px

Джордж Р.Р. Мартин призывал HBO продлить сериал "Игра престолов" как минимум на 10 сезонов.

22.08.2022 12:44
Джордж Р.Р. Мартин призывал HBO продлить сериал Игра престолов как минимум на 10 сезонов.

Писателю не удалось переубедить HBO продолжить историю "Игры престолов"

В связи с дебютом сериала "Дом дракона" в воскресенье, 21 августа 2022 года, на канале HBO американский писатель Джордж Р.Р. Мартин рассказал, что в свое время настаивал на том, чтобы у сериала "Игра престолов" было больше сезонов. Мартин, чей литературный цикл "Песнь Льда и Огня" лег в основу ставшей хитом "Игры престолов", посетовал на то, что соавторы сериала Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс решили завершить сериал после восьми сезонов. Мартин подчеркнул, что он выступал за то, чтобы сериал длился еще много сезонов, придавая повествованию более широкий размах.

"Я говорил, что в сериале должно было быть как минимум 10 сезонов, а может быть, и 12, 13. Но я проиграл", - в частности сказал писатель.

И итоге Мартину мало, что было сказать в финальной части "Игры престолов", поскольку события сериала выходили за рамки сюжетной линии книг, которые он не опубликовал до сих пор.

"Мой вклад в последние сезоны был незначительным, кроме самого мира, истории и всех персонажей, - сказал он. - Я считаю, что сейчас у меня больше влияния на "Дом дракона", чем на оригинальное шоу".

Источник новости: The Wall Street Journal


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Decode_ (Зритель), постов: 351
23 августа 2022, 21:01
Аватарка пользователя Decode_
Больше 8 лет на сайте
8
Хотя бы 9 сезонов надо было снять, или как минимум восьмой до десяти серий, а то слишком уж скомканным вышел последний сезон

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5976
23 августа 2022, 10:50
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 22 августа 2022, 13:00
Простите, а для чего??? Чтобы вывести из сериала оставшихся "старых" персонажей, ввести новых которые и закончили ...
На самом деле надо было все нормально делать, начиная с 5 сезона, тогда бы 10 сезонов сделали бы легко. В сериале очень много веток, которые сделали тяп-ляп на коленке, а могли бы раскрыть неспеша и качественно.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
23 августа 2022, 10:22
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 23 августа 2022, 10:21
Они уже год-два никак не связаны со ЗВ.
Ну так а я о чём?)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
23 августа 2022, 10:22
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 23 августа 2022, 10:17
Может стоило уже к тому времени наконец закончить Ветра зимы, старый тунеянец?!
Это, видимо, какая-то новая аксиома - "Чем больше у Мартина спрашивают о Ветрах зимы, тем медленнее он их дописывать". Пока что это лишь теория, но сдаётся мне, что она станет столь же незыблимвэым природным законом, как и закон всемирного тяготения)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11307
23 августа 2022, 10:21
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 августа 2022, 23:40
Ну что, вместо внятных трёх сезонов в качестве окончания получили один не полноценный хреновый сезон. Зато создателям ...
Они уже год-два никак не связаны со ЗВ.


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11307
23 августа 2022, 10:17
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Может стоило уже к тому времени наконец закончить Ветра зимы, старый тунеянец?!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 августа 2022, 23:40
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что, вместо внятных трёх сезонов в качестве окончания получили один не полноценный хреновый сезон. Зато создателям новую трилогию ЗВ дали, которой теперь никто не хочет давать зелёный свет. Отлично расставил приоритеты))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 августа 2022, 21:25
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне кажется они тупо не справились тогда с ажиотажем вокруг сериала

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
22 августа 2022, 16:37
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Лохи захотели, ЗВ, и где теперь лохи, и ЗВ?)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
22 августа 2022, 14:09
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10