Всего комментариев: 17
Finch (Киноакадемик), постов: 1900
4 декабря 2022, 16:49
Аватарка пользователя Finch
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 4 декабря 2022, 14:57
Итог может быть похожим. Вряд ли простым игрокам будет интересно гадать на ромашке, какая версия новой игры окажется ...
"Следовательно, должен стараться избегать этих фейлов" - Я обеими руками за! Особенно, когда игра на слуху, на хайпе. Удивительно, что спустя два года после Cyberpunk 2077 не все разрабы сделали выводы.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 1183
4 декабря 2022, 14:57
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 4 декабря 2022, 14:27
"Ситуация с Киберпанком не обратная, а такая же" - Ну... тут, наверное, всё же ближе именно к обратной, т.к. на ...
Итог может быть похожим. Вряд ли простым игрокам будет интересно гадать на ромашке, какая версия новой игры окажется наиболее забагованной, если можно будет просто подождать полгода-год-полтора, пока разработчик качественно отполирует контент. Если косячный релиз станет правилом для индустрии, это закономерный итог. Лично я давно придерживаюсь такой тактики.
Наоборот, разработчик заинтересован отбить бабло сразу после релиза. Следовательно, должен стараться избегать этих фейлов.

Finch (Киноакадемик), постов: 1900
4 декабря 2022, 14:27
Аватарка пользователя Finch
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 4 декабря 2022, 12:34
Ситуация с Киберпанком не обратная, а такая же: опять выпускают сырой продукт. Я думал, два года назад все увидели, ...
"Ситуация с Киберпанком не обратная, а такая же" - Ну... тут, наверное, всё же ближе именно к обратной, т.к. на релизе ПК-версия "Cyberpunk 2077" была самой играбельной из всех. Но, конечно, это не значит, что она технически была отличной, просто работала гораздо лучше, чем на консолях. А у "The Callisto Protocol" на старте самой играбельной и почти беспроблемной оказалась версия для PS5.

Но повторюсь (уже ниже написал), главную проблему неиграбельности ПК-версии - чудовищные и частые фризы/статтеры/замирания изображения - в "The Callisto Protocol" пофиксили. Сейчас основных проблемы на ПК осталось две: это сильные местами просадки фпс и вылеты в режиме игры с трассировкой. Второй случай вроде как не у всех пользователей случается. По поводу тормозов/просадок обиднее всего. Когда тормозил Киберпанк с его огромным детализированным городом, наполненным транспортом и людьми, это было обоснованно. А Каллисто (хоть и невероятно красивая игра) - это же сплошной коридор и узкие локации.

Finch (Киноакадемик), постов: 1900
4 декабря 2022, 14:12
Аватарка пользователя Finch
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 4 декабря 2022, 13:08
Актуальные игровые новости на сайте! Побольше бы их таких =)
Вот да:)

Finch (Киноакадемик), постов: 1900
4 декабря 2022, 14:12
Аватарка пользователя Finch
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 4 декабря 2022, 13:13
Чтож там за баги то такие лютые, что даже хуже чем у Киберпанка?
Уже не хуже, главную проблему с лютейшими фризами пофиксили патчем спустя сутки:) Остались лишь просадки фпс в режиме с трассировкой (да и без неё вроде как тоже).


yrenson (Киноакадемик), постов: 4472
4 декабря 2022, 13:13
Аватарка пользователя yrenson
Больше 9 лет на сайте
9
Чтож там за баги то такие лютые, что даже хуже чем у Киберпанка?

CheChen (Киноакадемик), постов: 16240
4 декабря 2022, 13:08
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Актуальные игровые новости на сайте! Побольше бы их таких =)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 1183
4 декабря 2022, 12:34
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ситуация с Киберпанком не обратная, а такая же: опять выпускают сырой продукт. Я думал, два года назад все увидели, как поляки разбили себе лоб на этих граблях, с тех пор только и было слышно о переносе дат, но нет - что-то снова пошло не так, пускай теперь фиксят-)

Сейчас на сайтеMr Ma (Киноман), постов: 6881
4 декабря 2022, 12:26
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А какой-то манагер получил премию за досрочное выполнение работ)

Finch (Киноакадемик), постов: 1900
4 декабря 2022, 12:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 4 декабря 2022, 12:06
А по сюжету игра напоминает Обитель зла в космосе (снова паразит/вирус, идея создания сверх-человека)
Кстати, начало сюжета игры мне самую малость ещё напомнило начальную сцену из The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay (2004), когда Риддика в тюрьму привозят. Не один в один, конечно, но еле улавливаемая общая атмосфера присутствует:)