Звезда сериала "Властелин колец: Кольца Власти" одобрил расовое разнообразие

29.08.2022 12:53
Звезда сериала Властелин колец: Кольца Власти одобрил расовое разнообразие

Ленни Генри ратует за разнородный актерский состав сериала

Знаменитый британский комик, удостоившийся рыцарского звания за заслуги в области драматургии и благотворительности Ленни Генри, приветствует решение продюсеров сериала "Властелин колец: Кольца Власти" собрать расово разнородный актерский состав.

Генри исполняет роль предка хоббитов, харфута Садока Берроуза в фэнтезийном шоу Amazon, которое стартует в пятницу, 2 сентября 2022 года, и которое отличается как от оригинальных книг Дж.Р.Р. Толкина, так и от полнометражных фильмов с их преимущественно светлокожими персонажами.

В интервью изданию Генри сказал следующее: "На дворе 21 век, люди хотят видеть самих себя. Конечно, если вы вернетесь назад, будет то, что преобладало в те времена, потому что в книгах не говорится... хотя, судя по описанию некоторых персонажей, у них более жесткая кожа и более темный цвет лица... но это было тогда, а нашу историю мы рассказываем сейчас".

После десятилетий, посвященных кампаниям за большее разнообразие в индустрии развлечений, где он, начиная с 1970-х, был одним из немногих чернокожих артистов на британском телевидении, Генри рад, что другие звезды, такие как Идрис Эльба, Дэвид Хэрвуд, Дэвид Ойелоуо и Риз Ахмед, наконец присоединились к нему в публичных заявлениях. "Я очень долго не видел никого, кто бы действовал со мной заодно, так что, да, мне было одиноко. Сейчас все эти люди говорят то же самое, что я начал говорить в 2000 году, а именно: "Индустрия нуждается в изменениях, и не могли бы вы поторопиться, пожалуйста"", - добавил Генри.

Помимо участия во "Властелине колец: Кольца Власти", Генри занят в предстоящем сериале Нетфликс "Ведьмак: Происхождение".

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 57
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7996
29 августа 2022, 14:47
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 29 августа 2022, 14:37
Потому что конкретно черных США,0 Британия, Запад поносило на протяжении столетий, у будет еще долго извинятся ...
К азиатам, к слову, относились не лучше в определенные периоды истории. Просто кто-то кричит на каждом шагу про вечные притеснения, а кто-то нет, но это не значит, что притеснений не было.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8556
29 августа 2022, 14:37
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 29 августа 2022, 13:11
"Приветствует решение продюсеров сериала "Властелин колец: Кольца Власти" собрать расово разнородный ...
Потому что конкретно черных США,0 Британия, Запад поносило на протяжении столетий, у будет еще долго извинятся за это

McMuffinn (Критик), постов: 8381
29 августа 2022, 14:32
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Ещё бы он не одобрил

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8556
29 августа 2022, 14:17
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Так вообще пофиг на цветных, это окружающая действительность запада, для них было бы дико не видеть в экранизации допустим Войны и мира, Наташу Ростову негром. Сейчас нужно радоваться хорошему сценарию и отсутствию радужной и фемповесточки, а не исходить вонью на нормальных людей которые видите ли, не родились тем цветом кожи

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
29 августа 2022, 13:46
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Новость из разряда "бежит собака", "летит птица" или "плывёт рыба". Ну или "ползёт червяк"-)
Вопрос в том, смог бы он его не одобрить, даже если б очень хотел?) Посмел бы? Вот если б захотел и посмел - вот тогда была б новость) Невероятная как бегущая рыба. Удивительная как летающая собака)


Druid (Зритель), постов: 2357
29 августа 2022, 13:43
Аватарка пользователя Druid
Больше 4 лет на сайте
4
Dienn писал(а) 29 августа 2022, 13:09
Меня интересует вот что - почему тогда студийные боссы так рвутся экранизировать произведения, созданные во времена ...
меня тоже интересует африканский фолк -лёрн)

yrenson (Киноакадемик), постов: 9120
29 августа 2022, 13:38
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 29 августа 2022, 13:09
Меня интересует вот что - почему тогда студийные боссы так рвутся экранизировать произведения, созданные во времена ...
О) тут сразу в штыки!!! Вспомнить бедняжку Зои Солдану) как ей напихали за фильм "Нина"))) Тут можно " воевать " исключительно в одну сторону)))...

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7996
29 августа 2022, 13:27
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 29 августа 2022, 13:22
Азиатов вычеркнули из определения "расово разнородный", потому что тёрки с Китаем. Но как только все вопросы ...
Азиаты так-то не только китайцы))

darkwhite (Критик), постов: 31854
29 августа 2022, 13:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Mr Ma писал(а) 29 августа 2022, 13:22
Азиатов вычеркнули из определения "расово разнородный", потому что тёрки с Китаем. Но как только все вопросы ...
Азиаты = китайцы. Ну вполне американское мышление)

Mr Ma (Критик), постов: 8919
29 августа 2022, 13:22
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 29 августа 2022, 13:11
"Приветствует решение продюсеров сериала "Властелин колец: Кольца Власти" собрать расово разнородный ...
Азиатов вычеркнули из определения "расово разнородный", потому что тёрки с Китаем. Но как только все вопросы утрясутся, то азиаты снова росчерком пера станут разнообразными)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Хищник: Убийца убийц
Дата выхода: 6 июня 2025
Страна: США
Жанр:боевик, ужасы, фантастика
Режиссер:Дэн Трактенберг
В главных ролях:Майкл Бин, Даг Кокл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Спортивная драма получила высокие оценки западных кинокритиков
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа
Новый постер намекает на трагическую судьбу персонажа Элли Фаннинг
Награждения
Наши рекорды