px

На премьеру фильма Чаплина пришла дама с мобильным телефоном

26.10.2010 10:31

В 1928 году камера запечатлела женщину с устройством конца 20-го века

Удивительную информацию к размышлению иногда дают дополнительные материалы, которыми снабжаются коллекционные издания фильмов. Так, выпущенный на дисковых носителях знаменитый фильм Чарли Чаплина "Цирк", сопровождался кадрами кинохроники, запечатлевшими премьеру картины в Лос-Анджелесе.

В одном из эпизодов в кадр попадает странная дама, которая идет по улице держа около уха какое-то устройство. Причем, при ближайшем рассмотрении становится ясно, что она не просто прижимает нечто к голове, а оживленно говорит и улыбается, то есть ведет себя так же, как человек, разговаривающий по мобильному телефону.

Никаких подобных устройств в 1928 году, когда состоялась премьера "Цирка", не существовало. Поэтому поведение дамы остается полной загадкой. Вполне возможно, мы имеем первое подтверждение реальности путешествий во времени.

Отрывок кинофильма, запечатлевшего этот момент, доступен по этой ссылке.



Всего комментариев: 55
UdaR (Зритель), постов: 313
29 октября 2010, 15:02
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 28 октября 2010, 23:51
Да может эта женщина приложила кирпич к голове, где синяк был)))
XD +99999,(9) кто силен в математике тот подсчитает сколько это)

Текстолит (Критик), постов: 60534
28 октября 2010, 23:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да может эта женщина приложила кирпич к голове, где синяк был)))

анька (Зритель), постов: 50
28 октября 2010, 23:08
Аватарка пользователя анька
может у меня конечно и больное воображение, но по моему это чем то на фонарик смахивает... может бабулька просто не в себе была,бывает ведь такое: ну типо шизофрения или чтото похожее... может она вообще просто почесалась а тут ее сфоткали и еще и в хронику поместили..)

белла!!!!!!_ (Зритель), постов: 424
27 октября 2010, 20:47
Аватарка пользователя белла!!!!!!_
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мдаа.....как то страно)))))) ...и загадочно)))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
26 октября 2010, 17:14
Аватарка пользователя Andrew
-DEBATOR- писал(а) 26 октября 2010, 17:10
Если предпологаем, что в прошлое отправили человека, то и связью своих людей должны были обеспечить.
И это легко. Простой зонд на орбите:)


-DEBATOR- (Новичок), постов: 5
26 октября 2010, 17:10
Аватарка пользователя -DEBATOR-
Если предпологаем, что в прошлое отправили человека, то и связью своих людей должны были обеспечить.

SaGat (Зритель), постов: 157
26 октября 2010, 14:37
Аватарка пользователя SaGat
Больше 13 лет на сайте
13
Фигасе

UdaR (Зритель), постов: 313
26 октября 2010, 14:34
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
Нифиха себе. Много же на свете непонятных вещей...

Искандра (Критик), постов: 2308
26 октября 2010, 14:17
Аватарка пользователя Искандра
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ух ты,как прикольно)

Юганец (Новичок), постов: 5
26 октября 2010, 14:15
Аватарка пользователя Юганец
Значит путешествия во времени уже есть. Причем здесь ретрансляторы! Все решаемо. В 1997 году я с теплохода хотел посмотреть свой e-mail, так начальник радиорубки на меня посмотрел, как (удалено), а сейчас...