px

Мэрил Стрип могла сыграть Эллен Рипли

Самая титулованная в истории кино актриса все же появилась в одной из серий "Чужого"

Настоящее сокровище обнаружено в дополнительных материалах к Blu-ray антологии "Чужого", поступившей недавно в продажу. В документальном фильме, рассказывающем о съемках знаменитого фильма, продюсер Гордон Кэролл рассказал, что изначально Ридли Скотту были предложены две малоизвестные зрителям актрисы, за плечами которых было по одному фильму и несколько успешных бродвейских постановок.

Одной из них была Сигурни Уивер, а второй... Мэрил Стрип.

Стоит отметить, что до этого Стрип уже претендовала на роль в фильме о монстре. Речь идет о римейке "Кинг Конга", в котором актриса не сыграла, так как продюсер Дино де Лаурентис посчитал ее "слишком страшной". Поэтому не было ничего удивительного в том, что именно Стрип попала в весьма короткий список претенденток на роль Рипли.

Но во время подготовки к съемкам "Чужого" в жизни актрисы произошли драматические перемены: от рака скончался ее возлюбленный Джон Казале, и продюсерам пришлось отказаться от своих планов пригласить ее в проект. Возможно, именно из-за этого зигзага судьбы, Мэрил Стрип в дальнейшем и стала одной из лучших драматических актрис в истории кинематографа, и самой титулованной среди своих коллег.

Однако она все же появилась в одной из серий знаменитой франшизы. Как утверждает создатель моделей к фильму "Чужой 3" Том Вудрафф, в первых кадрах картины, когда зрители мельком видят рентгеновский снимок присосавшегося к женскому лицу паразита, это лицо не Сигурни Уивер, а Мэрил Стрип.

02.11.2010 22:58
Всего комментариев: 16
THX (Критик), постов: 13980
2 ноября 2010, 23:39
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ArJIeKiN писал(а) 2 ноября 2010, 23:37
Актриса она может и отличная,но Эллен Рипли это не ее роль.
Да неужели?

ArJIeKiN (Зритель), постов: 205
2 ноября 2010, 23:37
Аватарка пользователя ArJIeKiN
Больше 14 лет на сайте
14
Актриса она может и отличная,но Эллен Рипли это не ее роль.

THX (Критик), постов: 13980
2 ноября 2010, 23:13
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Черт,надо завтра в магазин бежать,может привезли уже.

THX (Критик), постов: 13980
2 ноября 2010, 23:12
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 2 ноября 2010, 23:07
Вот козёл, слишком страшная!!! Она потрясающая!!!!!!!!!!
Она миленькая была в молодости,но Сигурни все же краше!

THX (Критик), постов: 13980
2 ноября 2010, 23:08
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И 100% получилось бы не хуже!!!
Я уж точно не расстроился увидев мерил в роли Рипли!

Olga (Критик), постов: 3720
2 ноября 2010, 23:07
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Вот козёл, слишком страшная!!! Она потрясающая!!!!!!!!!!