px

Кассовые сборы "Крика" превысили 100 миллионов

31.01.2022 12:12
Кассовые сборы Крика превысили 100 миллионов

Такого результата франшизу удалось добиться впервые за 20 лет

Фильм "Крик" преодолел в прокате важную психологическую отметку. В свой третий уик-энд, пятая часть популярной серии достигла 100 миллионов долларов. Лента сумела заработать еще 7,35 миллиона долларов в Северной Америке и 6,5 миллиона долларов на международном уровне, а общая касса составила около 106 миллионов долларов.

Таким образом, новый эпизод франшизы заработал более 100 миллионов долларов впервые более чем за два десятилетия — последним "Криком", которому покорился подобный результат, была третья серия, вышедшая в 2000 году.

Хотя студия Paramount еще не заказала производство шестого фильма, для фанатов, надеющихся, что франшиза продолжится после этой новой части, такие цифры являются, безусловно, обнадеживающим фактором.

Официально заявленный бюджет "Крика" составляет весьма скромные 24 миллиона долларов, что делает кассовые сборы в 100 миллионов долларов вполне достаточными, чтобы убедить потенциальных инвесторов в необходимости дальнейшего развития. Отметим также, что фильм не только привлек внимание нового поколения зрителей, но и получил очень положительные отзывы кинокритиков.

Главные роли вновь исполнили звезды серии Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс и Дэвид Аркетт.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
algoritn (Критик), постов: 9089
31 января 2022, 12:58
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 31 января 2022, 12:55
Не знаю...
"Очень страшное кино" и "Крик" как по мне кино на одном уровне!
Какой дебилизм лучше переснять? ...
Когда вышел "Крик", ну это как комедия смотрелась!?
Или нет?

algoritn (Критик), постов: 9089
31 января 2022, 12:55
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 31 января 2022, 12:48
Оригинал никто и не переснимал, это пятая номерная часть. Просто из названия цифру убрали.
А что касается ОСК... ...
Не знаю...
"Очень страшное кино" и "Крик" как по мне кино на одном уровне!
Какой дебилизм лучше переснять? Вопрос к аудитории!

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
31 января 2022, 12:52
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Так для любой пародии нужно два пункта: 1 сам фильм, популярный у молодёжи и 2 Цукер)))...

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 января 2022, 12:48
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 31 января 2022, 12:43
Интересно чем полупародия ужастиков, чем она являлась в свое время, зашло так, что лучше "Очень страшное кино" ...
Оригинал никто и не переснимал, это пятая номерная часть. Просто из названия цифру убрали.
А что касается ОСК... напомнить, какой кошмарной несмотрибельной ересью было пятое? Первые два были хороши, потом это всё скатилось непонятно куда. Да и пародий бредовых на всё подряд на рынке пруд пруди, всякие "50 оттенков чёрного" и так далее. А "Крик" такой один:)
Впрочем, зная любовь продюсеров воскрешать мёртвые франшизы, думаю, и об ОСК 6 мы скоро услышим.

algoritn (Критик), постов: 9089
31 января 2022, 12:43
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Интересно чем полупародия ужастиков, чем она являлась в свое время, зашло так, что лучше "Очень страшное кино" вышло и зашло лучше оригинала!
Тааак зашло зрителю!?
Что там инноваторского?
Зачем переснимать оригинал!???
Вы от Очень страшное кино бабок больше подберёте, дебилы!

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
31 января 2022, 12:30
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Собирает на уровне блокбастеров от WB)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 января 2022, 12:29
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще нижеперечисленная троица исполнила совсем не главные роли, ну да ладно:)