Гильдия сценаристов США объявила номинантов на премию WGA

28.01.2022 00:13
Гильдия сценаристов США объявила номинантов на премию WGA

Победители будут объявлены в марте 2022 года

Гильдия сценаристов США объявила номинантов на свою награду в разделе "полнометражные фильмы" и документальное кино.

В категорию "лучший оригинальный сценарий" попали фильмы "Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"" (Уэс Андерсон), "Король Ричард" (Зак Бэйлин), "Не смотрите наверх" (Адам МакКэй), "Быть Рикардо" (Аарон Соркин) и "Лакричная пицца" (Пол Томас Андерсон).

В категории "лучший адаптированный сценарий" конкурентами стали картины "Вестсайдская история" (Тони Кушнер), "Аллея кошмаров" (Гильермо Дель Торо и Ким Морган), "Дюна" (Джон Спэйтс, Дени Вильнев и Эрик Рот), "CODA: Ребенок глухих родителей" (Сиан Хедер) и "Тик-так, бум!" (Стивен Левинсон).

Сценаристка и режиссер драмы "CODA: Ребенок глухих родителей" Сиан Хедер и соавтор сценария к "Аллее кошмаров" Ким Морган - единственные женщины, получившие номинации. Мэгги Джилленхол ("Потерянная дочь"), Джейн Кэмпион ("Власть пса") и Ребекка Холл ("Проходящее") были обделены вниманием.

Имена победителей будут объявлены в воскресенье, 20 марта 2022 года во время 74-й ежегодной церемонии вручения премии WGA.

Источник новости: Гильдия сценаристов США


Всего комментариев: 13
Mcls (Критик), постов: 3302
28 января 2022, 18:36
Аватарка пользователя Mcls
Больше 4 лет на сайте
4
Надо бы "Аллейку" глянуть.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2645
28 января 2022, 18:29
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 28 января 2022, 18:24
Не смотрите наверх и Дюна лучшие фильмы года
"Дюна" - это вообще топ.

Maxxx (Критик), постов: 5250
28 января 2022, 18:24
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
Constance писал(а) 28 января 2022, 13:10
Не спорю - Будапешт круче. Да и Королевство... круче, и Остров собак, пожалуй. Но, на фоне нынешних лакричных пиц и ...
Не смотрите наверх и Дюна лучшие фильмы года

Constance (Киноакадемик), постов: 17330
28 января 2022, 13:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 28 января 2022, 12:59
Ну, по мне, не из лучших работ Уэса Андерсона. Не думаю, что он фаворитом является
Не спорю - Будапешт круче. Да и Королевство... круче, и Остров собак, пожалуй. Но, на фоне нынешних лакричных пиц и не-смотрите-наверх, Вестник... просто шедевр)) Актеры в Вестнике на порядки свежее неожиданнее и круче, чем в любом другом проекте года. Для Шаламе это определенно лучшая роль года, не сравнить ни с Дюной, ни в не-смотрите-наверх.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24432
28 января 2022, 12:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 28 января 2022, 12:57
Прости, по тупости своей не поняла, что ты имел в виду))
Ну, по мне, не из лучших работ Уэса Андерсона. Не думаю, что он фаворитом является


Constance (Киноакадемик), постов: 17330
28 января 2022, 12:57
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 28 января 2022, 11:29
Почему же ? Будапешт был намного лучше
Прости, по тупости своей не поняла, что ты имел в виду))

Constance (Киноакадемик), постов: 17330
28 января 2022, 12:56
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 января 2022, 10:46
Уж как мне нравятся участники историй Андерсона, но Вестника вчера при второй попытке так и не досмотрела
А остальные из списка???????

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24432
28 января 2022, 11:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 28 января 2022, 10:22
Из представленного списка оригинальных сценарий "Французский вестник..." вне конкуренции.
А из списка адаптированных ...
Почему же ? Будапешт был намного лучше

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26709
28 января 2022, 10:46
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 28 января 2022, 10:22
Из представленного списка оригинальных сценарий "Французский вестник..." вне конкуренции.
А из списка адаптированных ...
Уж как мне нравятся участники историй Андерсона, но Вестника вчера при второй попытке так и не досмотрела

Constance (Киноакадемик), постов: 17330
28 января 2022, 10:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из представленного списка оригинальных сценарий "Французский вестник..." вне конкуренции.
А из списка адаптированных буду болеть за "Аллею кошмаров" - самый эстетский и стильный.