px

Кевин Смит раскритиковал Киноакадемию из-за "Человека-Паука 3"

Кевин Смит раскритиковал Киноакадемию из-за Человека-Паука 3

Известный сценарист и продюсер объяснил падение рейтингов "Оскара"

Известный голливудский сценарист, актер и продюсер Кевин Смит весьма жестко раскритиковал Американскую Киноакадемию за то, что она не включила фильм "Человек-Паук 3: нет пути домой" в список десяти претендентов на премию "Оскар 2022" в номинации "лучший фильм".

"Какого черта? У них есть десять мест, и они не могут отдать одно самому масштабному событию в кино за последние три года? И потом они интересуются: "Почему никто не хочет смотреть это шоу?", как будто, черт возьми, делают выбор, учитывая интересы аудитории, черт возьми, чувак. Сколько у вас мест в номинации? Включите туда "Человека-паука", ради Бога. Зачем так очевидно обходить вниманием бедного парня, черт побери, покажите Питеру Паркеру немного любви. Я совершенно не шучу, учитывая столько фильмов они номинировали на звание "лучший". Чуваки, заговор вполне реален. Я рассуждал о том, что "Человек-паук" не был номинирован Академией, и нас тут же выгнали с YouTube. Свяжите эти две вещи вместе, и истина окажется где-то рядом", - заявил он.

Смит - не единственная знаменитость, которая выразила разочарование по поводу решения Киноакадемии игнорировать "Нет пути домой", популярный ведущий ток-шоу Джимми Киммел высказывался аналогичным образом. Ситуация напоминает церемонию 2009 года, когда "Темный рыцарь" Кристофера Нолана, не попал в перечень пяти претендентов, что вызвало аналогичный шум. В ответ на это Киноакадемия изменила свои правила, увеличив число номинантов до десяти, что, как предполагалось, позволит поощрять кинопроекты, пользующиеся большим успехом у зрителей.

11.02.2022 18:00
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 92
DarkKnight77 (Критик), постов: 8018
12 февраля 2022, 9:08
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 12 февраля 2022, 8:09
Сон собаки это лига, а мстители незаметно проходят.
А ответ был про Паука. Так что.....

Anvar (Критик), постов: 2327
12 февраля 2022, 8:16
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 12 февраля 2022, 7:56
Ну к примеру в альтроне есть стычки за фильм и не раз. В финале ... ах да в конце только. До этого болтовня, болтовня,болтовня. ...
Не, я могу понять что кто то поставит Альтрона выше Финала. Это без вопросов. Просто я удивился что Мстители 2012 выше чем Война Бесконечности. Опять же я не осуждаю, абсолютно нет. У каждого свои вкусы и предпочтения. Просто я удивился.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
12 февраля 2022, 8:09
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Лилит писал(а) 12 февраля 2022, 3:14
Вы честно не особо много потеряете, если не посмотрите. Весь фильм-сон собаки, так как его без последствий можно ...
Сон собаки это лига, а мстители незаметно проходят.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
12 февраля 2022, 7:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 12 февраля 2022, 2:58
Мстители первые выше Войны Бесконечности?? Хз, мне сложное такое понять) Я помню еще в далеком 2015ом пересматривал ...
Ну к примеру в альтроне есть стычки за фильм и не раз. В финале ... ах да в конце только. До этого болтовня, болтовня,болтовня.
Вкусы у всех разные. У тебя свой список, у меня свой. Кому то вон пантера нравится и черная вдова

Лилит (Зритель), постов: 1819
12 февраля 2022, 3:14
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 12 февраля 2022, 2:06
Честно сказать, я ещё фильм не видел, но шлейф идёт, дай боже! Паук то, паук сё! И всё меньше желания смотреть этот ...
Вы честно не особо много потеряете, если не посмотрите. Весь фильм-сон собаки, так как его без последствий можно сократить на 2/3 трети. Что-то значительное происходит ровно до момента, когда произносится заклинание. Потом просто фан-сервисное дрочево, которое по итогу возвращается в точку сюжета с заклинанием.


Anvar (Критик), постов: 2327
12 февраля 2022, 2:58
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 11 февраля 2022, 21:23
ну неее
мой список
1. Мстители 1.
2. Война бесконечности.
3.Неделька Альтроши
4. Финал
Мстители первые выше Войны Бесконечности?? Хз, мне сложное такое понять) Я помню еще в далеком 2015ом пересматривал Мстители перед Альтроном, и тогда уже он мне не зашел как зашел во время премьеры. То есть в 2012 я был от него в восторге, но проверку времени он не прошел для меня

DarkKnight77 (Критик), постов: 8018
12 февраля 2022, 2:06
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Честно сказать, я ещё фильм не видел, но шлейф идёт, дай боже! Паук то, паук сё! И всё меньше желания смотреть этот фильм! Слишком много воды, слишком много шороха!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8018
12 февраля 2022, 1:07
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Mcls писал(а) 11 февраля 2022, 21:27
Да ладно! Неужели тебе "Альтрон" понравился больше "Финала" ?
Альтрон лучше Финала! По мне так точно

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
11 февраля 2022, 23:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 11 февраля 2022, 22:25
Распустили нюни из-за этой раблезианской графической мути. Примеритесь, научитесь мирится с поражениями, идите ...
и куда их это приведет? снова ко мне
ахахха
Вспомнят еще слова Таноса

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
11 февраля 2022, 22:25
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Распустили нюни из-за этой раблезианской графической мути. Примеритесь, научитесь мирится с поражениями, идите вперед не оглядываясь назад.