px

"Человек-Паук 3: нет пути домой" обогнал "Темного рыцаря"

30.12.2021 23:42
Человек-Паук 3: нет пути домой обогнал Темного рыцаря

Экранизация комиксов Marvel продолжает ставить рекорды

Совместный проект студий Marvel и Sony "Человек-Паук 3: нет пути домой" обогнал экранизацию комиксов DC "Темный рыцарь" и занял 12-е место в рейтинге самых успешных фильмом всех времен в американском прокате.

Эпопея Кристофера Нолана 2008 года собрала впечатляющие для своего времени 534 858 444 доллара. Теперь же Sony заявляет, что последний фильм о Человеке-Пауке записал на свой счет 536 592 000 долларов в домашнем прокате.

Самый актуальный вопрос теперь - как далеко может зайти путешествие Питера Паркера. Некоторые эксперты считают, что "Нет пути домой" имеет шансы совершить немыслимое и заработать один миллиард долларов внутри страны.

В мировом прокате этот рубеж уже был достигнут. Добиться таких кассовых сборов во время пандемии казалось почти невероятной задачей на фоне откровенно слабых показателей самых ожидаемых фильмов года - "Дюна" или экранизации комиксов "Вечные".

"Создать коммерческий фильм, который может что-то значить для разных типов людей по всему миру, чрезвычайно сложно, и, я думаю, что этот жанр часто ошибочно считается легким. Ведь, у тебя есть супергерой, и это чит-код к успеху. Это не так. Надевание костюма - это не секрет. Секрет в том, чтобы привлечь художников, рассказчиков и иных мастеров своего дела, которые могут увлечь аудиторию в потрясающее путешествие", - прокомментировал глава Marvel Кевин Файги.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 88
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11308
31 декабря 2021, 11:41
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 30 декабря 2021, 23:49
Некоторые эксперты считают, что "Нет пути домой" имеет шансы совершить немыслимое и заработать один миллиард ...
Посмотреть бы в глазам этим "экспертам" и спросить их: "Вы вообще нормальные?":)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
31 декабря 2021, 11:35
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Some писал(а) 31 декабря 2021, 8:44
Хорошее описание Снайдера.
Растрогали, он даже не его уровня, пусть пробудит в индустрии столько лет сколько Снайдер и не спечется.

Some (Зритель), постов: 197
31 декабря 2021, 11:33
Аватарка пользователя Some
Больше 2 лет на сайте
2
Евгений S.h. писал(а) 31 декабря 2021, 11:31
Млрд внутри страны? Ну не знаю. Конечно, сопоставимых по мощи конкурентов в прокате в ближайшее время не предвидится, ...
Да не будет миллиарда. Это уже фантастика какая-та.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11308
31 декабря 2021, 11:31
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Млрд внутри страны? Ну не знаю. Конечно, сопоставимых по мощи конкурентов в прокате в ближайшее время не предвидится, но чтоб даже в их отсутствии замахнуться ещё на 500 лямов... Ну не знаю...

DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
31 декабря 2021, 10:30
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 31 декабря 2021, 9:20
Третий чуть получще, там бэтман покруче был. И ожидали, что Бэйн будет не хуже, чуток поддули хайпа и вперёд!
Хайп поддули, это как раз с Пауком. Бэтмен везде был актуальный и в фильмы Нолана вносилось намного больше мыслей и смыслов чем кое-кто увидел


Mcls (Критик), постов: 3306
31 декабря 2021, 10:27
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 31 декабря 2021, 7:49
он написал - Паук Холланд же дал понять, кто в доме Хозяин. Так мы и видели кто доме хозяин - Тоби и Эндрю. Из злодеев ...
😀👍👍👍

JENIK (Критик), постов: 6988
31 декабря 2021, 9:21
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Intaler писал(а) 31 декабря 2021, 9:04
Красную и синюю одновременно
А аптеки закрыты ща? Просто на всех не хватит

JENIK (Критик), постов: 6988
31 декабря 2021, 9:20
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DarkKnight77 писал(а) 31 декабря 2021, 9:09
Обычный фильм Нолана? Да уж, сказать больше нечего! А как же следующий фильм? Там Джокера не было!!!
Третий чуть получще, там бэтман покруче был. И ожидали, что Бэйн будет не хуже, чуток поддули хайпа и вперёд!

JENIK (Критик), постов: 6988
31 декабря 2021, 9:10
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Some писал(а) 31 декабря 2021, 8:45
Одним местом видимо видели.
Всё нормально, просто они смотрели "Человек-пажук: Через одно место" :-)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
31 декабря 2021, 9:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 31 декабря 2021, 6:44
В "тёмном рыцаре" Джокер утянул одеяло Бэтмена, безумец вытянул и весь обычный фильм Нолана. Не было там особого ...
Обычный фильм Нолана? Да уж, сказать больше нечего! А как же следующий фильм? Там Джокера не было!!!