Кевин Смит раскритиковал Киноакадемию из-за "Человека-Паука 3"

11.02.2022 18:00
Кевин Смит раскритиковал Киноакадемию из-за Человека-Паука 3

Известный сценарист и продюсер объяснил падение рейтингов "Оскара"

Известный голливудский сценарист, актер и продюсер Кевин Смит весьма жестко раскритиковал Американскую Киноакадемию за то, что она не включила фильм "Человек-Паук 3: нет пути домой" в список десяти претендентов на премию "Оскар 2022" в номинации "лучший фильм".

"Какого черта? У них есть десять мест, и они не могут отдать одно самому масштабному событию в кино за последние три года? И потом они интересуются: "Почему никто не хочет смотреть это шоу?", как будто, черт возьми, делают выбор, учитывая интересы аудитории, черт возьми, чувак. Сколько у вас мест в номинации? Включите туда "Человека-паука", ради Бога. Зачем так очевидно обходить вниманием бедного парня, черт побери, покажите Питеру Паркеру немного любви. Я совершенно не шучу, учитывая столько фильмов они номинировали на звание "лучший". Чуваки, заговор вполне реален. Я рассуждал о том, что "Человек-паук" не был номинирован Академией, и нас тут же выгнали с YouTube. Свяжите эти две вещи вместе, и истина окажется где-то рядом", - заявил он.

Смит - не единственная знаменитость, которая выразила разочарование по поводу решения Киноакадемии игнорировать "Нет пути домой", популярный ведущий ток-шоу Джимми Киммел высказывался аналогичным образом. Ситуация напоминает церемонию 2009 года, когда "Темный рыцарь" Кристофера Нолана, не попал в перечень пяти претендентов, что вызвало аналогичный шум. В ответ на это Киноакадемия изменила свои правила, увеличив число номинантов до десяти, что, как предполагалось, позволит поощрять кинопроекты, пользующиеся большим успехом у зрителей.



Всего комментариев: 92
McMuffinn (Критик), постов: 8375
11 февраля 2022, 22:09
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Как же бомбит у фанбоев 😂

Kent S (Киноакадемик), постов: 36857
11 февраля 2022, 21:41
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mcls писал(а) 11 февраля 2022, 21:27
Да ладно! Неужели тебе "Альтрон" понравился больше "Финала" ?
Финал скучный по мне и интересно лишь в конце.

Andrew (Главный редактор), постов: 77020
11 февраля 2022, 21:37
Аватарка пользователя Andrew
El Gringo писал(а) 11 февраля 2022, 20:31
Оскар дают не за уникальность ситуации, а за художественную составляющую.
Нет, за это не дают:)

Mcls (Критик), постов: 3302
11 февраля 2022, 21:28
Аватарка пользователя Mcls
Больше 4 лет на сайте
4
заур_багиров писал(а) 11 февраля 2022, 21:26
А кто такой Питер Паркер??
Человек-паук:)

Mcls (Критик), постов: 3302
11 февраля 2022, 21:27
Аватарка пользователя Mcls
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 11 февраля 2022, 21:23
ну неее
мой список
1. Мстители 1.
2. Война бесконечности.
3.Неделька Альтроши
4. Финал
Да ладно! Неужели тебе "Альтрон" понравился больше "Финала" ?


заур_багиров (Критик), постов: 2816
11 февраля 2022, 21:26
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 13 лет на сайте
13
А кто такой Питер Паркер??

Kent S (Киноакадемик), постов: 36857
11 февраля 2022, 21:23
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 11 февраля 2022, 20:52
Речь идет о фильме, а не о событиях. Фильм никто не вспомнит как лучшего представителя жанра. Он среди всех Мстителей ...
ну неее
мой список
1. Мстители 1.
2. Война бесконечности.
3.Неделька Альтроши
4. Финал

Skaner353 (Критик), постов: 13511
11 февраля 2022, 21:17
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 11 февраля 2022, 20:52
Речь идет о фильме, а не о событиях. Фильм никто не вспомнит как лучшего представителя жанра. Он среди всех Мстителей ...
И да, фильм хоть и хороший, но не лучший представитель жанра на тот момент, 4 года ранее выходил Темный рыцарь тот же.

Skaner353 (Критик), постов: 13511
11 февраля 2022, 21:12
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 11 февраля 2022, 20:52
Речь идет о фильме, а не о событиях. Фильм никто не вспомнит как лучшего представителя жанра. Он среди всех Мстителей ...
А как можно забыть сам фильм, если тебе постоянно напоминают о его событиях в последующих? Это что за дятлы его тогда смотрели? Да не имеет значения на каком там он месте среди всех 4ех.

Mr Ma (Критик), постов: 8895
11 февраля 2022, 21:12
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
El Gringo писал(а) 11 февраля 2022, 18:10
Если не включили, значит есть причина, а может и не одна. Есть наверное какие нибудь критерии, для включения того ...
Конечно есть причины и не одна! И все они с портретами американских президентов)))