Меню сайта
На главную страницу

Роберт Дауни мл. сыграет профессионального вора в фильме Шейна Блэка

Роберт Дауни мл. сыграет профессионального вора в фильме Шейна Блэка

Роберт Дауни мл. и режиссер кинокомикса "Железный человек 3" Шейн Блэк объединятся для нового проекта, хотя, на этот раз Дауни мл. сыграет персонажа менее очаровательного, чем Тони Старк. Фильм, который Блэк снимет для студии Amazon Studios, основан на серии книг о персонаже по имени Паркер, созданной писателем Дональдом Э. Уэстлейком, пишущим под псевдонимом Ричард Старк. По сведениям, которыми располагает близкий к проекту источник издания The Wrap, Блэк напишет сценарий в соавторстве с Энтони Багароцци ("Славные парни") и Чаком Мондри ("Холодный воин").

Паркер впервые появился в романе 1962 года "Охотник", где был представлен как профессиональный вор, которого оставил умирать бывший сообщник, и который проводит остаток романа, пытаясь выследить предателя. Книга уже дважды экранизировалась: в 1967 году был снят фильм “В упор” с Ли Марвином в главной роли, а в 1999 году вышел криминальный триллер "Расплата" с Мелом Гибсоном. Свою версию вора в фильме "Паркер" 2013 года представил Джейсон Стэтхэм.

Сотрудничество Дауни и Блэка началось в 2005 году с комедийного детектива "Поцелуй навылет". Дауни неоднократно упоминал, что содействие Блэка и участие в его картине помогли ему попасть на радар Marvel и получить роль Тони Старка в "Железном человеке" 2008 года.

Источник: The Wrap
22.02.2022 13:22
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 21
Mcls (Критик), постов: 2423
23 февраля 2022, 1:23
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
Constance писал(а) 22 февраля 2022, 14:41
Поцелуй на вылет. Перезагрузка))
"Воскрешение":)

Mcls (Критик), постов: 2423
23 февраля 2022, 1:21
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
После отличных "Славных парней"(кстати, Дауни здесь появился в эпизодической, малозаметной роли) и не отличного "Хищника", надеюсь на хороший фильм. Дуэт пока не разочаровал (ЖЧ 3 один из моих любимых в КВМ).

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6830
22 февраля 2022, 21:07
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хм, вроде в Поцелуе навылет у них нормальный тандем вышел. Верю в Шэйна Блэка, ну если тот не прикасается к Хищнику, конечно же)))

Сейчас на сайтезаур_багиров (Критик), постов: 1929
22 февраля 2022, 19:02
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 10 лет на сайте
10
JENIK писал(а) 22 февраля 2022, 18:29
Рад за Роберта, удачи. Паркер? Тони дядя Бен??))
Шейн Блек загубить и этого актера как и Хищника))

JENIK (Критик), постов: 7002
22 февраля 2022, 18:29
Аватарка пользователя JENIK
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Рад за Роберта, удачи. Паркер? Тони дядя Бен??))


yrenson (Критик), постов: 2675
22 февраля 2022, 17:32
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
123456789 писал(а) 22 февраля 2022, 15:47
Понятие не имею.зачем тогда заменили фамилию?
Потому что вор. Просит его "так" называть)..

123456789 (Критик), постов: 12214
22 февраля 2022, 15:47
Аватарка пользователя 123456789
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 22 февраля 2022, 15:43
Это ж по одной серии книг. Нет?...
Понятие не имею.зачем тогда заменили фамилию?

yrenson (Критик), постов: 2675
22 февраля 2022, 15:43
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
123456789 писал(а) 22 февраля 2022, 15:40
У Гибсона был Портер а не Паркер:)
Это ж по одной серии книг. Нет?...

123456789 (Критик), постов: 12214
22 февраля 2022, 15:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 22 февраля 2022, 13:57
не получится*...
У Гибсона был Портер а не Паркер:)

123456789 (Критик), постов: 12214
22 февраля 2022, 15:29
Аватарка пользователя 123456789
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пошел на поклон к Блэку?:)