px

"Доктор Стрэндж 2" стартует с 400 миллионов долларов

Доктор Стрэндж 2 стартует с 400 миллионов долларов

Фильм студии Marvel заработает больше, чем прогнозировалось

Экранизация комиксов Marvel "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" стартует лучше, чем сулили ей ранние прогнозы. Ожидается, что к завершению премьерных выходных картина может собрать более 400 миллионов долларов в мировом прокате.

При этом, сборы в Северной Америке имеют шансы приблизиться вплотную к 200 миллионам долларов, что станет одним из лучших достижений за последние годы. Главными зарубежными рынками к воскресенью для сиквела стали Южная Корея (19,6 миллиона долларов), Великобритания (12 миллиона долларов), Мексика (11,6 миллиона долларов), Бразилия (7,7 миллиона долларов), Япония (6,7 миллиона долларов), Франция (6,4 миллиона долларов), Австралия (6,4 миллиона долларов), Германия (5 миллиона долларов); Италия (4,8 миллиона долларов) и Индия (4,3 миллиона долларов).

Ранее стало известно, что фильм, вероятнее всего, не выйдет в Китае. В качестве причины указывалось не только присутствие персонажей нетрадиционной сексуальной ориентации, но и упоминание издания Epoch Times, международной многоязычной газеты и медиа-компании, которая выступает против Коммунистической партии Китая, что, естественно, не могло понравиться китайским надзорным органам.

Источник новости: Deadline
08.05.2022 11:55
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 48
John23 (Критик), постов: 25707
8 мая 2022, 12:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 8 мая 2022, 12:56
Ребята, где вы смотрите???....
Дома:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
8 мая 2022, 12:56
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Ребята, где вы смотрите???....

John23 (Критик), постов: 25707
8 мая 2022, 12:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Zuko010101 писал(а) 8 мая 2022, 12:33
Как по мне фильм слабоват получился. Он конечно лучше чем бетмен в разы. Но во всех оспектах какой то недоделанный ...
"Фильм во всех оспектах какой то недоделанный что-ли." - Обрезанный:)

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
8 мая 2022, 12:42
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну что ж пусть собирает, пока не с кем конкурировать

Etan (Зритель), постов: 1367
8 мая 2022, 12:37
Аватарка пользователя Etan
Больше 4 лет на сайте
4
Zuko010101 писал(а) 8 мая 2022, 12:33
Как по мне фильм слабоват получился. Он конечно лучше чем бетмен в разы. Но во всех оспектах какой то недоделанный ...
Пересъемки сыграли свою роль видимо, что сказалось на рваном повествовании (я не смотрел, если что)

Zuko010101 (Зритель), постов: 901
8 мая 2022, 12:33
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 7 лет на сайте
7
Как по мне фильм слабоват получился. Он конечно лучше чем бетмен в разы. Но во всех оспектах какой то недоделанный что-ли. Даже не знаю как объяснить. Постоянно чего-то не хватает. Не дотягивает кароче.

Alex_1204 (Новичок), постов: 11
8 мая 2022, 12:08
Аватарка пользователя Alex_1204
Больше 2 лет на сайте
2
*ранее

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
8 мая 2022, 11:57
Аватарка пользователя Andrew
Собираем рецензию?:) Наши заграничные зрители готовы написать?