px

Педро Альмодовар сравнил Уилла Смита с лидером культа

Педро Альмодовар сравнил Уилла Смита с лидером культа

Знаменитый режиссер раскритиковал голливудского актера

Знаменитый испанский режиссер Педро Альмодовар, создатель фильма "Параллельные матери", претендовавшего на премию "Оскар 2022", сравнил речь Уилла Смита после вручения ему золотой статуэтки с речью "лидера культа". В эссе, по этому поводу он написал, что почувствовал “абсолютное отторжение”, увидев, как Смит ударил Криса Рока на сцене.

"Я был очень близок к главным героям. То, что я увидел и услышал, вызвало во мне чувство абсолютного неприятия. Не только во время эпизода, но и после, во время благодарственного выступления, которое больше походило на проповедь лидера культа", - написал он.

По словам Альмодовара, его также возмутила попытка Смита сослаться на "козни дьявола". "Это была фундаменталистская речь, которую мы не должны ни слышать, ни видеть. Некоторые утверждают, что это был единственный яркий момент на церемонии, но, говоря так, они имеют в виду безликого монстра, которым являются социальные сети. Для них, падких на подобные сенсации, это, несомненно, было великим событием той ночи", - добавил режиссер.

Напомним, что Киноакадемия объявила о начале расследования и пообещала принять некие дисциплинарные меры в отношении Уилла Смита. Решение будет принято после 18 апреля 2022 года.

Источник новости: The Wrap
31.03.2022 15:22
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
Constance (Киноакадемик), постов: 16771
31 марта 2022, 18:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почему Крису Року никто не велит извиниться за свой грязный язык и оскорбительные "шутки", недопустимые на мероприятии такого рода? И каждый
уважаемый гей теперь считает своих долгом пнуть Смита (который повторяю - не прав по форм, но прав по существу) и направить на него свой фонтан сквернословия (как правильно - скверноречия или краснословия?). Слова-то какие знают - лидер культа, фундаменталистская речь...
Видимо нормальным мужикам уже не место в этом "цивилизованном" обществе.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8010
31 марта 2022, 17:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 31 марта 2022, 17:59
Тот самый, редкий, случай, когда можно на чёрного актёра наехать! Когда ещё такое представится?
Держись дружище, мы с тобой

DarkKnight77 (Критик), постов: 8010
31 марта 2022, 17:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Тот самый, редкий, случай, когда можно на чёрного актёра наехать! Когда ещё такое представится?

JENIK (Критик), постов: 6988
31 марта 2022, 16:58
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чё пристали к Смиту? Крутой мужик же. Не то что ноунеймы эти..

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 марта 2022, 16:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 31 марта 2022, 16:28
Нашли старый ролик где молодой Смит пошутил над лысиной мужика. И сказал : "это просто шутка". На самом деле ...
Все знали про ее болезнь, и Крис то же. Раз он решил так подшутить, то будь добр ответь. Грязным шуткам место в туалете. Я в своё время за слово в адрес жены и не так ударил.


Anvar (Критик), постов: 2327
31 марта 2022, 16:28
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Нашли старый ролик где молодой Смит пошутил над лысиной мужика. И сказал : "это просто шутка". На самом деле это бред и ни о чем не говорит. Но сам факт что кто то поискал и выкинул это в сеть говорит, что по крайней мере кто то хочет чтобы его карьера потонуло. Читаю комменты под роликами и есть те кто упрекают в двуличии (хотя чуть ли не 30 лет прошло между событиями в видео и оскаром)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 марта 2022, 16:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Крыша то протекает….

Joana (Киноман), постов: 1429
31 марта 2022, 16:14
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Просто этот человек никогда не давал сдачи по морде, вот и говорит что не приемлемо. Слабак... Хотя... И с другой стороны тоже можно сказать, нужно уметь сдерживать эмоции. )))

BADENBADEN (Критик), постов: 6809
31 марта 2022, 15:44
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что за "козни дьявола"? Мол, это не я?

Текстолит (Критик), постов: 60311
31 марта 2022, 15:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какая=то глупая массовая травля пошла. Все кто открывает рот пусть маску надевают! Коронавирус же!