px

"История игрушек 3" будет претендовать на "Оскар"

08.10.2010 19:42

Компания Walt Disney надеется на награду в номинации "лучший фильм года"

Киностудия Walt Disney намерена добиваться победы анимационного фильма "История игрушек 3: Большой побег" в главной "оскаровской" номинации - "лучший фильм года". Как сообщает газета NY Times, по распоряжению главы компании Роберта Айгера, в ближайшем будущем будет запущена соответствующая промо-кампания.

Отметим, что лишь два полнометражных мультфильма попадали в эту престижную категорию: "Красавица и чудовище" и "Вверх". Руководство Walt Disney рассчитывает, что свою роль сыграет увеличение количества номинантов до 10, и верит в то, что третья часть анимационного мультфильма сможет повторить судьбу финальной серии "Властелина колец".

Не стоит сбрасывать со счетов и огромный успех у зрителей: мировые кассовые сборы "Истории игрушек 3" превысили миллиард долларов.

Источник новости: NY Times


Всего комментариев: 18
Berns (Киноман), постов: 1258
8 октября 2010, 21:44
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бывает)

Киноfan (Критик), постов: 4129
8 октября 2010, 21:42
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Berns писал(а) 8 октября 2010, 21:35
Десять лет, если быть точным.
Простите... я спутал с летоисчислением первого фильма...)

Berns (Киноман), постов: 1258
8 октября 2010, 21:35
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 8 октября 2010, 21:33
Совы подверглись большой критике в США, а 3-ю ИСТОРИЮ ИГРУШЕК фаны ждали целых 15 лет!!!
Поэтому минимум в ЛУЧШЕЙ ...
Десять лет, если быть точным.

Киноfan (Критик), постов: 4129
8 октября 2010, 21:33
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 8 октября 2010, 21:29
Мне кажется большую конкуренцию Игрушкам составят Совы!!! И что-то мне подсказывает,что этот мульт и заберет себе ...
Совы подверглись большой критике в США, а 3-ю ИСТОРИЮ ИГРУШЕК фаны ждали целых 15 лет!!!
Поэтому минимум в ЛУЧШЕЙ АНИМАЦИОНКЕ выиграет Toy Story, а максимум и как ЛУЧШИЙ фильм)))
TOY STORY - ВСЁ В МАЖОРЕ )

THX (Критик), постов: 13980
8 октября 2010, 21:29
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне кажется большую конкуренцию Игрушкам составят Совы!!! И что-то мне подсказывает,что этот мульт и заберет себе рыцаря!!!

Berns (Киноман), постов: 1258
8 октября 2010, 21:05
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я наверное единственный, у кого этот мультфильм не вызвал восторга. Первый так и остался для меня номер один, простите за каламбур.

Киноfan (Критик), постов: 4129
8 октября 2010, 20:44
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почему хотя бы ? Во-первых ОСКАР за ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ ему уже обеспечен. Тем более, что почти все мульты ПИКСАР удостаивались этого звания... ПОТОМ, дейсвительно ОН может претендовать ещё и на ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ !!! Тогда это уже не просто претендент, а обладатель МИНИМУМ одного ОСКАРА )))

Искандра (Критик), постов: 2308
8 октября 2010, 20:13
Аватарка пользователя Искандра
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мне очень понравился мультфильм!!) Надеюсь,что хотя бы номинацию они получат)