"Человек-паук 3: нет пути домой" обошел две части "Мстителей"

09.01.2022 23:55
Человек-паук 3: нет пути домой обошел две части Мстителей

Фильм по комиксам Marvel продолжаетзавоевывать прокат

Мировые кассовые сборы фильма "Человек-Паук 3: нет пути домой" резко выросли в прошедшие выходные и превысили 1,536 миллиарда долларов. Это позволило ему обойти в общем зачете сразу два командных фильма по мотивам комиксов Marvel - "Мстители" и "Мстители 2: Эра Альтрона".

Первый финишировал в свое время с результатом 1,518 миллиарда долларов, а второй - 1,402 миллиарда. При этом у обеих экранизаций был в распоряжении китайский прокат, обеспечивший второй части более 240 миллионов долларов.

Таким образом, впереди остались две финальные серии "Мстителей", на счету каждой из которых более двух миллиардов долларов. Естественно, в условиях продолжающейся пандемии коронавируса и неясности с возможной датой релиза в Китае повторить это достижение будет практически невозможно.

Однако в ближайшее время у третьей части "Человека-Паука" не появится сравнимых по масштабу конкурентов, поэтому финальные сборы имеют все шансы значительно вырасти. Студии Sony и Marvel уже анонсировали следующий фильм про Человеказ-паука. Сроки работы над продолжением пока не уточнялись.Главную роль вновь сыграет Том Холланд.

Источник новости: Boxoffice Mojo


Всего комментариев: 25
Intaler (Киноман), постов: 9115
10 января 2022, 1:17
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
Intaler писал(а) 10 января 2022, 1:16
Ну если честно бывает, я вот на крушение тоже не очень могу смотреть. Ну, там эти то и сё.
Если бы Дуэйн Джонсон драматически погибал - то это другое

Intaler (Киноман), постов: 9115
10 января 2022, 1:16
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 10 января 2022, 0:59
Это ролф или вы это серьезно?
Ну если честно бывает, я вот на крушение тоже не очень могу смотреть. Ну, там эти то и сё.

AleX (Критик), постов: 10219
10 января 2022, 0:59
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 10 января 2022, 0:55
Титаник так вообще чисто посмотреть на крушение, а остальная история это обезьяньи игры на уровне инстинкта размножения. ...
Это ролф или вы это серьезно?

Rimdar (Критик), постов: 8492
10 января 2022, 0:55
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
AleX писал(а) 10 января 2022, 0:48
Ну для вас может быть. А для меня признак настоящего кино это желание его многократно пересматривать! Пересматривать ...
Титаник так вообще чисто посмотреть на крушение, а остальная история это обезьяньи игры на уровне инстинкта размножения. А человек паук, это о высоком о неизведанном, того чего не может быть.

Rimdar (Критик), постов: 8492
10 января 2022, 0:52
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
AleX писал(а) 10 января 2022, 0:48
Ну для вас может быть. А для меня признак настоящего кино это желание его многократно пересматривать! Пересматривать ...
Я Титаник с Аватаром ни разу не просмотрел от и до. Просто умирал во время просмотра...


intvindet (Киноакадемик), постов: 13565
10 января 2022, 0:48
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну пускай восторжествуют разочек, наладятся сладким пряником. Sony все равно таких показателей вовек не видали и франшиз прибыльных там нет совсем. На каждое действие есть противодействие и невосполнимый ущерб побочного характера. Предположим потом, года три подряд будут изнурятся на кассовые финансовые просчеты, а большинство интеллектуальной собственности потерпит убытки .

AleX (Критик), постов: 10219
10 января 2022, 0:48
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 10 января 2022, 0:41
Незнаю, вы перечислили самые жвачные фильмы в истории.
Ну для вас может быть. А для меня признак настоящего кино это желание его многократно пересматривать! Пересматривать ЧП НПД я пересматривать не буду никогда, я и так два с половиной часа еле высидел в кинотеатре!

Rimdar (Критик), постов: 8492
10 января 2022, 0:41
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
AleX писал(а) 10 января 2022, 0:40
Титаник настоящее кино, Аватар настоящее кино, да чёрт подери первый Железный человек настоящее кино! А это фастфуд, ...
Незнаю, вы перечислили самые жвачные фильмы в истории.

AleX (Критик), постов: 10219
10 января 2022, 0:40
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 10 января 2022, 0:18
по тому, что это настоящее кино, а не книжка или театральная постановка. Кино это зрелище и чудеса, чем оно изначально ...
Титаник настоящее кино, Аватар настоящее кино, да чёрт подери первый Железный человек настоящее кино! А это фастфуд, жвачка, вкусная пока свежая!

Rimdar (Критик), постов: 8492
10 января 2022, 0:18
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
AleX писал(а) 10 января 2022, 0:14
Фильм для статистики! Тяга людей к фастфуду уже не излечима ! Увы !
по тому, что это настоящее кино, а не книжка или театральная постановка. Кино это зрелище и чудеса, чем оно изначально и являлось. А все ваше "настоящее кино" это просто попытка выкрутиться, когда нет спец эффектов. А тут все есть, чего не было остальные 100 лет в кинематографе. Вот и результат.