px

"Архив 81" закрыт после первого сезона

25.03.2022 18:05
Архив 81 закрыт после первого сезона

Netflix решил не продлевать мистическое шоу на второй сезон

Netflix не будет продлевать мистическую драму "Архив 81" на второй сезон. Это решение было принято через два месяца после дебюта сериала 14 января 2022 года, с участием Мамуду Ати и Дины Шихаби в главных ролях.

Закрытие сериала довольно удивительно, поскольку "Архив 81" не только попал в топ-десятку лучших оригинальных шоу стриминга в еженедельных рейтингах, составляемых Nielsen, но и ненадолго занял первое место на Netflix в США, прежде чем был свергнут новым сезоном "Озарка". Поскольку стриминг при принятии решений всегда ориентируется на анализ соотношения просмотров и затрат на производство, количество зрителей, привлеченных "Архивом 81", возможно, не соответствовало пороговому значению, установленному Netflix для сериала на основе его бюджета.

"Архив 81" основан на хоррор-подкасте, производством занималась студия Джеймса Вана Atomic Monster. Сценарий подготовила Ребекка Сонненшайн, которая выступила в качестве исполнительного продюсера и шоураннера.

В центре сюжета находится архивист Дэн Тернер (Ати), который берется за работу по восстановлению коллекции поврежденных видеокассет 1994 года, снятых режиссером-документалистом Мелоди Пендрас (Шихаби). На кассетах содержится ее расследование деятельности опасного культа. По мере того как Дэн узнает историю Мелоди, он убеждается, что может спасти ее от гибели, произошедшей 25 лет назад.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
25 марта 2022, 19:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 25 марта 2022, 18:17
Я думаю, можно тихонько ругнуться:) копать- хоронить!!! Нетфликс, вообще, странный предмет, вроде контент есть, а ...
)) ну тут вообще странно...может, кто купит и приютит...

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
25 марта 2022, 18:32
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 25 марта 2022, 18:19
Или как в "Том и Джерри" - Том водил костью/палкой у морды пса Спайка, а потом кидал её подальше и Спайк в итоге ...
Ахах) эх, умел бы рисовать как Зэпп, можно было анимировать сценку с нехваткой кадров, но реальность полна разочарований)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
25 марта 2022, 18:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 25 марта 2022, 18:16
Да, фигово когда так выходит. У меня так с "Happy!" получилось.
У меня "Вечнось", "Лиллехаммер", "Константин".

John23 (Критик), постов: 25832
25 марта 2022, 18:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 25 марта 2022, 18:15
Хурмой отбивайся:)
Или как в "Том и Джерри" - Том водил костью/палкой у морды пса Спайка, а потом кидал её подальше и Спайк в итоге типа "осёл", а Брюн будет водить хурмой у носа Ханта:))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
25 марта 2022, 18:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 марта 2022, 18:14
Плохое слово про Нетфликс.... Чем всякую ересь снимать, оставили бы неплохой сериал...
Ща прибежит радостный Хант)
Я думаю, можно тихонько ругнуться:) копать- хоронить!!! Нетфликс, вообще, странный предмет, вроде контент есть, а нормального с горстку.

John23 (Критик), постов: 25832
25 марта 2022, 18:16
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 25 марта 2022, 18:12
Хорошо, что не начал смотреть. И без того, слишком много историй без конца. Смотришь, а потом это закрывают. И выходит, ...
Да, фигово когда так выходит. У меня так с "Happy!" получилось.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
25 марта 2022, 18:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 марта 2022, 18:14
Плохое слово про Нетфликс.... Чем всякую ересь снимать, оставили бы неплохой сериал...
Ща прибежит радостный Хант)
Хурмой отбивайся:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
25 марта 2022, 18:14
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Плохое слово про Нетфликс.... Чем всякую ересь снимать, оставили бы неплохой сериал...
Ща прибежит радостный Хант)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
25 марта 2022, 18:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошо, что не начал смотреть. И без того, слишком много историй без конца. Смотришь, а потом это закрывают. И выходит, что частично время потратил в пустую.