Меню сайта
На главную страницу
Всего комментариев: 46
Сейчас на сайтеAnvar (Критик), постов: 1569
10 марта 2022, 7:06
Аватарка пользователя Anvar
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 марта 2022, 11:29
Ну а вы то сами знаете? Да, я не вырос в СССР, но я по крайней мере имею представление о том, какие примерно фильмы ...
Фильмы в СССР были качественными.И тут дело не в ностальгии. А артисты и режиссеры работали лучше и добросовестней. Картины Данели, Рязанова, Говорухина, Гайдая, Бондарчука, Германа, Масленникова итд чисто в художественном плане были отлично проработаны. А такого творца как Тарковский считают одним из гениальнейших режиссеров в истории. Причем его чаще вспоминают не в СНГ, а за границей. Недавно у Роджера Диккенса спросили с каким режиссером он мечтал бы поработать из живых и не живых, он без промедления ответил "Тарковский". Если хотите проверить то посмотрите как в СССР ставили классику Толстого, Шекспира итд. Или как великолепно играют актеры такие как Иннокентий Смоктуновский. Он безупречно воплотил в роль застенчивого вора Деточкина и он же великолепно сыграл Гамлета. Есть те что не прошли проверку времени, но я до сих пор с удовольствием пересматриваю и позабытые "Место Встречи Изменить Нельзя", и "Белый Бим, Черное Ухо", и "Чучело" и много бесподобных фильмов которые уже забыты

Кухулин (Зритель), постов: 104
10 марта 2022, 5:23
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 10 лет на сайте
10
Морбиуса мы у себя в Казахстане посмотрим, поскольку дубляж успели получить. А вот потом ситуация непонятная. Бана нет, но дублировать в Москве для Казахстана и нескольких других республик никто не будет, слишком дорого и не рентабельно. Если только свою русскую студию дубляжа делать, но это дело минимум на год. На казахском никто не смотрит. Может и возьмутся те же лосты, но голос Камбэрбэтча и Патрика Стюарта конечно хотелось бы в привычной озвучке слышать

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23730
1 марта 2022, 12:08
Аватарка пользователя brune
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 марта 2022, 11:45
Положена. Я на ностальгии люблю многие фильмы, но с годами умею признавать их недостатки, оценивать не только личные ...
при чем тут признавать с годами? вообще не о том речь была. многие фильмы с годами смотрятся по-другому в силу разных причин, и личных, в том числе

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 22210
1 марта 2022, 11:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вчера "Лигу монстров" посмотрел. Милый мультик, простенький, "Рокки" на минималках. Немного светлого во мраке тотального мирового облома.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 7625
1 марта 2022, 11:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 1 марта 2022, 11:39
тебе по возрасту ностальгия не положена, не думал об этом?
Положена. Я на ностальгии люблю многие фильмы, но с годами умею признавать их недостатки, оценивать не только личные ощущения, но и то, что сработало, а что нет. Это называется КИНОАНАЛИЗ. Как говорил мой препод по Мастерству драматурга: "Легко полюбить кино, куда тяжелее признавать недостатки любимого кино". Правда, может он это про свою жену говорил, я уже не помню)))


brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23730
1 марта 2022, 11:39
Аватарка пользователя brune
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 марта 2022, 11:30
Молодо-зелено, зато без ностальгических очков кино смотрено)))
тебе по возрасту ностальгия не положена, не думал об этом?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 7625
1 марта 2022, 11:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 1 марта 2022, 11:28
ау, молодо-зелено
Молодо-зелено, зато без ностальгических очков кино смотрено)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 7625
1 марта 2022, 11:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 1 марта 2022, 11:21
а вы назовите мне хотя бы штук десять малоизвестных на сегодняшний день советских пропагандистских фильмов того ...
Ну а вы то сами знаете? Да, я не вырос в СССР, но я по крайней мере имею представление о том, какие примерно фильмы там выходили. Плюс, если названия этих фильмов забыты, так уж ли они были качественны?)))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23730
1 марта 2022, 11:28
Аватарка пользователя brune
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 марта 2022, 11:19
Поправка: "десятки и десятки" лучше из одной причины: ностальгия. Ностальгия позволяет считать даже слабые ...
ау, молодо-зелено

Andrew (Главный редактор), постов: 68162
1 марта 2022, 11:21
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 марта 2022, 11:19
Поправка: "десятки и десятки" лучше из одной причины: ностальгия. Ностальгия позволяет считать даже слабые ...
а вы назовите мне хотя бы штук десять малоизвестных на сегодняшний день советских пропагандистских фильмов того времени, которые вы бы реально любили...... Я даже комментировать эту ерунду не буду:) Потому как я вырос в СССР и точно знаю, какие толпы ходили в кино на фильмы, названия которых вы даже не знаете теперь:)