px

Кевин Смит раскритиковал Киноакадемию из-за "Человека-Паука 3"

11.02.2022 18:00
Кевин Смит раскритиковал Киноакадемию из-за Человека-Паука 3

Известный сценарист и продюсер объяснил падение рейтингов "Оскара"

Известный голливудский сценарист, актер и продюсер Кевин Смит весьма жестко раскритиковал Американскую Киноакадемию за то, что она не включила фильм "Человек-Паук 3: нет пути домой" в список десяти претендентов на премию "Оскар 2022" в номинации "лучший фильм".

"Какого черта? У них есть десять мест, и они не могут отдать одно самому масштабному событию в кино за последние три года? И потом они интересуются: "Почему никто не хочет смотреть это шоу?", как будто, черт возьми, делают выбор, учитывая интересы аудитории, черт возьми, чувак. Сколько у вас мест в номинации? Включите туда "Человека-паука", ради Бога. Зачем так очевидно обходить вниманием бедного парня, черт побери, покажите Питеру Паркеру немного любви. Я совершенно не шучу, учитывая столько фильмов они номинировали на звание "лучший". Чуваки, заговор вполне реален. Я рассуждал о том, что "Человек-паук" не был номинирован Академией, и нас тут же выгнали с YouTube. Свяжите эти две вещи вместе, и истина окажется где-то рядом", - заявил он.

Смит - не единственная знаменитость, которая выразила разочарование по поводу решения Киноакадемии игнорировать "Нет пути домой", популярный ведущий ток-шоу Джимми Киммел высказывался аналогичным образом. Ситуация напоминает церемонию 2009 года, когда "Темный рыцарь" Кристофера Нолана, не попал в перечень пяти претендентов, что вызвало аналогичный шум. В ответ на это Киноакадемия изменила свои правила, увеличив число номинантов до десяти, что, как предполагалось, позволит поощрять кинопроекты, пользующиеся большим успехом у зрителей.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 92
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
11 февраля 2022, 19:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 11 февраля 2022, 19:45
Ну у Логана была номинация за сценарий. Заслуживал ли он за лучший фильм? Честно говоря я так не считаю. Но Логан ...
Актёрские работы Джекмана и Кин точно заслуживали номинации. Да и на лучшем фильме можно было заменить. Кто там у нас среди кандидатов за 2018? А, средненькая журналистская драма Секретное досье. Вот на неё можно)))

Anvar (Критик), постов: 2327
11 февраля 2022, 19:45
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 11 февраля 2022, 19:42
Вот, кстати. Все вспомнили что Тёмного рыцаря, Финал и Нет пути домой на Оскаре прокатили. А почему никто не возмущается, ...
Ну у Логана была номинация за сценарий. Заслуживал ли он за лучший фильм? Честно говоря я так не считаю. Но Логан получше кандидат чем Паук

Ёмoё (Зритель), постов: 292
11 февраля 2022, 19:43
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 4 лет на сайте
4
Смит прокурил свой мозг ещё на съёмках Клерков! Не стоит обращать на него внимание!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
11 февраля 2022, 19:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот, кстати. Все вспомнили что Тёмного рыцаря, Финал и Нет пути домой на Оскаре прокатили. А почему никто не возмущается, что на лучший фильм не был номинирован ЛОГАН? Вот это реально было упущение Киноакадемии. Я возмущён. Требую на Оскар Джекмана и Мэнголда. #GiveOscarForLogan

Ёмoё (Зритель), постов: 292
11 февраля 2022, 19:40
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 4 лет на сайте
4
Да сколько можно? За 12 лет как номинантов стало десять , сколько фильмов коммерчески успешных были в их числе? Сколько? Фильмов пять или меньше?! К чему весь этот вселенский вой? Что в Паучке есть такое, кроме успеха в прокате, за что он может выдвигаться на главную премию? За что его номинировать? Ради рейтингов? Детский сад какой то!


Anvar (Критик), постов: 2327
11 февраля 2022, 19:40
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrey253 писал(а) 11 февраля 2022, 19:37
Мммм, передергивание, люблю такое))
А вообще и Хоббит, и Аватар уже не шедевры мастеров, но Павук и на их фоне будет ...
Ну я бы поспорил, что техническое достижение Аватара всё таки имеет большой вес. Но в плане художественной состовляющей там все действительно попроще

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
11 февраля 2022, 19:39
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 11 февраля 2022, 19:37
Мммм, передергивание, люблю такое))
А вообще и Хоббит, и Аватар уже не шедевры мастеров, но Павук и на их фоне будет ...
Паук вторичен только на фоне одного шедевра - Черепашек навсегда)))

Anvar (Критик), постов: 2327
11 февраля 2022, 19:38
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 11 февраля 2022, 19:30
Мартин Скорсезе)))
А вот это будет в лучших традициях Шьямалана)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
11 февраля 2022, 19:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 11 февраля 2022, 19:33
То есть, как нынешние Кэмерон и Джексон? Тогда это будет не сложно)))
Мммм, передергивание, люблю такое))
А вообще и Хоббит, и Аватар уже не шедевры мастеров, но Павук и на их фоне будет вторичен)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
11 февраля 2022, 19:33
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 11 февраля 2022, 19:31
Пусть блокбастеры научатся снимать на уровне Кэмерона или Джексона 😀
То есть, как нынешние Кэмерон и Джексон? Тогда это будет не сложно)))