px

Вупи Голдберг извинилась за свои высказывания о холокосте

01.02.2022 22:58
Вупи Голдберг извинилась за свои высказывания о холокосте

Актриса заявила, что поддерживает "еврейский народ"

Знаменитая голливудская актриса Вупи Голдберг выступила с решительными и искренними извинениями за комментарии о холокосте, которые она позволила себе в одном из телевизионных ток-шоу.

“Вчера на шоу я оговорилась. Холокост действительно связан с расой, потому что Гитлер и нацисты считали евреев низшей расой. Теперь слова имеют значение, и мои не являются исключением. Я сожалею о своих комментариях и исправляюсь. Я также поддерживаю еврейский народ", - заявила она.

Отметим, что вызвавшие скандал комментарии прозвучали в программе The View. Участники шоу обсуждали голосование школьного округа Теннесси за то, чтобы изъять удостоенный Пулитцеровской премии графический роман Арта Шпигельмана "Маус", рассказывающий о холокосте, из-за "неподобающего языка" и наготы.

“Давайте будем честны в этом, потому что холокост не связан с расой. Дело ведь не в расе. Дело не в расе. Речь идет о бесчеловечности человека по отношению к другому человеку", - сказала актриса.

Соведущая Ана Наварро заметила: “Но речь идет о сторонниках белого превосходства, преследующих евреев”. “Но это две группы белых людей!” - ответила Голдберг. Ее слова вызвали немедленную негативную реакцию со стороны некоторых зрителей, а также со стороны еврейских лидеров.

Так, генеральный директор Антидиффамационной лиги Джонатан Гринблатт написал в соц. сеть: “Нет, @Вупиголдберг, #Холокост был связан с систематическим уничтожением нацистами еврейского народа, который они считали низшей расой".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Kent S (Киноакадемик), постов: 33588
2 февраля 2022, 10:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 2 февраля 2022, 0:08
Она думала что только чёрных угнетали и убивали??? Чёрным и не снилось то, что происходило на Бабий Яре!!! А коментатор ...
черные только и видят угнетения черных.
а когда они угнетают белых, то это нормально.

Mr Ma (Киноман), постов: 8070
2 февраля 2022, 10:07
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 1 февраля 2022, 23:01
Это "свобода слова" по-американски, Вупи:) Вы долго за нее боролись:) Можно высказать любое мнение, но это должно ...
Интересно сколько еще актеров журналисты подставят? А казалось бы, ну не разбираешься ты в вопросе - так и скажи "Я в этом не разбираюсь, поэтому у меня нет по этому вопросу мнения", но нет Яжзвезда у меня есть по любому вопросу мнение.

Mr Ma (Киноман), постов: 8070
2 февраля 2022, 10:03
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Anvar писал(а) 2 февраля 2022, 5:08
Американцы в наше время умеют только по цвету кожи делить
Они по всему умеют делить. Поскольку очень любят разделять,чтобы властвовать

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
2 февраля 2022, 8:26
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Сказал, извинился, сказал, извинился! Демократия!

Anvar (Критик), постов: 2327
2 февраля 2022, 5:08
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Американцы в наше время умеют только по цвету кожи делить


spacenomore (Зритель), постов: 53
2 февраля 2022, 2:54
Аватарка пользователя spacenomore
Больше 8 лет на сайте
8
***А коментатор снизу, вообще не понял о чём речь!!!..***
Всё это звенья одной цепи. Голдберг права, европейцы и евреи принадлежат к белой расе. В гитлеровской Германии было несколько сотен мулатов. Некоторых из них стерилизовали. Остальные спокойно себе жили, никто их не трогал. В Вермахте, на южном фронте служили натуральные африканцы, арабы, индусы. Т.е., Холокост и расизм все таки разные явления. Вупи не за что извиняться.

grifon2040 (Зритель), постов: 3161
2 февраля 2022, 2:14
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Да там этих гитлерецов вообще трудно понять,сначала они устроили лагеря для своих же,потом взялись за евреев,а потом за всех подряд,суть в том что они считали себя выше других а не отдельно взятый народ,если взять историю целиком,то гонения евреев были в разные периоды времени и гитлеровцы тут не первые были

yrenson (Киноакадемик), постов: 7243
2 февраля 2022, 0:08
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Она думала что только чёрных угнетали и убивали??? Чёрным и не снилось то, что происходило на Бабий Яре!!! А коментатор снизу, вообще не понял о чём речь!!!....

spacenomore (Зритель), постов: 53
1 февраля 2022, 23:59
Аватарка пользователя spacenomore
Больше 8 лет на сайте
8
Нашли к чему придраться. Скоро будем извиняться за то что мы белые. И объяснять почему выбираем белых жён и мужей.

Mcls (Критик), постов: 3306
1 февраля 2022, 23:13
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Это называется - ДЕМОКРАТИЯ.