px

Режиссер "Мстителей 4" назвал реальную стоимость проекта

31.03.2022 19:46
Режиссер Мстителей 4 назвал реальную стоимость проекта

Финальная дилогия обошлась студии в астрономическую сумму

Режиссер экранизаций комиксов Marvel Джо Руссо уточнил общую стоимость фильмов "Мстители 3: Война бесконечности" и "Мстители 4: Финал". По его словам, она была поистине впечатляющей из-за масштабности проекта.

"Я не знаю, были ли когда-либо точно указаны эти цифры, но в случае с "Мстителями: Финал" или "Война бесконечности" каждый из этих фильмов стоил более 500 миллионов долларов. Так что вот такие невероятные суммы тратится на эти фильмы. И вы несете ответственность, если у вас есть совесть, за то, чтобы каким-то образом вернуть эти инвестиции людям, которые дали вам эти деньги", - прокомментировал он. Постановщик не уточнил, имеется ли в виду только производственный бюджет, или речь идет и о затратах на продвижение.

Напомним, что, в любом случае, братья Руссо смогли выполнить все свои обязательства перед инвесторами. Две последние части "Мстителей" оказались одними из самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа. Третья серия заработала в прокате чуть более двух миллиардов долларов, а четвертая с ее 2,79 миллиарда долларов некоторое время и вовсе являлась самым успешным фильмом мировового кинематографа. Позже это звание вернул себе "Аватар".

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 73
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
1 апреля 2022, 11:11
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 1 апреля 2022, 11:02
И какой процент человечества знает "Александр Невский", помнит его и пересматривает? По твоей версии минимум ...
Вообще-то, Александра Невского многие любят и почитают. «Разборки в Маниле» и «Чёрная Роза» так-то вообще нетленка для всех поколений)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
1 апреля 2022, 11:02
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 1 апреля 2022, 10:43
Когда снимал Эйзенштейн "Александр Невский" все тоже так говорили. А "Титаник", "Аватар", "Матрицу" ...
И какой процент человечества знает "Александр Невский", помнит его и пересматривает? По твоей версии минимум 80%

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
1 апреля 2022, 10:46
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лилит писал(а) 31 марта 2022, 21:19
Умерьте свой юношеский инфантилизм. Какого человечества? Об этих фильмах забудут через несколько лет, когда выйдут ...
Мы живем в то время когда кино из массовых развлечений заходит в свою нишу, как раньше было с балетом, оперой, театром. А массовыми развлечениями все больше становятся комп. игры. Поэтому новых киношедевров будет очень мало. Будут ремастерить старые и поэтому они уже вписаны в вечность!

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
1 апреля 2022, 10:43
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DarkKnight77 писал(а) 31 марта 2022, 21:02
Какого "Всего человечества"? Это всего лишь кино, не первый полёт в космос!
Когда снимал Эйзенштейн "Александр Невский" все тоже так говорили. А "Титаник", "Аватар", "Матрицу" и "Войну Бесконечности" будут помнить в веках, потому что ничего похожего уже не будет

Eq Fist (Критик), постов: 15137
1 апреля 2022, 9:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Лилит писал(а) 31 марта 2022, 21:16
Я так понимаю это еще и без учета маркетинга? Тогда не удивлюсь если реальный бюджет того же Финала под 800 млн. Собственно ...
Нет, это с маркетингом.


Наруганг (Критик), постов: 4458
1 апреля 2022, 7:59
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Два последных Мстителя это конечно мегамозг и масштаб, даже не вериться что они это сделали.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
1 апреля 2022, 6:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Kalinin45 писал(а) 1 апреля 2022, 5:25
Бюджет себя полностью оправдал, каждая мелочь, все было проработано на высочайшем уровне, стоило поучиться Лиге ...
Особенно нарисованный Тор, он прям вообще шикарный!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
1 апреля 2022, 6:33
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 1 апреля 2022, 0:24
Ну я тогда думал, что у 650 остановится, а если уже больше, то возможно хватит. Не придётся в долги лезть))
Нет не думаешь, а просто лепишь, если бы думал, такого бы не писал

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
1 апреля 2022, 6:31
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 апреля 2022, 0:01
Ну раз полётов на Луну не было, тогда Элвис Пресли - инопланетянин)))
А кто сказал что не было?

Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 апреля 2022, 5:42
Аватарка пользователя Kalinin45
Ооо, Дисней приостанавливает всю дея-ть в РФ, вот и сходили на Доктора Стрэнджа, Тора и на остальные фильмы.