Джеймс Кэмерон пообещал не строить империю на основе фильма "Аватар"

02.12.2022 18:58
Джеймс Кэмерон пообещал не строить империю на основе фильма Аватар

Режиссер рассказал о грядущем спин-оффе его фильма

Режиссер фильма "Аватар 2: Путь воды" Джеймс Кэмерон заявил, что "не собирается создавать империю" на базе своего масштабного проекта, который с выходом графического романа "Avatar: The High Ground" ("Аватар: Высота"), начнет захватывать и другую медийную среду.

“Я не пытаюсь построить здесь империю. Я просто стремлюсь создать несколько крутых фильмов", - прокомментировал Джеймс Кэмерон.

Напомним, что первые сведения о новелле "Avatar: The High Ground" появились в начале ноября, когда постановщик объяснил, что в основе этого труда не вошедшие в грядущий фильм идеи и концепции.

“Мы просто дурачились. Я работал с командой сценаристов. У нас было много идей. Мы пытались запихнуть их в сценарий, но, естественно, все так и не поместилось. Поэтому в какой-то момент я сказал: "Я просто соберу материалы и посмотрю, получится ли из этого фильм". И сделал. Вышел, по-моему, текст на 130 страницах. И мы такие: "Чуваки, это отличная история. Это чертовски интересное чтение”, - говорил Джеймс Кэмерон в оном из интервью, описывая графическое приложение к франшизе "Аватар"

Финальный трейлер фильма "Аватар 2: Путь воды" можно посмотреть по этой ссылке. https://www.kinonews.ru/movie_66156/avatar-2

Источник новости: Inverse


Всего комментариев: 72
Kent S (Киноакадемик), постов: 36907
3 декабря 2022, 10:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Джеймс может и не планирует, а у дисней явно другие планы

Regolas (Критик), постов: 10866
3 декабря 2022, 7:31
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 3 декабря 2022, 0:51
Как ты говорил с Ираком и Палестиной тема мутная, не столь хорошо изученная, да и явно не в тех же масштабах. Приведённые ...
Действительно, зачем я это писал... давно понятно, что этого неадеквата надо было просто игнорить...

Anvar (Критик), постов: 2327
3 декабря 2022, 7:27
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 2 декабря 2022, 23:42
Вот я и спрашиваю его почему бы не сместить акцент в этот раз на такой же геноцид в отношении иракцев и палестинцев? ...
Да, геноцид Индейцев куда более близок. Да что уж там, по сути Аватар это копия Танцующего с Волками и Покахонтас.
Сами Нави это один в один Индейцы, а RDA это европейцы

Anvar (Критик), постов: 2327
3 декабря 2022, 6:49
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Дисней: "А мы ничего не обещаем")

AleX (Критик), постов: 10219
3 декабря 2022, 0:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 3 декабря 2022, 0:38
Геноцид руандийских тутси 6 апреля - 18 июля 1994 года.
Резня в Сребренице — одно из самых известных и кровавых событий ...
Как ты говорил с Ираком и Палестиной тема мутная, не столь хорошо изученная, да и явно не в тех же масштабах. Приведённые примеры из той же области.


Regolas (Критик), постов: 10866
3 декабря 2022, 0:38
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 3 декабря 2022, 0:23
Ну посмеши ты, приведи пример.
Геноцид руандийских тутси 6 апреля - 18 июля 1994 года.
Резня в Сребренице — одно из самых известных и кровавых событий распада Югославии 1991—1999 годов.

AleX (Критик), постов: 10219
3 декабря 2022, 0:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 3 декабря 2022, 0:06
Прям уж последнее) Не смеши
Ну посмеши ты, приведи пример.

CheChen (Критик), постов: 17836
3 декабря 2022, 0:06
Аватарка пользователя CheChen
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 2 декабря 2022, 23:52
Ну в отношении иракцев или палестинцев не было геноцида. А вот армян да . На счёте евреев просто это пока последнее ...
Прям уж последнее) Не смеши

Regolas (Критик), постов: 10866
2 декабря 2022, 23:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 2 декабря 2022, 23:19
А почему именно немцы и евреи в качестве примера каждый раз? Может американцы и иракцы подошли бы лучше? Или же ...
А какая разница? Пример рабочий, почему бы его не привести вновь? Ты зовёшь предателем, я зову героем. Подобное и в Америке с индейцами было (не зря Аватар считают копией Покахонтас).
С Ираком и Палестиной тема мутная, не столь хорошо изученная, да и явно не в тех же масштабах.

AleX (Критик), постов: 10219
2 декабря 2022, 23:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 2 декабря 2022, 23:42
Вот я и спрашиваю его почему бы не сместить акцент в этот раз на такой же геноцид в отношении иракцев и палестинцев? ...
Ну в отношении иракцев или палестинцев не было геноцида. А вот армян да . На счёте евреев просто это пока последнее свидетельство геноцида в истории.