px

Джеймс Кэмерон подтвердил популярную легенду о "Чужих"

29.12.2021 10:19
Джеймс Кэмерон подтвердил популярную легенду о Чужих

Режиссер вспомнил, как убедил инвесторов снять сиквел

Режиссер Джеймс Кэмерон подтвердил популярную легенду о том, как ему удалось добиться разрешения на создание фильма "Чужие", продолжившего историю оригинальной фантастического ленты, которую создал Ридли Скотт.

"Да, это абсолютная правда. Мне пришло это в голову прямо в тот момент. На самом деле это было (не на доске), а на обороте сценария или какого-то презентационного документа. Я не помню деталей. Я общался с тремя продюсерами, и мы находились в кабинете тогдашнего главы 20th Century Fox. И я сказал: "Ребята, у меня есть идея для названия. Оно будет звучать так". Я написал "Чужой" ("Alien") большими печатными буквами. И поставил букву "S" в конце. Показал им это и сказал: "Я хочу назвать это "Чужими", потому что мы будем иметь дело не с одним из них. Теперь мы имеем дело с армией, и в этом главное различие. Все очень просто и очень наглядно". И добавил: "Вот к чему это приведет". А затем я провел две линии через букву "S", чтобы получился знак доллара. Вот такая получилась презентация. И, по-видимому, это сработало! Потому что они тут же приняли название. И никогда не подвергали его сомнению", - прокомментировал постановщик.

Напомним, что фильм "Чужие" был выпущен в 1986 году и стал одним из самых знаменитых произведений своего жанра.

Источник новости: Cinema Blend


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
29 декабря 2021, 17:41
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 29 декабря 2021, 11:41
Кэмерон походу не заносит) И Ленчику вроде оскара за Титаник не дали.
Зои Солдана, твой выход!)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
29 декабря 2021, 17:40
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А ведь были времена, когда Кэмерон умел быть забавным, а не занудным)))

Текстолит (Критик), постов: 60574
29 декабря 2021, 17:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 29 декабря 2021, 16:59
Второй фильм куда глубже. Сюжетные линии Компании, Ньют, самой Рипли... да даже того офицера-неумехи, который в конце ...
Еще Рипли осознала что может стать матерью.
Но мне все равно 1 часть кажется интереснее.

Regolas (Критик), постов: 10866
29 декабря 2021, 16:59
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 29 декабря 2021, 16:38
С течением времени немного по другому думаешь. Первый фильм предупреждает человечество о жестокой опасности, ...
Второй фильм куда глубже. Сюжетные линии Компании, Ньют, самой Рипли... да даже того офицера-неумехи, который в конце бросился спасать солдата и погиб.
Древнее зло перестало быть неуязвимым, фильм стал другим. Но он остаётся мрачным, жестоким и захватывающим с прекрасными живыми персонажами.

Текстолит (Критик), постов: 60574
29 декабря 2021, 16:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 29 декабря 2021, 16:30
Оба прекрасны :)
С течением времени немного по другому думаешь. Первый фильм предупреждает человечество о жестокой опасности, которая исходит из космоса, все наше человеческое любопытство основанное на выгоде, и к концу нашего человеческого существования, если, конечно, не одумаемся от порабощения миров, придет жесткий конец, а второй фильм говорит о веселой клоунаде, как это древнее чудо можно мочить из огнеметов, бомб и автоматов.


Regolas (Критик), постов: 10866
29 декабря 2021, 16:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dмитрий писал(а) 29 декабря 2021, 16:10
первый фильм лучше.
Оба прекрасны :)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
29 декабря 2021, 16:10
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
первый фильм лучше.

Rimdar (Критик), постов: 8017
29 декабря 2021, 13:48
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Наруганг писал(а) 29 декабря 2021, 12:07
Вот так и надо продолжать фильмы, историю надо развивать и продолжать а не топчятся на месте как Терминатор, или ...
Но Матрица 4 как раз развита. И там в любом случае должен был быть НЭО.

Rimdar (Критик), постов: 8017
29 декабря 2021, 13:47
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Гений. Добавил букву S. (сарказм)

Наруганг (Критик), постов: 4458
29 декабря 2021, 12:07
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Вот так и надо продолжать фильмы, историю надо развивать и продолжать а не топчятся на месте как Терминатор, или как Матрица 4