Netflix попросил сотрудников бережнее относиться к деньгам

13.05.2022 12:28
Netflix попросил сотрудников бережнее относиться к деньгам
Руководство компании издало специальный меморандум об экономии
Руководство компании Netflix рекомендовало своим сотрудникам проявлять финансовую ответственность и бережнее относиться к деньгам. Такая директива содержится в обновленной памятке по корпоративной культуре, опубликованной компанией 12 мая 2022 года.
В частности, Netflix советует работникам компании “разумно тратить деньги наших членов”. В заключение, Netflix предложил "сохранять только наших высокоэффективных сотрудников”, что было воспринято многими как анонс грядущих масштабных сокращений персонала.
Ранее также стало известно, о значительном сокращении инвестиционных программ. “Мы уменьшаем рост наших расходов как на контент, так и на неконтентные нужды. Мы стараемся подходить к этому осмотрительно", - заявлял финансовый директор Спенсер Нойманн в комментариях к отчету за первый квартал.
Напомним, что по итогам квартала Netflix впервые в своей истории зафиксировал серьезное сокращение абонентской базы сразу на 200 тысяч человек. Произошло это в том числе и из-за отказа продолжать работу на российском рынке. Капитализация компании снизилась на 54 миллиарда долларов, часть крупных акционеров поспешила продать свои активы, некоторые подали на компанию в суд за неэффективное управление.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 4
Andrew (Главный редактор), постов: 78906
13 мая 2022 в 13:29
Аватарка пользователя Andrew
Самое смешное. что они начали считать деньги ПОСЛЕ ухода из России, а не ДО:)

Anvar (Критик), постов: 2327
13 мая 2022 в 13:14
Аватарка пользователя Anvar
Больше 6 лет на сайте
6
Скоро дадут по шляпе молодым либералам Америки. Их послушались. Сняли контент по их требованиям. Деньги потеряли. Теперь обратно.
Просто прикол в том, что все эти либералы которые орут про присутствие черных, ЛГБТ и прочего сами не смотрят эти фильмы и шоу. Те кто смотрят не довольны. А те кто довольны не смотрят.

T_Ob (Критик), постов: 823
13 мая 2022 в 13:04
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вот нечего было в бизнес вмешивать политику и идеологию (если так вообще можно выразиться).

Andrew (Главный редактор), постов: 78906
13 мая 2022 в 12:29
Аватарка пользователя Andrew
Такое случается, когда частным капиталистическим бизнесом пытаются управлять социалистическими методами:) И внезапно оказалось, что уход с российского рынка, который "всего три процента", оказался очень болезненным:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер рассказал кинотеатрам, как именно стоит показывать третий "Аватар"
Актер предпочитает эпатажные выходки традиционной "оскаровской" кампании
Крупнейший стриминг сможет показывать фильмы об Агенте 007, принадлежащие Amazon
Наши рекорды