px

Звезды фильма "Аватар 2: Путь воды" назвали свое время задержки дыхания

Звезды фильма Аватар 2: Путь воды назвали свое время задержки дыхания

Джеймс Кэмерон объяснил необходимость подводных съемок

В преддверии мировой премьеры фильма "Аватар 2: Путь воды", которая состоится 14 декабря 2022 года, звезды фантастической драмы поделились личными достижениями в задержке дыхания на съемках. Зои Солдана с гордостью заявила, что ей удалось не дышать почти пять минут. Сигурни Уивер смогла продержаться под водой шесть с половиной минут и, по ее словам, это получилось благодаря наставлениям инструктора. "Он сказал, чтобы мы избавились от своего инстинкта млекопитающего: "О боже, мое лицо в воде". Итак, вы несколько минут настраиваетесь на то, чтобы вверить свое тело водной стихии и позволяете ощущениям сухопутного человека раствориться", - поделилась своим опытом Уивер.

Несмотря на впечатляющие показатели Солданы и Уивер, чемпионом была признана Кейт Уинслет, чей рекорд составляет семь минут. Джеймс Кэмерон признался, что ни он, ни Уинслет и не подозревали, что это возможно: "Кейт - демон подготовки, поэтому она ухватилась за фридайвинг как за основу создания своего персонажа. Персонаж Кейт - это тот, кто вырос под водой и приспособленный к жизни в океане На`ви. Эти На`ви настолько физически отличаются от своих лесных собратьев, что мы почти классифицировали их как подвид. Поэтому под водой она должна была держаться совершенно свободно и выглядеть спокойной. И оказалось, что она смотрится как нельзя более естественно".

На просьбу объяснить, что выиграет фильм с настоящими съемками под водой по сравнению с такими картинами как "Аквамен 2" или "Русалочка", Кэмерон ответил: "О, я не знаю, может быть, это выглядит круто? Подумайте сами! Вы хотите, чтобы это выглядело так, как будто люди находятся под водой, поэтому они должны быть под водой. Это вполне объяснимо, ведь если бы вы снимались в вестерне, вы бы учились ездить верхом. Я знал, что Сэм был серфером, но Сигурни, Зои и другие не были особенно ориентированы на океан. Поэтому я очень подробно рассказал о том, что потребуется, и мы пригласили лучших в мире специалистов по задержке дыхания, чтобы они рассказали им об этом".

Источник новости: NY Times
25.10.2022 22:53
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
27 октября 2022, 2:20
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 27 октября 2022, 0:34
Не очень люблю тратить свое хранилище на такие нужды.
А еще ждать пока в сети торрента прохешируется файл, плюс ...
На ноуте я использую айсрплер. Смотрю сразу с торента т в память не грузит))) пару раз блочили, но легко востановить)))...

Текстолит (Критик), постов: 60316
27 октября 2022, 0:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 27 октября 2022, 0:05
Тогда можно брать ник }{оттаб 2 и заливать на торенты)))...
Не очень люблю тратить свое хранилище на такие нужды.
А еще ждать пока в сети торрента прохешируется файл, плюс раздачи, отнимают скорость интернета. Скачал, посмотрел, удалил.
Можно еще так сделать - открыть два окна: в польском варианте выключить звук, а во втором окне включить кам рип, при этом звук оставить))И не надо ни чего качать)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
27 октября 2022, 0:05
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 26 октября 2022, 23:53
Я нашел европейский сайт, где можно смотреть все новинки в HDкачестве, единственное но, я не знаю польский язык)))
Придется ...
Тогда можно брать ник }{оттаб 2 и заливать на торенты)))...

Текстолит (Критик), постов: 60316
26 октября 2022, 23:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я нашел европейский сайт, где можно смотреть все новинки в HDкачестве, единственное но, я не знаю польский язык)))
Придется с камрипа выдергивать дорожку и встраивать в нее -польскую версию))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
26 октября 2022, 23:52
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
123456789 писал(а) 26 октября 2022, 18:29
В космосе. в открытом шлеме скафандра.и будет первый.первый !человек в открытом пространстве без шлема:)
Ну и.... последний)))....


Dмитрий (Критик), постов: 5473
26 октября 2022, 23:40
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 26 октября 2022, 12:58
Мы увидим:)
Вы то может и увидите, но вот жители России нет)

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13877
26 октября 2022, 18:29
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 26 октября 2022, 8:43
Вот зря так Круза подкалывать. Он же ради "слабо" как задержит дыхание на месяц))))...
В космосе. в открытом шлеме скафандра.и будет первый.первый !человек в открытом пространстве без шлема:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73043
26 октября 2022, 12:58
Аватарка пользователя Andrew
Dмитрий писал(а) 26 октября 2022, 11:50
Жаль мы не увидим в кино)
Мы увидим:)

Dмитрий (Критик), постов: 5473
26 октября 2022, 11:50
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Жаль мы не увидим в кино)

Кухулин (Зритель), постов: 294
26 октября 2022, 10:40
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 11 лет на сайте
11
Кэмерон великий Мастер, все остальные хорошие режиссеры сегодня - его подмастерья