px

Режиссер "Мстителей 4" назвал реальную стоимость проекта

31.03.2022 19:46
Режиссер Мстителей 4 назвал реальную стоимость проекта

Финальная дилогия обошлась студии в астрономическую сумму

Режиссер экранизаций комиксов Marvel Джо Руссо уточнил общую стоимость фильмов "Мстители 3: Война бесконечности" и "Мстители 4: Финал". По его словам, она была поистине впечатляющей из-за масштабности проекта.

"Я не знаю, были ли когда-либо точно указаны эти цифры, но в случае с "Мстителями: Финал" или "Война бесконечности" каждый из этих фильмов стоил более 500 миллионов долларов. Так что вот такие невероятные суммы тратится на эти фильмы. И вы несете ответственность, если у вас есть совесть, за то, чтобы каким-то образом вернуть эти инвестиции людям, которые дали вам эти деньги", - прокомментировал он. Постановщик не уточнил, имеется ли в виду только производственный бюджет, или речь идет и о затратах на продвижение.

Напомним, что, в любом случае, братья Руссо смогли выполнить все свои обязательства перед инвесторами. Две последние части "Мстителей" оказались одними из самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа. Третья серия заработала в прокате чуть более двух миллиардов долларов, а четвертая с ее 2,79 миллиарда долларов некоторое время и вовсе являлась самым успешным фильмом мировового кинематографа. Позже это звание вернул себе "Аватар".

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 73
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
1 апреля 2022, 0:03
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dмитрий писал(а) 31 марта 2022, 21:38
у Ридли Скотта фильмы лучше выглядят
Ага, особенно Робин Гуд)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
1 апреля 2022, 0:01
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 31 марта 2022, 22:52
Полёт на луну, не в космос!
Ну раз полётов на Луну не было, тогда Элвис Пресли - инопланетянин)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
1 апреля 2022, 0:00
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 31 марта 2022, 23:29
Большому фильму, большой бюджет и богатые сборы! Марвел Студиос умеет...
Это Бэтмен не знает, хватит ли ему прибыли ...
Прости, а ты про какого Бэтмена говоришь? Просто тот, которого я знаю, уже окупился в прокате)))

JENIK (Критик), постов: 6988
31 марта 2022, 23:29
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Большому фильму, большой бюджет и богатые сборы! Марвел Студиос умеет...
Это Бэтмен не знает, хватит ли ему прибыли на вторую часть или придётся у друзей занимать)))

Anvar (Критик), постов: 2327
31 марта 2022, 23:04
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 31 марта 2022, 23:00
Франшизные фильмы особенно супергеройские получают колоссальную прибыль с мерча. Это особенно верно касательно ...
В этом ничего плохого нет. Но если начать обращать внимание то будет понятно почему у Паука каждый фильм новый костюм. Почему во второй части Frozen у Эльзы появился конь и какой то милый зверек, а за 10 минут до конца фильма - все герои получили новый лук для "свадьбы". Надо же обновлять дизайн игрушек. Опять же плохого ничего нет. Но Дисней зарабатывает большие деньги не только с фильмов


Anvar (Критик), постов: 2327
31 марта 2022, 23:00
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Лилит писал(а) 31 марта 2022, 21:16
Я так понимаю это еще и без учета маркетинга? Тогда не удивлюсь если реальный бюджет того же Финала под 800 млн. Собственно ...
Франшизные фильмы особенно супергеройские получают колоссальную прибыль с мерча. Это особенно верно касательно Дисней. Их фильмы и мультики работают как большая рекламная компания для новой волны мерча.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8178
31 марта 2022, 22:52
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 31 марта 2022, 21:08
Ты это скажи тем, кто считает, что полёты в космос мистификация)))
Полёт на луну, не в космос!

Maxxx (Критик), постов: 5250
31 марта 2022, 22:39
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Лилит писал(а) 31 марта 2022, 21:16
Я так понимаю это еще и без учета маркетинга? Тогда не удивлюсь если реальный бюджет того же Финала под 800 млн. Собственно ...
с чего взяли, что без учета маркетинга?🤦🏻♂

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
31 марта 2022, 22:27
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Dмитрий писал(а) 31 марта 2022, 21:38
у Ридли Скотта фильмы лучше выглядят
По мнению кого??? Или это юмор?...

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
31 марта 2022, 21:44
Аватарка пользователя Andrew
ВоЕны DC воскресли:)