Меню сайта
На главную страницу

Фильм "Морбиус" снят с проката в России

Фильм "Морбиус" снят с проката в России

Киностудия Sony Pictures сняла с проката фильм "Морбиус" в России. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе. В качестве причины указывается "гуманитарный кризис". Примечательно, что экранизация комиксов Marvel должна была выйти в отечественный прокат несколько раньше, чем в домашний - 24 марта 2022 года.

Напомним, что релиз "Морбиуса" много раз переносился по разным причинам, в основном из-за неопределенности с пандемией коронавируса нового типа.

Персонаж дебютировал в комиксах в 1971 году, когда был снят негласный запрет на изображение вампиров. Согласно оригинальной мифологии, Морбиус получил вампирские силы, пытаясь найти лекарство для излечения своей редкой врожденной болезни крови.

Обретя сверхъестественные способности, он стал злодеем и одним из главных противников Человека-паука. Создатель фильма "Морбиус" Дэниэл Эспиноза подчеркивал, что считает вампира скорее антигероем. В дальнейшем персонажа предполагалось сделать участником обширной киновселенной, так как в первоисточнике он примыкал к различным командам. Главную роль исполнил Джаред Лето.

Источник: Deadline
01.03.2022 10:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 46
Anvar (Критик), постов: 1262
10 марта 2022, 7:06
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 марта 2022, 11:29
Ну а вы то сами знаете? Да, я не вырос в СССР, но я по крайней мере имею представление о том, какие примерно фильмы там выходили. Плюс, если названия этих фильмов забыты, так уж ли они были качественны?)))
Фильмы в СССР были качественными.И тут дело не в ностальгии. А артисты и режиссеры работали лучше и добросовестней. Картины Данели, Рязанова, Говорухина, Гайдая, Бондарчука, Германа, Масленникова итд чисто в художественном плане были отлично проработаны. А такого творца как Тарковский считают одним из гениальнейших режиссеров в истории. Причем его чаще вспоминают не в СНГ, а за границей. Недавно у Роджера Диккенса спросили с каким режиссером он мечтал бы поработать из живых и не живых, он без промедления ответил "Тарковский". Если хотите проверить то посмотрите как в СССР ставили классику Толстого, Шекспира итд. Или как великолепно играют актеры такие как Иннокентий Смоктуновский. Он безупречно воплотил в роль застенчивого вора Деточкина и он же великолепно сыграл Гамлета. Есть те что не прошли проверку времени, но я до сих пор с удовольствием пересматриваю и позабытые "Место Встречи Изменить Нельзя", и "Белый Бим, Черное Ухо", и "Чучело" и много бесподобных фильмов которые уже забыты

Кухулин (Зритель), постов: 91
10 марта 2022, 5:23
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 9 лет на сайте
9
Морбиуса мы у себя в Казахстане посмотрим, поскольку дубляж успели получить. А вот потом ситуация непонятная. Бана нет, но дублировать в Москве для Казахстана и нескольких других республик никто не будет, слишком дорого и не рентабельно. Если только свою русскую студию дубляжа делать, но это дело минимум на год. На казахском никто не смотрит. Может и возьмутся те же лосты, но голос Камбэрбэтча и Патрика Стюарта конечно хотелось бы в привычной озвучке слышать

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23514
1 марта 2022, 12:08
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 марта 2022, 11:45
Положена. Я на ностальгии люблю многие фильмы, но с годами умею признавать их недостатки, оценивать не только личные ощущения, но и то, что сработало, а что нет. Это называется КИНОАНАЛИЗ. Как говорил ...
при чем тут признавать с годами? вообще не о том речь была. многие фильмы с годами смотрятся по-другому в силу разных причин, и личных, в том числе

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21512
1 марта 2022, 11:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вчера "Лигу монстров" посмотрел. Милый мультик, простенький, "Рокки" на минималках. Немного светлого во мраке тотального мирового облома.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6839
1 марта 2022, 11:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 1 марта 2022, 11:39
тебе по возрасту ностальгия не положена, не думал об этом?
Положена. Я на ностальгии люблю многие фильмы, но с годами умею признавать их недостатки, оценивать не только личные ощущения, но и то, что сработало, а что нет. Это называется КИНОАНАЛИЗ. Как говорил мой препод по Мастерству драматурга: "Легко полюбить кино, куда тяжелее признавать недостатки любимого кино". Правда, может он это про свою жену говорил, я уже не помню)))


brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23514
1 марта 2022, 11:39
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 марта 2022, 11:30
Молодо-зелено, зато без ностальгических очков кино смотрено)))
тебе по возрасту ностальгия не положена, не думал об этом?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6839
1 марта 2022, 11:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 1 марта 2022, 11:28
ау, молодо-зелено
Молодо-зелено, зато без ностальгических очков кино смотрено)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6839
1 марта 2022, 11:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 1 марта 2022, 11:21
а вы назовите мне хотя бы штук десять малоизвестных на сегодняшний день советских пропагандистских фильмов того времени, которые вы бы реально любили...... Я даже комментировать эту ерунду не буду:) Потому ...
Ну а вы то сами знаете? Да, я не вырос в СССР, но я по крайней мере имею представление о том, какие примерно фильмы там выходили. Плюс, если названия этих фильмов забыты, так уж ли они были качественны?)))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23514
1 марта 2022, 11:28
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 марта 2022, 11:19
Поправка: "десятки и десятки" лучше из одной причины: ностальгия. Ностальгия позволяет считать даже слабые фильмы детства шедеврами. Плюс, психологический приём "фильм для народа", ...
ау, молодо-зелено

Andrew (Главный редактор), постов: 67601
1 марта 2022, 11:21
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 марта 2022, 11:19
Поправка: "десятки и десятки" лучше из одной причины: ностальгия. Ностальгия позволяет считать даже слабые фильмы детства шедеврами. Плюс, психологический приём "фильм для народа", ...
а вы назовите мне хотя бы штук десять малоизвестных на сегодняшний день советских пропагандистских фильмов того времени, которые вы бы реально любили...... Я даже комментировать эту ерунду не буду:) Потому как я вырос в СССР и точно знаю, какие толпы ходили в кино на фильмы, названия которых вы даже не знаете теперь:)