px

Скарлетт Йоханссон заставляли играть "гиперсексуальные роли" в начале карьеры

13.10.2022 08:39
Скарлетт Йоханссон заставляли играть гиперсексуальные роли в начале карьеры

Актриса чувствовала себя "объективированной"

Двукратная номинантка на премию "Оскар" Скарлетт Йоханссон утверждает, что, будучи молодой актрисой, была "объективирована" и вовлечена в построение "гиперсексуальной" карьеры. Звезда Киновселенной Марвел, участвуя в подкасте "Armchair Expert", вспоминила, как в 2003 году, когда ей было 17, ее пригласили сыграть персонажа на пять лет старше в фильме "Трудности перевода". "Мне кажется, все думали, что я старше, - в частности сказала она. - Я как бы втянулась в эту странную, гиперсексуальную игру... Типа, такая вот у тебя карьера, вот какие роли ты играешь. Я тогда думала: "Что, это все?""

Йоханссон продолжила: "Я как бы стала объективированной и загнанной в угол таким образом, что мне казалось, что я не получаю предложений о работе над тем, чем я хотела заниматься. Я помню, как я размышляла: "Наверное, люди думают, что мне около 40 лет". Йоханссон выразила надежду на то, что сегодня дела у молодых исполнительниц идут лучше, отметив карьеру Зендаи и Флоренс Пью.

"Я пришла к осознанию того, что важно понимать прогресс и перемены, когда они действительно значимы. Это два шага вперед и два шага назад, потом становится лучше, а потом становится хуже. Никаких ограничений. Я думаю, что если вы не оставите людям возможности разобраться в этом, то реальных прогрессивных изменений на самом деле не произойдет".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
yrenson (Киноакадемик), постов: 7265
13 октября 2022, 11:15
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Eq Fist писал(а) 13 октября 2022, 11:04
Во-во.
Просто представьте, а еслиб интервьюер включил журналиста и задал прямой вопрос, вроде такого:
-А чо ты, Скарла, жалуешься? А? Молодая мордашка твоя и подарила тебе роли ептить! Ты чо была молодой талант ё-маё!? Вот если бы ты начала пробиваться на большой, матьиво, экран своим талантом, то сейчас бы сидела в пропуканом баре, вливалась алкоголем и повторяла только одно слово "протупила"!!!))))....

Eq Fist (Критик), постов: 15137
13 октября 2022, 11:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 13 октября 2022, 8:53
Скарлетт, вроде взрослая женщина, а несёт дичь какую-то. Вспомнила))) О каком "возможном" выборе она говорит?)))...
Во-во.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
13 октября 2022, 10:40
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вслед за Эвансом, в топку!;)

John23 (Критик), постов: 25926
13 октября 2022, 10:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 13 октября 2022, 9:42
Теперь ей осталось намекнуть, что Мюррэй грязно шутил, и все)))

А по сути....зачем было приводить в пример прекрасные ...
"зачем было приводить в пример прекрасные Трудности перевода?" - Да фигню какую-то несёт:(

John23 (Критик), постов: 25926
13 октября 2022, 10:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 13 октября 2022, 9:42
Теперь ей осталось намекнуть, что Мюррэй грязно шутил, и все)))

А по сути....зачем было приводить в пример прекрасные ...
"Теперь ей осталось намекнуть, что Мюррэй грязно шутил, и все)))" - В финале "Трудностей перевода" он шептал ей пошлости:))


Autoindustry (Зритель), постов: 925
13 октября 2022, 10:10
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
А когда-то она давала интервью, где говорила, что просила оператора, чтобы он красиво снял ее попу в этом фильме и не напортачил, но времена изменились)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8229
13 октября 2022, 10:05
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Бедненькая. Могла просто сказать нет и всё, эту роль получила бы другая! А сама была бы гордая собой официантка, бармен и так далее

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
13 октября 2022, 9:42
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Теперь ей осталось намекнуть, что Мюррэй грязно шутил, и все)))

А по сути....зачем было приводить в пример прекрасные Трудности перевода??? Никакой объективизации там не было. Блин, в 17 лет сняться с Мюррэем у пусть и у начинающей, но Копполы?...

Anvar (Критик), постов: 2327
13 октября 2022, 9:11
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Не хочу показаться циничным. Но иметь хорошие внешние данные это большой плюс для актеров и актрис. Особенно в начале карьеры. Увы, чисто на актерской игре подняться сложно. Ну я могу её понять, в начале 00х у нее были однотипные роли (почти в каждом фильме с ней изменял главный герой фильма), но всё же думаю с Тони за Бродвей и 2мя номинациями на Оскар ей уже не надо доказывать, что она умеет играть.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7265
13 октября 2022, 8:53
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Скарлетт, вроде взрослая женщина, а несёт дичь какую-то. Вспомнила))) О каком "возможном" выборе она говорит?)))...