px

Алехандро Гонсалес Иньярриту не может простить Роберта Дауни мл.

Алехандро Гонсалес Иньярриту не может простить Роберта Дауни мл.

Известный мексиканский режиссер затаил обиду на знаменитого актера

Трехкратный лауреат премии "Оскар" Алехандро Гонсалес Иньярриту до сих пор не может простить комментарий Роберта Дауни мл. в свой адрес о своем происхождении, хотя с того момента минуло более семи лет. В 2014 году режиссер, рекламируя свой фильм "Бердмен", сказал, что фильмы о супергероях являются формой "культурного геноцида", добавив: "Я не реагирую на этих персонажей. Они - яд, потому что аудиторию так накачали сюжетом, взрывами и прочим дерьмом, что это ничего не значит для человеческого опыта".

В 2015 году Роберт Дауни мл. во время интервью, посвященного его роли Железного человека в блокбастере Марвел "Мстители 2: Эра Альтрона", прокомментировал слова Иньярриту, но реплика актера прозвучала двусмысленно. Дауни мл. отметил, что он "чертовски уважает" Иньярриту, высмеяв при этом мексиканские корни режиссера: "Для человека, чей родной язык испанский, способность составить фразу вроде "культурный геноцид" говорит о том, насколько он умен".

В интервью после мировой премьеры своего нового фильма "Бардо", состоявшейся на Венецианском кинофестивале, Иньярриту размышлял о словах Дауни мл. и, судя по всему, все еще несколько раздражен его реакцией. "Это было что-то вроде: "О, вы, ребята, из своей банановой страны". Если бы я был из Дании или Швеции, меня могли бы счесть философом, но когда ты мексиканец и говоришь такие вещи, ты претенциозен", - в частности сказал Иньярриту.

В своих первоначальных высказываниях Иньярриту отметил, что его беспокоит только слово "супергерой", добавив: "Что, черт возьми, это значит? Это ложная, вводящая в заблуждение концепция супергероя. Если вы понаблюдаете за менталитетом большинства этих фильмов, то на самом деле речь идет о людях, которые богаты, у которых есть власть, которые будут творить добро, которые будут убивать плохих. С философской точки зрения, они мне просто не нравятся".

В кинотеатрах "Бардо" выйдет 18 ноября 2022 года и будет транслироваться на Нетфликс с 16 декабря.

Источник новости: Indie Wire
19.09.2022 08:50
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
Rimdar (Критик), постов: 7882
19 сентября 2022, 21:12
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
HuntGod писал(а) 19 сентября 2022, 20:17
Это возможно, если будет реализована миниатюризация
Тема фильмов "Фантастическое путешествие" и "Внутреннее ...
причем тут миниатюризация? Просто куча дронов разлетается роем в виде взрыв, а лапочками цвет ярко оранджевый например))

Текстолит (Критик), постов: 60311
19 сентября 2022, 20:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 19 сентября 2022, 19:07
реально, если это летающие светящиеся нанороботы сосветодиодами, тупа на скорости разлетаются в разные стороны ...
Это возможно, если будет реализована миниатюризация
Тема фильмов "Фантастическое путешествие" и "Внутреннее пространство"
Потому что ход химической реакции никто не может отменить, если,конечно, ее сильно не уменьшить в сотни, а то и в миллионы раз.

Rimdar (Критик), постов: 7882
19 сентября 2022, 19:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
HuntGod писал(а) 19 сентября 2022, 18:49
"взрывалось без ударной волны"
Из уроков Химии и Физики это нереально)))
тем более так как свет быстрее, то можно за счет светового эффекта делать взрыв резким, а там программа просчитает ударную волну и то как робот должен отлететь и разорваться на части...

Rimdar (Критик), постов: 7882
19 сентября 2022, 19:07
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
HuntGod писал(а) 19 сентября 2022, 18:49
"взрывалось без ударной волны"
Из уроков Химии и Физики это нереально)))
реально, если это летающие светящиеся нанороботы сосветодиодами, тупа на скорости разлетаются в разные стороны и все))

Текстолит (Критик), постов: 60311
19 сентября 2022, 18:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 19 сентября 2022, 18:46
Конечно это Иньярриту полоумный... Люди еще даже не дошли до реалистичности создаваемых образов, а он говорит о ...
"взрывалось без ударной волны"
Из уроков Химии и Физики это нереально)))


Текстолит (Критик), постов: 60311
19 сентября 2022, 18:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 19 сентября 2022, 18:39
С ошибками написал)Но суть понятна)
Я вот Бердмен вообще не люблю. Он демонстрирует шизофрению у актеров.
Если ...
я бы понял, если железный человек был по началу из стекла)
Песка везде навалом)Это вот вам знание химии))То есть создал особый вид стекловолокна)И это была его первоначальная броня)
А в фильме с теорией и практикой проблемы....

Rimdar (Критик), постов: 7882
19 сентября 2022, 18:46
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Конечно это Иньярриту полоумный... Люди еще даже не дошли до реалистичности создаваемых образов, а он говорит о геноциде культурном. Вот когда киноделы смогут делать киборогов актеров из сверхлегких материалов, чтоб они и летали и дрались и еще имитировали эмоции и выглядили бы неотличимо от живого существа, а декорации стали бы создаваться из нано вещества, которое и светилось и горело без жара и взрывлось без ударной волны и вообще принимало форму и любого размера из жидкого в твердое, тогда и можно было бы сказать такое, а пока это реально глупейшее высказывание.

Текстолит (Критик), постов: 60311
19 сентября 2022, 18:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 19 сентября 2022, 18:30
У Иньярриту нет ни одного проекта по комиксам, его совершенно другое интересует. А у Дауни резко ответил на слова ...
С ошибками написал)Но суть понятна)
Я вот Бердмен вообще не люблю. Он демонстрирует шизофрению у актеров.
Если говорить о железном человеке, он мне интересен был до середины.
Как можно было создать костюм не имея необходимых материалов в этой пустыне????С неба что ли все попадало??Вроде нет раскопок...Нет добычи полезных ископаемых...А тут просто взяли и сделали титановый сплав)))Ну бред же....

Текстолит (Критик), постов: 60311
19 сентября 2022, 18:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 19 сентября 2022, 13:06
Понимаю Дауни. Он не играл супергероическую пустышку. Он развернул перед нами вполне драматическую личную историю, ...
У Иньярриту нет ни одного проекта по комиксам, его совершенно другое интересует. А у Дауни резко ответил на слова мексиканцы как будто комиксы реальны.
Если короче Иньрриту говорит о реальных жизненных вещах, а Дауни не смог ни чего другого придумать в защиту своих любимых комиксов....
А ведь это достаточно просто, комиксы могут хранить в себе огромные массивы информации, поскольку ее можно представить в любом графическом виде. И это поймет любой человек, с любым образованием.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12702
19 сентября 2022, 17:18
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 19 сентября 2022, 9:11
Нормально Дауни его приложил, до сих пор отойти не может:)
А причем тут приложил, он высмеял буквально даже не Иньярриту, а генофонд. И с его стороны это в высшей степени аморально и оскорбительно.