px

В Лос-Анджелесе вручат премию "Оскар 2022"

В Лос-Анджелесе вручат премию Оскар 2022

Церемония пройдет в ночь с 27 на 28 марта

В США состоится вручение главной награды американской Киноиндустрии "Оскар 2022". Церемония, которую будут вести Ванда Сайкес, Эми Шумер и Реджина Холл, пройдет в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе.

За главную премию в номинации "лучший фильм" будут бороться "Белфаст", "CODA: Ребенок глухих родителей", "Не смотрите наверх", "Сядь за руль моей машины", "Дюна", "Король Ричард", "Лакричная пицца", "Аллея кошмаров", "Власть пса" и "Вестсайдская история". Фаворитом считается "Власть пса".

Российские полнометражные кинопроекты в этом году не попали в короткий список номинантов. Нашу страну представляла драма "Разжимая кулаки", но она выбыла из состязания еще в конце 2021 года.

Американская Киноакадемия приняла возмутившее многих кинематографистов решение - вручить золотые статуэтки в восьми номинациях до начала прямой трансляции. В ответ члены некоторых профессиональных объединений призвали к бойкоту церемонии или акциям протеста. Лауреатам предлагалось переворачивать свои награды "вверх ногами". С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии "Оскар 2022".

27.03.2022 16:45
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 97
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 марта 2022, 17:39
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Dмитрий писал(а) 27 марта 2022, 17:33
если бы Дюна была выдающимся фильмом как ВК болел бы за нее (как в свое время), а так вообще не жду
В своё время Бэдкомедиан разруливал тему проведения церемонии Михалоскар, но не получилось. Может, стоит возобновить?

John23 (Критик), постов: 25707
27 марта 2022, 17:36
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 27 марта 2022, 17:33
Я хороший😎...
Смайлику трубки дымящейся не хватает:)

John23 (Критик), постов: 25707
27 марта 2022, 17:35
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 27 марта 2022, 17:29
Мы, Как-то, договорились) она(он) соглалисалась...
А потом он/она забыл(а) :)))

Dмитрий (Критик), постов: 5473
27 марта 2022, 17:33
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
если бы Дюна была выдающимся фильмом как ВК болел бы за нее (как в свое время), а так вообще не жду

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 марта 2022, 17:33
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 27 марта 2022, 17:33
Я хороший😎...
И - классный)


yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
27 марта 2022, 17:33
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 27 марта 2022, 17:31
Ну вот как с тобой на "ты", если - Иосиф Виссарионович? 😏
Я хороший😎...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 марта 2022, 17:31
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 27 марта 2022, 17:29
Мы, Как-то, договорились) она(он) соглалисалась...
Ну вот как с тобой на "ты", если - Иосиф Виссарионович? 😏

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
27 марта 2022, 17:29
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 27 марта 2022, 17:20
:)))
Мы, Как-то, договорились) она(он) соглалисалась...

John23 (Критик), постов: 25707
27 марта 2022, 17:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 27 марта 2022, 17:14
И мы, с "тобой" друзья) так что на ТЫ...
:)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155