Меню сайта
На главную страницу

Уиллу Смиту пригрозили исключением из Киноакадемии

Уиллу Смиту пригрозили исключением из Киноакадемии

Руководство Американской Киноакадемии большинством голосов проголосовало за принятие дисциплинарных мер в отношении лауреата премии "Оскар 2022" Уилла Смита за его нападение на ведущего Криса Рока и последовавший за этим отказ покинуть аудиторию. Об этом говорится в официальном заявлении организации.

"Совет управляющих сегодня возбудил дисциплинарное производство в отношении господина Смита за нарушения Стандартов поведения Академии, включая ненадлежащий физический контакт, оскорбительное или угрожающее поведение и полное игнорирование целостностей Академии.

В соответствии со Стандартами поведения Академии, а также законодательством Калифорнии, мистеру Смиту предоставляется уведомление о голосовании в отношении его нарушений и санкций не менее чем за 15 дней, а также возможность быть заслушанным заранее посредством письменного ответа. На следующем заседании совета 18 апреля Академия может принять любые дисциплинарные меры, которые могут включать отстранение, исключение или другие санкции, разрешенные Уставом и Стандартами.

Действия мистера Смита на 94-й церемонии вручения премии "Оскар" были глубоко шокирующим, травмирующим событием, свидетелем которого можно было стать лично и в результате просмотра телевизионной трансляции. Мистер Рок, мы приносим вам извинения за то, что вы пережили на нашей сцене, и благодарим вас за вашу стойкость в тот момент. Мы также приносим извинения нашим номинантам, гостям и зрителям за то, что произошло во время мероприятия, которое должно было стать праздничным событием.

События развивались так, как мы не могли предвидеть. Хотя мы хотели бы уточнить, что мистера Смита попросили покинуть церемонию и он отказался, мы также признаем, что могли бы справиться с ситуацией по-другому", - говорится в документе.

Источник: Deadline
31.03.2022 10:12
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 24
Mcls (Критик), постов: 2433
31 марта 2022, 19:08
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
Вот, Болван...чик)

Joana (Киноман), постов: 1382
31 марта 2022, 16:02
Аватарка пользователя Joana
Больше 8 лет на сайте
8
Эх Смит, получил Оскар и могут забрать... Невезуха... А все виноват Крис!!! Вот за чем было ляпнуть, А!!! Сломал карьеру, обидно однако. (((

yrenson (Критик), постов: 2683
31 марта 2022, 13:49
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Megan Fox писал(а) 31 марта 2022, 13:46
Это уже похоже на благородный поступок, когда за Оскар боролись Смит и его друг, и, поняв, что другу нужнее, он сделал "самострел" - ударил ведущего
Вот, новая версия расследования)))...

Megan Fox (Киноман), постов: 7550
31 марта 2022, 13:46
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 31 марта 2022, 13:11
От награды, в данном случае, не получит актёр морального успокоения. Не будет ощущения "Да! Я заслужил! Я был крут! " Это просто не пропадать же добру. Я про это....
Это уже похоже на благородный поступок, когда за Оскар боролись Смит и его друг, и, поняв, что другу нужнее, он сделал "самострел" - ударил ведущего

McMuffinn (Критик), постов: 6521
31 марта 2022, 13:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
И не отмажется если отберут. Сам же смеялся над шуткой.


AleX (Критик), постов: 6567
31 марта 2022, 13:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 31 марта 2022, 13:08
Любители футбола наверняка помнят похожий скандал, когда Зидан боднул итальянца в решающем матче чемпионата мира. Вот представьте , что судья приказывает ему удалиться с поля, а тот отказывается так как ...
Такие моменты и форсмажоры в спорте прописаны в правилах! Где в Оскаре такое есть, совершенно не корректное сравнение !

yrenson (Критик), постов: 2683
31 марта 2022, 13:11
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8