px

Мэттью МакКонахи прокомментировал расстрел детей в его родном городе

Мэттью МакКонахи прокомментировал расстрел детей в его родном городе

Актер призвал остановить эпидемию насилия в США

Лауреат премии Американской Киноакадемии Мэттью МакКонахи прокомментировал трагические события в его родном городе Ювалде, где малолетний преступник убил 19 детей и нескольких взрослых.

"Как вы все знаете, сегодня произошла еще одна массовая стрельба, на этот раз в моем родном городе Ювалде, штат Техас", - написал МакКонахи в сообщении, опубликованном вечером 24 мая 2022 года в социальных сетях. Актер провел первые 12 лет своей жизни в Ювалде, который находится примерно в 80 милях к западу от Сан-Антонио, и где 19 учеников и двое взрослых были убиты в результате стрельбы в школе.

В своем послании МакКонахи попросил американцев найти точки соприкосновения, "пересмотреть наши желания и потребности". Он возложил вину на каждого взрослого американца, независимо от его политических взглядов. "Это эпидемия, которую мы можем контролировать, и на какой бы стороне прохода мы ни стояли, мы все знаем, что можем добиться большего. Мы должны действовать лучше. Необходимо принять меры, чтобы ни одному родителю не пришлось испытать то, что пережили родители в Ювалде и другие до них".

Актер предложил заняться самоанализом: "Настоящий призыв к действию сейчас заключается в том, чтобы каждый американец дольше и внимательнее смотрелся в зеркало и спрашивал себя: "Что мы действительно ценим? На какие небольшие жертвы мы можем пойти сегодня, чтобы сохранить более здоровую и безопасную нацию, штат и окрестности завтра?"."

Источник новости: Deadline
25.05.2022 11:09
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
McMuffinn (Критик), постов: 7909
26 мая 2022, 18:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Не всё равно, масшутинги в школах совершают, потому что некому дать отпор. А когда стрелок один против вооруженной толпы, то его шансы значительно сокращаются.

McMuffinn (Критик), постов: 7909
26 мая 2022, 18:36
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
То есть между вариантом оставить учителей безоружными или дать огнестрел, который возможно будет храниться в сейфе (хотя открытое/скрытое ношение разрешено) ты выбрал оставить их безоружными?

Intaler (Киноман), постов: 8510
26 мая 2022, 5:50
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 26 мая 2022, 3:34
Ничего из этого не поможет, если условный стрелок захочет совершить очередной масшутинг, наличие металлоискатель ...
И если у кого-то уже принято решение выпустить в людей обойму, ему всё равно, у кого ещё пистолеты есть

Intaler (Киноман), постов: 8510
26 мая 2022, 5:45
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 26 мая 2022, 3:34
Ничего из этого не поможет, если условный стрелок захочет совершить очередной масшутинг, наличие металлоискатель ...
Бессмысленные рассуждения. Если у учителей будут пистолеты, естественно, они не будут их носить постоянно на занятиях как шерифы. А будет это храниться в запертых сейфах. И - смысл? Стрелять будут в первую очередь в учителя просто, а дальше так и так полиция подтягивается

McMuffinn (Критик), постов: 7909
26 мая 2022, 3:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
yrenson писал(а) 25 мая 2022, 16:16
Усилить охрану, металоискатели установить, даже вход через пропуска поможет. В метро США реже стреляют чем в школе...
Ничего из этого не поможет, если условный стрелок захочет совершить очередной масшутинг, наличие металлоискатель или обязательного пропуска его не остановят. Тут именно необходимо уровнять шансы или отбить желание, обучив и выдав огнестрел персоналу. 1 на безоружную толпу не проблема, а вот 1 на хотяб 5-10 учителей - заставит задуматься.


yrenson (Киноакадемик), постов: 7029
25 мая 2022, 18:01
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 25 мая 2022, 17:51
так все идет с семьи. Вся злоба в детях, которая рождается в таких семьях идет на разрушение настоящих ценностей. ...
Фильм "Класс" 2007 года. В большинстве случаев играет именно социальное окружение. А в эту эпоху, многие люди изолируются добровольно, имея непонятных интернет "друзей". Социально не развиваются! Замкнутость. И непонятно что в головах таких творится. Пусть родители будут хоть доктора наук или интелегенцией...

Текстолит (Критик), постов: 60177
25 мая 2022, 17:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 25 мая 2022, 17:43
Так это не влияет на мышление "убить или причинить вред", вот о чем я)))....
так все идет с семьи. Вся злоба в детях, которая рождается в таких семьях идет на разрушение настоящих ценностей. Поэтому они психически не здоровы и идут убивать.

Текстолит (Критик), постов: 60177
25 мая 2022, 17:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 25 мая 2022, 17:41
Правильно. Родители, вместо того, чтобы зарабатывать детям на жизнь, должны сидеть на диване и учить детей приносить ...
в такой семье тоже вряд ли что-нибудь получиться)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7029
25 мая 2022, 17:43
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 25 мая 2022, 17:33
Я объяснил какой тип трудоголиков я имею виду. Те, которые не жалеют общаться и находить общий язык со своими детьми. ...
Так это не влияет на мышление "убить или причинить вред", вот о чем я)))....

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
25 мая 2022, 17:41
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 25 мая 2022, 17:33
Я объяснил какой тип трудоголиков я имею виду. Те, которые не жалеют общаться и находить общий язык со своими детьми. ...
Правильно. Родители, вместо того, чтобы зарабатывать детям на жизнь, должны сидеть на диване и учить детей приносить им пульт от телика и пивасик)