px

На премьеру фильма Чаплина пришла дама с мобильным телефоном

26.10.2010 10:31

В 1928 году камера запечатлела женщину с устройством конца 20-го века

Удивительную информацию к размышлению иногда дают дополнительные материалы, которыми снабжаются коллекционные издания фильмов. Так, выпущенный на дисковых носителях знаменитый фильм Чарли Чаплина "Цирк", сопровождался кадрами кинохроники, запечатлевшими премьеру картины в Лос-Анджелесе.

В одном из эпизодов в кадр попадает странная дама, которая идет по улице держа около уха какое-то устройство. Причем, при ближайшем рассмотрении становится ясно, что она не просто прижимает нечто к голове, а оживленно говорит и улыбается, то есть ведет себя так же, как человек, разговаривающий по мобильному телефону.

Никаких подобных устройств в 1928 году, когда состоялась премьера "Цирка", не существовало. Поэтому поведение дамы остается полной загадкой. Вполне возможно, мы имеем первое подтверждение реальности путешествий во времени.

Отрывок кинофильма, запечатлевшего этот момент, доступен по этой ссылке.



Всего комментариев: 55
OII (Критик), постов: 1709
26 октября 2010, 13:23
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
скоро ждем эту новость на главной яндекса и во всех новостях)))

Radagast (Зритель), постов: 589
26 октября 2010, 13:19
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Они хорошо маскируются.изучают изнутри общество,людей!

THX (Критик), постов: 13980
26 октября 2010, 13:10
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну вообще нормульная тема для потрендеть в рабочее время)))
Наверняка видели людей которые быстрым шагом ходят скрючившись с поднятой ведущей рукой у лица и что-то бормочут вечно про себя,рука может быть пустой или с предметом или они могут теребить себя за волосы,ухо,щеку)
Это нервное расстройство.и уж точно не телефон)))
Хотя как приятно фантазировать на тему фантастики)
Черт это 100% iPhone))

Radagast (Зритель), постов: 589
26 октября 2010, 13:10
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Значит она инопланетянка, прилетела к нам давным давно из далекой предалекой галактики и связывается со своими посредством суперсовременнонаноультратехно логий,которые не могут быть познаны человеческим разумом!!!!!!!! О_о

Jeekaa (Критик), постов: 1166
26 октября 2010, 12:59
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 26 октября 2010, 12:35
Жека, а чего это ты отрицаешь факт такой межпространственной теории?
Может ты тоже один из таинственных путешественников, ...
Ну-у-у-у всё блин! Расскусили! Возвращаюсь в своё время - на работу, в бумагах ковыряться!XDDD.


OII (Критик), постов: 1709
26 октября 2010, 12:57
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
altor писал(а) 26 октября 2010, 12:49
Не надо всему верить что показывают , через некоторое время скажут что это был розыгрыш.
не верь всему что пишут))) тут мало кто поверил в это)))

altor (Зритель), постов: 175
26 октября 2010, 12:49
Аватарка пользователя altor
Больше 14 лет на сайте
14
Не надо всему верить что показывают , через некоторое время скажут что это был розыгрыш.

Игорь... (Зритель), постов: 475
26 октября 2010, 12:45
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Блин, после такой новости может в церковь сходить свечку поставить?!)) Невероятнее некуда!!! Может дама действительно инопланетянка, а то с виду какая-то смешная она!!!=))

Olga (Критик), постов: 3720
26 октября 2010, 12:40
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
O, my God!!!! Может это замаскированный под человека инопланетянин......... Прикольная новость)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
26 октября 2010, 12:37
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
radagast писал(а) 26 октября 2010, 12:35
мистификация. может быть снято кем то в наши дни и выдано за доп материал к фильму 1928 года.
вы что всерьез верите ...
А как же!!! Я уже тему на форуме, посвящённую этой новости создал полчаса назад!!!