px

"Форсаж 10" станет одним из самых дорогих фильмов

03.05.2022 10:16
Форсаж 10 станет одним из самых дорогих фильмов

У очередного продолжения боевика будет огромный бюджет

Фильм "Форсаж 10" станет одним из самых дорогих кинопроектов в истории кино. Источники утверждают, что производственный бюджет картины уже превышает 300 миллионов долларов, и это еще до расходов на продвижение и рекламу.

Он может еще вырасти за счет вынужденного простоя съемочной группы из-за внезапной отставки режиссера Джастина Лина. Значительную часть этой внушительной суммы, (более 100 миллионов долларов), составляют гонорары исполнителей ключевых ролей, таких как Вин Дизель, Шарлиз Терон, Джейсон Момоа, Бри Ларсон и других.

Отметим, что возглавляют рейтинг самых дорогих фильмов "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" 2011 года (379 миллионов долларов), далее идут "Мстители 2: Эра Альтрона" от Marvel Studios (365 миллионов долларов), "Мстители 4: Финал" (356 миллионов долларов) и "Мстители 3: Война бесконечности" (325 миллионов долларов), за которыми следуют "Пираты Карибского моря 3: На краю Света" и проблемная "Лига справедливости" Warner Bros. (по 300 миллионов долларов каждый) .

"Форсаж 7" режиссера Джеймса Вана и "Форсаж 8" 2017 года занимают 17-е место в списке с предполагаемым бюджетом в 250 миллионов долларов. "Форсаж 10" выйдет в прокат весной 2023 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 44
yrenson (Киноакадемик), постов: 7237
3 мая 2022, 15:05
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Евгений S.h. писал(а) 3 мая 2022, 14:58
От THR пришла новая инфа, что основной причиной ухода Лина стал постоянно меняющийся на ходу сценарий: якобы до ...
Вот Лин и правильно сделал! Лучше не опозорившись уйти! А Дизеля несёт, сценарий "Нью-Васюки" находу лепит))))...

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
3 мая 2022, 14:58
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
От THR пришла новая инфа, что основной причиной ухода Лина стал постоянно меняющийся на ходу сценарий: якобы до сих пор не определились, кто будет центральным злодеем финала, свою лепту также внесла и смена локации. Сперва хотели снимать где-то в Восточной Европе, но из-за печально известного события пришлось отказаться от этой идеи. А последней каплей стали новые идеи Дизеля, с которыми тот явился на съёмочную площадку, когда съёмки уже были в самом разгаре.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
3 мая 2022, 14:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 3 мая 2022, 14:02
Зачем? Если не интересно?
Чтобы быть в курсе происходящего:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8215
3 мая 2022, 14:02
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 3 мая 2022, 12:40
Ну надо же оценить качество фильма:)
Зачем? Если не интересно?

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
3 мая 2022, 13:55
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ожидание нагнетается)


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
3 мая 2022, 13:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 3 мая 2022, 13:01
Как Дизель собрался дальше Риддика играть, если он уже собраться не может? А когда съёмки "Форсажа" закончатся, ...
Уиллис также завершил карьеру... Может, и ему к врачу сходить?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
3 мая 2022, 13:50
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 3 мая 2022, 12:34
Скорей бы этот форсаж обанкротился!Надоел!
С такими аппетитати, как у Дизеля, и критическими оценками последней части, это может случитьтся ещё быстрее, кем кажется:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
3 мая 2022, 13:46
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Они там что, своих "Мстителей: Финал" снимают???

yrenson (Киноакадемик), постов: 7237
3 мая 2022, 13:10
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 3 мая 2022, 13:10
"Дольщик - далее именуемый как троюродный племянник. Вин Дизель - далее именуемый как Папа":))
Просто и скромно "Отэц сэмьи"))))...

John23 (Критик), постов: 25897
3 мая 2022, 13:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 3 мая 2022, 13:10
Могу даже стоп-кран сорвать! Я сильный, мощный и скромный)...
И классный:)