Бюджет "Хоббита" достигнет 500 миллионов долларов

03.10.2010 12:17

На подготовку к съемкам дилогии уже потрачено 45 миллионов долларов

Стоимость производства двух серий "Хоббита" достигнет полумиллиарда долларов. Об этом сообщает издание LA Times со ссылкой на свои источники. По данным газеты, половина этой суммы уже собрана киностудиями New Line и Warner Bros., а оставшаяся часть должна быть инвестирована MGM, которая все еще пытается решить свои финансовые проблемы.

При этом около 45 миллионов долларов уже потрачены на предварительные работы, создание эскизов, моделей и черновых спецэффектов.

Съемки обеих серий должны начаться не позднее января-февраля 2011 года. Только в этом случае Питер Джексон сможет выдержать заявленный ранее график и выпустить первый фильм в декабре 2012 года. Напомним, что новозеландский режиссер собирается сделать "Хоббита" стереоскопическим.

Столь внушительный бюджет превращает проект в один из самых дорогих в истории кинематографа. Для того, чтобы только окупиться, совокупный доход от проката фильмов должен превысить миллиард долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 32
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
3 октября 2010, 12:35
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 15 лет на сайте
15
ну если бюджет по 250млн на фильм то реально будет на что посмотреть:) но аватара ни один из них не обгонит)

mega_user (Новичок), постов: 0
3 октября 2010, 12:35
Замечательная новость. Джексону желаю удачи, и что бы все эти неприятности закончились...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Заклятие 4: Последние обряды
Дата выхода: 5 сентября 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:мистика, триллер, ужасы
Режиссер:Майкл Чавес
В главных ролях:Вера Фармига, Патрик Уилсон
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель провальной киновсленной DC лишился поддержки крупнейшего стриминга
Фильм Зака Снайдера остается самым кассовым фильмом о Супермене в мире
"Одна битва за другой" стартует даже хуже "Убийц цветочной луны"
Награждения
Наши рекорды