px

Автомобиль Бэтмена вдохновлен персонажем Стивена Кинга

Автомобиль Бэтмена вдохновлен персонажем Стивена Кинга

Режиссер Мэтт Ривз рассказал об источнике своего вдохновения

Режиссер фильма "Бэтмен" Мэтт Ривз утверждает, что черпал вдохновение в знаменитом произведении Стивена Кинга, когда решал, на каком транспортном средстве должен перемещаться главный герой.

"Он должен появляться из тьмы и внушать страх, поэтому я думал о нем почти как о Кристине Стивена Кинга. Мне понравилась сама идея машины как олицетворения ужаса, хищного облика, чтобы по-настоящему пугать людей, которых преследует Бэтмен", - прокомментировал он.

Как видно из трейлеров к фильму, Брюс Уэйн (Роберт Паттинсон) не использует тактические транспортные средства, которые можно увидеть в других экранизация комиксов о супергерое, а вместо этого совершенствует обычные автомобили, придавая им необходимые характеристики.

Напомним, что в "Кристине" Кинга молодой человек восстанавливает "Плимут Фьюри" 1958 года выпуска, и тот оживает в буквальном смысле этого слова, чтобы отомстить любому, кто мучает его нового владельца.

Фильм "Бэтмен" планируется выпустить в прокат в марте 2022 года. Его производство растянулось на несколько лет из-за неоднократной смены концепции, а также сценаристов и постановщиков. Изначально ленту планировал снимать Бен Аффлек, но он выбыл из проекта из-за проблем в личной жизни.

Источник новости: Comic Book
25.12.2021 22:36
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
DarkKnight77 (Критик), постов: 8014
26 декабря 2021, 8:35
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 26 декабря 2021, 8:32
Да и фильм прекрасный
И это фильм будет прекрасный, я это чувствую, я всегда чувствую!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8014
26 декабря 2021, 8:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 25 декабря 2021, 22:57
Все объясняется довольно просто - раз Бэтмен Патисона дорабатывает готовые тачки, значит у него кончились бабки ...
Ну хорошо что хоть ты весь сюжет знаешь!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8014
26 декабря 2021, 8:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Dean24 писал(а) 25 декабря 2021, 22:48
"Кристина" шикарный роман
Да и фильм прекрасный

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 декабря 2021, 23:36
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я то думал, он вдохновлён Форсажем)))

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
25 декабря 2021, 23:34
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
- Шэф, усё пропало! Паттинсона до сих пор отождествляют с гламурным вампиром.
- Да? Тогда делаем главным героем его автомобиль.


AleX (Критик), постов: 8842
25 декабря 2021, 23:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mcls писал(а) 25 декабря 2021, 22:59
Монстр-трак)
Монстр-трак это совсем другое, а это мускул-кар !)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
25 декабря 2021, 23:05
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Dean24 писал(а) 25 декабря 2021, 22:58
Красивая машина
Очень!!! Их, ещё и в розовом цвете, на базовой основе не выпускали. Их красили(......

Mcls (Критик), постов: 3306
25 декабря 2021, 22:59
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Монстр-трак)

Dean24 (Критик), постов: 4638
25 декабря 2021, 22:58
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 25 декабря 2021, 22:52
Причём 28 Плимутов погибло на съёмках ((..
Красивая машина

Mr Ma (Киноман), постов: 7990
25 декабря 2021, 22:57
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Все объясняется довольно просто - раз Бэтмен Патисона дорабатывает готовые тачки, значит у него кончились бабки и автозаводы в глубокой дыре. Может Джокер все бабки стырил, а может тонкий намек на кризис автопрома США)