px

"Матрица 4: Воскрешение" провально стартовала в Китае

17.01.2022 11:04
Матрица 4: Воскрешение провально стартовала в Китае

Фильм студии Warner Bros. не заинтересовал китайских зрителей

Фильм студии Warner Bros. "Матрица 4: Воскрешение" стартовал в Китае с провальным результатом. В свои первые выходные четвертая серия фантастического проекта смогла собрать на этом рынке лишь 7,5 миллиона долларов.

Местным зрителям, очевидно, не слишком понравилась перезагрузка, об этом свидетельствует ее рейтинг на ведущих китайских платформах. Так, картина набрала всего 7,5 баллов на флагманском сервисе продажи билетов Alibaba Tao Piao Piao, 7,4 на Maoyan и 5,7 на Douban. Отметим, что каждый крупный отечественный фильм, выпущенный в это же время, получил значительно более высокие рейтинги.

Помимо этого, к моменту выхода "Матрицы 4" в Китае уже получили большое распространение высококачественные пиратские копии фильма, поступившие прямиком со стриминга HBO Max, что также предопределило неубедительные кассовые сборы.

Что касается возможных финальных сборов очередного продолжения, то большинств китайских экспертов сходятся во мнении, что они не превысят 15.17 миллионов долларов, что можно считать полным провалом на столь важном для любого голливудского проекта рынке.

Напомним, что производственный бюджет "Матрицы 4" оценивается в 190 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 54
Mr Ma (Киноман), постов: 8058
17 января 2022, 12:34
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 17 января 2022, 11:05
Ну, что, кто-то будет еще утверждать, что у WB есть какая-то внятная стратегия выпуска и продвижения своих блокбастеров?:)) ...
Да там просто пилят бюджеты пока их не закроют) о сборах там вообще речи уже не идет

JENIK (Критик), постов: 6988
17 января 2022, 12:23
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 17 января 2022, 11:52
Я тоже про это) Смотреть разные варианты одного и того-же героя, который наказывает всё тех же злодеев)) Наверное, ...
Вот это верно) А то как день сурка получается с этими перезапусками Бэтмена)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
17 января 2022, 11:53
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 17 января 2022, 11:40
Ладно Ганн. Все же ждут чёрного супера
Та самая соломинка,, которая сможет?)))....

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
17 января 2022, 11:52
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
JENIK писал(а) 17 января 2022, 11:43
Возрождение матрицы не удалось, и бэтмена с супом возрождают постоянно, я про это. Есть же другие герои , кроме ...
Я тоже про это) Смотреть разные варианты одного и того-же героя, который наказывает всё тех же злодеев)) Наверное, ещё раз перепройду игру Бетмен Аркхэм сити)....

JENIK (Критик), постов: 6988
17 января 2022, 11:43
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 17 января 2022, 11:35
Так а что возрождать? 4 супергероя и всё) Если Марвел выпустил группу героев, с предысториями, собрал кассу, сейчас ...
Возрождение матрицы не удалось, и бэтмена с супом возрождают постоянно, я про это. Есть же другие герои , кроме этих двоих: Флэш, Фонарь, те же Чж и Аква, Шазам!


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 января 2022, 11:40
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 17 января 2022, 11:35
Так а что возрождать? 4 супергероя и всё) Если Марвел выпустил группу героев, с предысториями, собрал кассу, сейчас ...
Ладно Ганн. Все же ждут чёрного супера

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
17 января 2022, 11:35
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
JENIK писал(а) 17 января 2022, 11:30
Вот когда эти все возрождения легенд провалятся, может начнут новое снимать.
Так а что возрождать? 4 супергероя и всё) Если Марвел выпустил группу героев, с предысториями, собрал кассу, сейчас вводит новых героев и дальше по обработанной схеме, то у ДС одни и те же герои и злодеи) Ганн, хоть стал чуток ворошить этот бетонный пласт....

JENIK (Критик), постов: 6988
17 января 2022, 11:30
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 17 января 2022, 11:11
А столько ожиданий от него было у людей... Так же и Бэтмен может разочаровать.
Вот когда эти все возрождения легенд провалятся, может начнут новое снимать.

JENIK (Критик), постов: 6988
17 января 2022, 11:26
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TorAdin писал(а) 17 января 2022, 11:14
вы трейлеры видели вообще? У Матрицы после первого же тизера все было понятно.
Так я писал про финальный ролик Бэтмена. Там почти всё вторично и не эпично)
Как он допрашивает злодея, заигрывает с кошкой, и прыгает через стекло я уже где-то видел...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
17 января 2022, 11:23
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Китайские фильмы собирают больше... Это может быть связано с тем, что билеты на "отечественного производителя" фиксированы. Неважно, вечерний или утренний сеанс. На иностранных фильмах всё по-другому. ...