px

Джеймс Кэмерон объявил о завершении реставрации "Бездны"

25.12.2021 11:43
Джеймс Кэмерон объявил о завершении реставрации Бездны

Фильм будет представлен зрителям в современных форматах

Знаменитый голливудский режиссер Джеймс Кэмерон анонсировал завершение всех работ по реставрации и переведению в современные форматы фильма "Бездна", выпущенного в 1989 году.

"Я только недавно закончил переформатирование в высоком разрешении, так что, предположительно, будут Blu-ray, и с этого момента фильм будет показываться с правильным соотношением сторон. Я ценю то, что говорили об этом проекте. В свое время он не принес много денег, но со временем, похоже, стал пользоваться популярностью", - прокомментировал он. Кэмерон уточнил, что лично контролировал все этапы восстановления картины.

"Я хотел сделать это сам, потому что Микаэл Саломон (кинооператор картины) проделал такую фантастическую работу. Это действительно выдающаяся киносъемка. Это было еще до того, как я сам начал экспериментировать с освещением и просить его делать определенные вещи. Я манипулировал камерой и выбирал объективы, но освещение я полностью доверил ему. Он проделал замечательную работу над "Бездной", которую сейчас я ценю больше, чем когда мы ее снимали"

Напомним, что в картине речь шла о группе американского спецназа, который направляется на гражданскую глубоководную станцию, чтобы выяснить обстоятельства гибели подводной лодки. Героям предстоит столкнуться с высокоразвитой подводной цивилизацией.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
123456789 (Критик), постов: 13930
25 декабря 2021, 15:26
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 25 декабря 2021, 15:20
В этом фильме мне нравятся взаимоотношения Мужчины и Женщины, как они друг друга не обзовут, а как беда - то любят ...
а еще по просьбе ее, он дал ей утонуть. и потом ему удалось еле еле ее вернуть, а могло и не получиться

Текстолит (Критик), постов: 60574
25 декабря 2021, 15:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В этом фильме мне нравятся взаимоотношения Мужчины и Женщины, как они друг друга не обзовут, а как беда - то любят друг друга навсегда! Вот это Любовь))))

Dмитрий (Критик), постов: 5474
25 декабря 2021, 15:10
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
практически не помню этот фильм, надо бы пересмотреть, но ремукса нигде не могу найти.

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 декабря 2021, 12:38
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Фильм бомба

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
25 декабря 2021, 12:31
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Кэмерон! Пускай тебя не смущают скромные сборы "Дюны" Вильнёва. Выпусти этот фильм, пожалуйста


123456789 (Критик), постов: 13930
25 декабря 2021, 12:31
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
первое экранное cgi существо в кино!!

123456789 (Критик), постов: 13930
25 декабря 2021, 12:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 25 декабря 2021, 11:46
Всегда нравился этот фильм. Явная предтеча "Аватара" с его экологической повесткой
или попытка номер 2. Аватар как попытка 2. бездна провалилась. хотя лента интересная конечно же.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
25 декабря 2021, 12:10
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 25 декабря 2021, 11:59
Если параллельно с сиквелом Аватара занимается и реставрацией Бездны (а в Аватаре тоже подводный мир будет представлен), ...
Обязательно посмотрите. Это предтеча очень многих классических теперь фильмов

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 декабря 2021, 11:59
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если параллельно с сиквелом Аватара занимается и реставрацией Бездны (а в Аватаре тоже подводный мир будет представлен), то явных отсылок, перекличек и реминисценций не миновать) Очень смутно помню Бездну, так давно смотрел, даже однозначного впечатления не помню, надо пересмотреть. Как раз отреставрированную версию, когда будет к ней доступ.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
25 декабря 2021, 11:58
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 25 декабря 2021, 11:57
Налицо предтеча провала: "я не оператор, и видения могут отличаться (от зрительских - примечание редактора поста)"?
*провала идеи "Аватара"