Новый владелец Warner намерен реорганизовать DC Entertainment

14.04.2022 21:54
Новый владелец Warner намерен реорганизовать DC Entertainment
Глава компании распорядился повысить узнаваемость брэрда
Руководство новоиспеченной компании Warner Bros. Discover намерено провести серьезную реорганизацию DC Entertainment, стоящей за супергероями DC Comics, такими как Супермен, Бэтмен, Чудо-женщина и команда Лига справедливости.
Несколько знакомых с ситуацией источников утверждают, что генеральный директор Дэвид Заслав встречался с топ-менеджерами и потребовал повысить узнаваемость брэнда, а также улучшить соответствие комиксов, фильмов, телешоу и видеоигр.
Сообщается, что Заслав встречался с разными людьми, чтобы найти кого-то, кто мог бы стать ключевой фигурой в этом процессе и управлять всем контентом DC, подобно тому, как это делает Кевин Файги в Marvel Studios.

Среди этих кандидатов называется Эмма Уоттс, бывший топ-менеджер киностудий 20th Century Studios и Paramount, но, похоже, она не согласится на эту работу.
Заслав считает, что успех слияния, в результате которого компания может получить большой объем заемных средств, в немалой степени будет зависеть от раскрытия всего потенциала персонажей вселенной DC Comics. Директор Discovery уверен, что, хотя DC добился кинематографического успеха с недавними фильмами, такими как "Аквамен" и "Бэтмен", ему не хватает последовательной креативной и брендовой стратегии, а несколько первоклассных персонажей, таких как Супермен, эксплуатировались плохо и нуждаются в возрождении.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 70
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Прогнозы о стартовых результатах фильма остаются крайне неутешительными
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Новый DLC культовой игры получило название "Песни прошлого"
Наши рекорды