px

Рон Ховард отказался вырезать шутку про геев

31.10.2010 11:04

Режиссер считает, что политкорректность может закончиться цензурой

Шутка про геев, которая была удалена по требованию общественных организаций из трейлера фильма "Дилемма", останется в самом фильме. Как сообщает LA Times, такое решение принял режиссер картины Рон Ховард, который сохранил за собой право "финального монтажа".

Напомним, что речь шла о шутке главного героя в исполнении Винса Вона по поводу электромобилей. По мнению персонажа, это "вообще-то совершенно гейская вещь".

Фраза, озвученная в эфире популярным ведущим CNN Андерсоном Купером, вызвала бурные дискуссии в СМИ и протесты со стороны структур, представляющих интересы сексуальных меньшинств. Киностудия Universal, была вынуждена внести правки в трейлер картины.

"Поведение Ронни Вэлентайна (герой Вона) может быть вызывающим и неадекватным, но это его ключевые черты, и именно вокруг них и строится вся история. Я верю в ответственность и чувствительность, но не в цензуру, - прокомментировал свое решение сам Рон Ховард. - У меня у самого есть электромобиль, представляете, что такой человек думает про меня? Но именно эта свобода выражения своих мыслей и делает нашу страну столь особым местом на Земле".

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 30
THX (Критик), постов: 13980
31 октября 2010, 13:10
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Panishman писал(а) 31 октября 2010, 13:05
"Но именно эта свобода выражения своих мыслей и делает нашу страну столь особым местом на Земле".
Ну чувак ...
А в приюте лучше?

Panishman (Новичок), постов: 44
31 октября 2010, 13:05
Аватарка пользователя Panishman
"Но именно эта свобода выражения своих мыслей и делает нашу страну столь особым местом на Земле".
Ну чувак рассмешил, да у вас цензуры не меньше чем у тех кого вы критикуете относительно цензуры. Самая лицемерная страна. а то что не согласился убрать шутку правильно, почему про другое можно а про "этих" нельзя? Да и вообще много вокруг них шумихи. Главное не делать дурости, и не разрешать им усыновлять детей, как будет оценивать дете мир, если будет видеть что мама и папа у него одинакового пола?

AleX (Критик), постов: 8913
31 октября 2010, 12:24
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SaGat писал(а) 31 октября 2010, 11:58
Геи молодцы!
Ты наверное из них раз так радующиеся?

SaGat (Зритель), постов: 157
31 октября 2010, 11:58
Аватарка пользователя SaGat
Больше 13 лет на сайте
13
Геи молодцы!

AleX (Критик), постов: 8913
31 октября 2010, 11:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OII писал(а) 31 октября 2010, 11:40
скоро будут требовать что бы их называли гомоамериканцы))
А чернокожие геи - гомоафроарериканцы.
Интересно ,что бы сказал по этому поводу Гибсон.
Ховард молодец!!!


THX (Критик), постов: 13980
31 октября 2010, 11:51
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 31 октября 2010, 11:43
Если шутка будет граничить с оскорблением, то вы будете забанены здесь и надолго, вот тогда мы все и посмеемся. ...
Я тоже посмеялся))

Andrew (Главный редактор), постов: 73257
31 октября 2010, 11:43
Аватарка пользователя Andrew
Киноfan писал(а) 31 октября 2010, 11:36
Рону Ховарду РЕСПЕКТ!
Нечего "цензурить" ! А то прямь из геев ХОТЯТ сделать НЕДотрОГ... нельзя пошутить над ...
Если шутка будет граничить с оскорблением, то вы будете забанены здесь и надолго, вот тогда мы все и посмеемся. Ха-ха:)

OII (Критик), постов: 1709
31 октября 2010, 11:40
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
скоро будут требовать что бы их называли гомоамериканцы))

THX (Критик), постов: 13980
31 октября 2010, 11:40
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Для трейлера это нормально,обычно вырезают или удаляют кровь насилие и т.д.
Как правило в фильмах все остается.

Киноfan (Критик), постов: 4129
31 октября 2010, 11:36
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рону Ховарду РЕСПЕКТ!
Нечего "цензурить" ! А то прямь из геев ХОТЯТ сделать НЕДотрОГ... нельзя пошутить над ними) Геи - ХА_ХА))))