px

Ватикан признал Симпсонов истинными католиками

18.10.2010 14:43

По мнению Святого Престола, персонажи популярного сериала следуют католической традиции

Глава мультипликационного семейства Симпсонов Гомер и его отпрыск Барт являются истинными католиками. Такой вывод содержится в статье официального издания Ватикана L`Osservatore Romano.

По мнению автора этого своеобразного исследования, святого отца Франческо Окетты, Симпсоны соблюдают важнейшие католические традиции, например, "молятся перед приемом пищи и верят, пусть и на свой лад, в жизнь после смерти".

Гомер Симпсон заслужил признание Святого Престола, несмотря на то, что он "храпит во время мессы" и "постоянно изводит своего религиозного соседа Неда Фландерса".

"Возможно, это мало заметно, и он делает все, чтобы скрыть это, но на самом деле Гомер Симпсон настоящий католик", - утверждается в статье.

Стоит отметить, что L`Osservatore Romano не первый раз дает положительную оценку "Симпсонам". Ватиканское издание даже направило поздравление создателем сериала в четь его 20-летия.

Источник новости: L`Osservatore Romano


Всего комментариев: 67
Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 19:55
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Выдры из будущего точно возьмут ))))))))))

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010, 19:55
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 18 октября 2010, 19:52
Вообще то он родился в СССР )))
А что раз еврей, значит в Израиле...
Человек рождён евреем или русским не зависимо от места проживания!
Или если кто-то украинец, приедет в Россию, значит он русский... или наоборот))) Я тебя не пойму!

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 19:52
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 18 октября 2010, 19:49
Ну а можно подумать, что Норштейн - русский... евреи создали всю кино- и мульт- индустрию НЕ ВАЖНО где, будь то Штаты ...
Вообще то он родился в СССР )))

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010, 19:49
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 18 октября 2010, 19:38
Я конечно обожаю "Южный Парк", но это слишком громкое заявление!
Чего только стоит Юрий Норштейн и его "Ежик ...
Ну а можно подумать, что Норштейн - русский... евреи создали всю кино- и мульт- индустрию НЕ ВАЖНО где, будь то Штаты или СНГ... или вообще Европу...)))

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 19:48
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 18 октября 2010, 19:44
Знают толк в анимэ... это их истинный жанр! Но не вообще в мультипликации в глобальном масштабе!!!
Мульты начали ...
Зато у японцев мультики...ладно, аниме, философские и очень красивые )))


Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010, 19:44
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 18 октября 2010, 19:38
Я конечно обожаю "Южный Парк", но это слишком громкое заявление!
Чего только стоит Юрий Норштейн и его "Ежик ...
Знают толк в анимэ... это их истинный жанр! Но не вообще в мультипликации в глобальном масштабе!!!
Мульты начали создавать американцы ! Это две крупные компании - Дисней и Уорнер Брос...
Кстати, стиль больших глаз в японских анимэ, они позаимствовали с диснеевских мультфильмах, в частности с Микки Мауса...)

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 19:38
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 18 октября 2010, 19:30
Самые лучшие умы мультипликации в Штатах !
Я конечно обожаю "Южный Парк", но это слишком громкое заявление!
Чего только стоит Юрий Норштейн и его "Ежик в тумане", который был назван японцами лучшим фильмом за всю историю мультипликации! А уж японцы знают толк в мультипликации.

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010, 19:33
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Симпсоны vs Смешарики
первые = 100000000 баллов, а смешарки = 100... по 100-бальной системе)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010, 19:30
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 18 октября 2010, 19:13
Не американцев ,а их внешнею политику. Не надо трогать народ.
А Симпсоны и я бы добавил сюда ещё Южный Парк это ...
Самые лучшие умы мультипликации в Штатах !

AleX (Критик), постов: 8911
18 октября 2010, 19:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
mega_user писал(а) 18 октября 2010, 17:58
В одно место всех америкаецев, и папу римского туда же.
Не американцев ,а их внешнею политику. Не надо трогать народ.
А Симпсоны и я бы добавил сюда ещё Южный Парк это действительно гениальные мульт сериалы.Столько самоиронии, нашему обществу ещё расти и расти.Была попытка ,но ничего как убогой Масяни у наших ничего не вышло.