px

Киноакадемия осудила рукоприкладство Уилла Смита на "Оскаре 2022"

28.03.2022 12:51
Киноакадемия осудила рукоприкладство Уилла Смита на Оскаре 2022

Организаторы шоу заявили, что "не поддерживают насилие"

Американская Киноакадемия выступила с заявлением по поводу скандала, который устроил Уилл Смит во время церемонии "Оскар 2022" "Академия не потворствует насилию в любой форме”, - говорится в официальном заявлении, опубликованном примерно через два часа после того, как Смит вышел на сцену и дал пощечину ведущему Крису Року после того, как тот пошутил о Джаде Пинкетт Смит.

В то же время организаторы главного шоу американской киноиндустрии попыталась переориентировать внимание на более достойные элементы вечера: “Сегодня вечером мы были рады чествовать наших 94-х лауреатов премии ”Оскар", которые заслуживают этого признания со стороны своих коллег и любителей кино по всему миру".

Напомним, что Уилл Смит получил премию "Оскар" за исполнение главной роли в биографической драме "Король Ричард". Во время произнесения благодарственной речи он извинился за свою выходку перед членами Киноакадемии и своими соперниками в номинации, однако публичных извинений в адрес самого Криса Рока не последовало.

Полиция не стала задерживать Смита, так как потерпевший не написал заявление на своего обидчика, однако предупредила, что делу еще может быть дан законных ход в случае поступления жалобы.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 44
JENIK (Критик), постов: 6988
28 марта 2022, 16:29
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нет, Смит красавчик, хоть и подстава для рейтингов скорее всего... Но он отличный харизматичный актёр. Рад за него, что он взял Оскар за лучшую роль! Несмотря на последние неудачные роли во всяких отрядах и яркостях.. взял и затащил))

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
28 марта 2022, 15:19
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 28 марта 2022, 13:38
Кстати, уже некоторые призвали это сделать
Есть еще один вариант - Партия посоветовала Смиту отвлечь на себя внимание американской общественности от чего-то не очень одобряемого. Так что надо смотреть в оба, что происходит на рынке.

Mcls (Критик), постов: 3306
28 марта 2022, 14:44
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Ну, хотяб за "Пилу" заслужил леща)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8172
28 марта 2022, 14:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 28 марта 2022, 13:38
Кстати, уже некоторые призвали это сделать
Оскар в этом году приятно удивил! За многие награды рад! Но если заберут статуэтку, то можно вообще крест ставить на этом мероприятии!

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
28 марта 2022, 14:03
Аватарка пользователя Andrew
Satera писал(а) 28 марта 2022, 13:40
Академия не потворствует насилию в любой форме...ОК....А моральное унижение жены Смита, это значит норм, да ??
Вы про Джаду, которая летально и публично рассказывает,с кем и сколько она изменяла Смиту?


Anvar (Критик), постов: 2327
28 марта 2022, 13:54
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 28 марта 2022, 13:52
Юмор это субъективщина. Если Смита задел юмор Криса Рока, то он должен был решить это после шоу сам.
Распускать ...
И Смит в отличие от большинства среди наших комментаторов знает что это не правильно. Поэтому он извинился.

Anvar (Критик), постов: 2327
28 марта 2022, 13:52
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Satera писал(а) 28 марта 2022, 13:40
Академия не потворствует насилию в любой форме...ОК....А моральное унижение жены Смита, это значит норм, да ??
Юмор это субъективщина. Если Смита задел юмор Криса Рока, то он должен был решить это после шоу сам.
Распускать руки на мероприятии перед всеми это объективно не позволительно.

darkwhite (Критик), постов: 31333
28 марта 2022, 13:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Он же черный, ему можно всё, не?

Satera (Зритель), постов: 154
28 марта 2022, 13:40
Аватарка пользователя Satera
Больше 11 лет на сайте
11
Академия не потворствует насилию в любой форме...ОК....А моральное унижение жены Смита, это значит норм, да ??

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
28 марта 2022, 13:38
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 28 марта 2022, 13:11
Ну так отберите у него статуэтку в наказание за плохое поведение, раз такие смелые ;)
Кстати, уже некоторые призвали это сделать