px

Для сиквелов "Аватара" Кэмерон создаст новые технологии

30.10.2010 00:52

Режиссер намерен совершить очередную революцию в кинематографе

Готовясь к съемкам двух сиквелов фильма "Аватар", Джеймс Кэмерон намерен совершить очередную революцию в кинематографе, а именно, создать новые уникальные технологии съемки и демонстрации фильмов. Как сообщает ресурс SlashFilm, об этом сам Кэмерон рассказал в одном из последних интервью.

Прежде всего, он намерен снимать продолжения "Аватара" со скоростью, превышающей традиционные для кино 24 кадра в секунду. Это позволит сделать видеоряд более насыщенным, чем при обычной съемке, так как большинство живых существ движется слишком быстро для стандартных камер.

По словам режиссера, современные кинопроекторы позволяют воспроизводить фильмы со скоростью до 144 кадров в секунду.

Также Кэмерон усовершенствует созданный им виртуальный съемочный комплекс, который позволит создателям фильма сразу видеть финальный вариант видеоряда со всеми спецэффектами, что сильно облегчит работу на этапе пост-продакшен.

"Современный кинематограф серьезно отстает от современных технологий. Мы по-прежнему снимаем, как столетие назад", - заявил Джеймс Кэмерон.

Напомним, что "Аватар 2" будет выпущен в декабре 2014 года.

Источник новости: SlashFilm


Всего комментариев: 89
THX (Критик), постов: 13980
30 октября 2010, 9:58
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Итак,разложу все по полкам))
Сумерки,Аватар,Кэмерон,Уве Болл,-не отстой!!!,а на любителя)))
Нравится идем в ближайший мультиплекс и платим бабло в кассу,не нравится сидим дома с книжкой как советует профессор Беляев.Или лучше на концерт независимой группы сходите,или с друзьями отдохните.
Всегда есть выбор!

Стася (Киноман), постов: 6738
30 октября 2010, 9:58
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 30 октября 2010, 9:57
Кувалда не выдержит и расколится об мою броню)))
Что за броня?

Jay (Киноман), постов: 7609
30 октября 2010, 9:57
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 30 октября 2010, 9:55
Привет...да монтажом видеоряда занимаюсь...не хочу остовлять на потом)))
только Кэму свой видеоряд не показывает, засмеет)))))

Текстолит (Критик), постов: 60627
30 октября 2010, 9:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 30 октября 2010, 9:55
Да что кирпич, его икать нужно.
А кувалда всегда в кармане:)
Кувалда не выдержит и расколится об мою броню)))

Текстолит (Критик), постов: 60627
30 октября 2010, 9:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 30 октября 2010, 9:52
А че все в такую рань?
Привет ребзя.
Привет...да монтажом видеоряда занимаюсь...не хочу остовлять на потом)))


Стася (Киноман), постов: 6738
30 октября 2010, 9:55
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 30 октября 2010, 9:54
Скорее дремлящей)))Жду кирпича))
Да что кирпич, его икать нужно.
А кувалда всегда в кармане:)

Текстолит (Критик), постов: 60627
30 октября 2010, 9:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 30 октября 2010, 9:52
Ты меня тупой назвал?
Скорее дремлящей)))Жду кирпича))

Стася (Киноман), постов: 6738
30 октября 2010, 9:53
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 30 октября 2010, 9:52
А че все в такую рань?
Привет ребзя.
У меня каникулы.....
Привет)

THX (Критик), постов: 13980
30 октября 2010, 9:52
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А че все в такую рань?
Привет ребзя.

Стася (Киноман), постов: 6738
30 октября 2010, 9:52
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 30 октября 2010, 9:47
Привет...как говорится "Тяжело в учении-легко в бою")))Не всем это понять сразу))))
Ты меня тупой назвал?