px

Назван лучший фильм всех времен

В тройке лидеров оказалась картина Тарковского "Андрей Рублев"

Фильм Романа Полански "Китайский квартал" возглавил список лучших кинопроектов всех времен, по версии критиков британских изданий The Guardian и Observer. Отметим, что "Китайский квартал" стал последним фильмом, снятым Полански в США незадолго до вынужденного бегства.

Картина была выдвинута на соискание 11 премий "Оскар", но получила лишь одну - за лучший сценарий. Главную роль в фильме сыграл Джек Николсон.

На втором месте оказалась картина Альфреда Хичкока "Психо", а третью строчку занял фильм Андрея Тарковского "Андрей Рублев".

Источник новости: The Guardian
25.10.2010 22:43
Всего комментариев: 10
Текстолит (Критик), постов: 60177
28 октября 2010, 0:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 28 октября 2010, 0:01
А я предпочёл "Дошерака")))
О...эхо)))

Текстолит (Критик), постов: 60177
28 октября 2010, 0:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 27 октября 2010, 23:55
сфигали Аватар будет лучшим фильмом? я бы тогда лучше Шрека выбрал
А я предпочёл "Дошерака")))

Текстолит (Критик), постов: 60177
27 октября 2010, 23:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 27 октября 2010, 23:55
сфигали Аватар будет лучшим фильмом? я бы тогда лучше Шрека выбрал
А я предпочёл "Дошерака")))

Jay (Киноман), постов: 7609
27 октября 2010, 23:55
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
сфигали Аватар будет лучшим фильмом? я бы тогда лучше Шрека выбрал

Spectra (Новичок), постов: 30
27 октября 2010, 22:59
Аватарка пользователя Spectra
Больше 14 лет на сайте
14
To Captain(-): твоя "кучка" критиков не имеет никакой цены... И "китайский квартал" далеко не НЕКИЙ!
Chinatown действительно хорош. Единственный недастаток на мой взгляд, что он схож с Мальтийским соколом с Хамфри Богартом. Да и мне "сокол" больше понравился. К сожалению, про него забыли...
P.S. А как же "Третий человек"? Он же в Англии №1...


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25239
26 октября 2010, 8:53
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Регистрируйтесь и своим голосованием влияйте на рейтинги:)

Jay (Киноман), постов: 7609
26 октября 2010, 2:33
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
там рейтинг составляет поколение пепси))))

Игорь... (Зритель), постов: 475
26 октября 2010, 2:25
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Ну, моё мнение всегда было таковым - Лучший фильм для меня всегдв был и останется "Крёстный отец"! А вообще списочком я доволен, только вот надо бы посмотреть Андрей Рублёв, давненько собирался!!!

Olga (Критик), постов: 3720
25 октября 2010, 23:44
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Черт ни один из этих фильмов не смотрела, надо будет обязательно посмотреть))

THX (Критик), постов: 13980
25 октября 2010, 23:03
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хороший фильм.
Полански гениальный режиссер! Завтра гляну "Бал вампиров" на сон грядущий.