px

Сценарий фильма "Аватар 4" привел руководство студии в изумление

10.12.2022 10:57
Сценарий фильма Аватар 4 привел руководство студии в изумление

Джеймс Кэмерон рассказал о перспективном продолжении своего проекта

Создатель фильма "Аватар 2: Путь воды" Джеймс Кэмерон уже предоставил руководству студии наброски сценария четвертого фильма из этой серии, и, по его словам, концепция вызвала изумление.

"Я пока не могу рассказать вам подробности, лишь отмечу, что когда я сдал сценарий для "Аватара 2", студия прислала мне три страницы заметок. И когда я сдал сценарий фильма "Аватар 3", они вернули мне одну страницу с заметками, так что им явно понравилось больше. Когда я сдал сценарий для "Аватар 4", исполнительный директор студии написала мне электронное письмо, в котором были два слова: "Черт побери!". И я спросил: "Хорошо, а где же примечания?" И она ответила: "Это и есть примечания". Потому что то, что они прочли в некотором роде свело их с ума в хорошем смысле слова", - рассказал Джеймс Кэмерон.

По словам режиссера, он взял пример с Питера Джексона и его работы над трилогией "Властелин колец", решив инвестировать в разработку сценариев сразу для нескольких серий, чтобы дать своим актерам более полное представление об историях их персонажей.

"Моей моделью было примерно то, что Питер Джексон сделал с "Властелином колец", что в свое время было весьма безумной затеей. И действительно снимаю шляпу перед тем, как они воспользовались этим шансом, чтобы запустить в производство сразу все три этих фильма. Но у него были замечательные книги, так что он всегда мог показать актерам то, что им нужно было знать об их героях. Поэтому я почувствовал, что должен сделать то же самое. Я должен был разыграть это так, как будто книги уже существовали. Поэтому единственным способом для нас сделать это было написать все сценарии и позволить актерам узнать их судьбу", - добавил он.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8878
11 декабря 2022, 8:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Brando писал(а) 11 декабря 2022, 6:18
[Текст комментария удален модератором]
Фистюлька, успокойся !

Sakura (Киноман), постов: 6038
10 декабря 2022, 22:21
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
4 фильм в каком году будет 2040?))

Mcls (Критик), постов: 3306
10 декабря 2022, 18:09
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
sergeystr писал(а) 10 декабря 2022, 16:46
Или доживём, если в армию не пойдём.
Если красную кнопку будут трогать, никто не увидит.

Mcls (Критик), постов: 3306
10 декабря 2022, 18:05
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
BADENBADEN писал(а) 10 декабря 2022, 12:46
Не понимаю, как они умудряются держать всё в секрете, в наше-то время)
"Каждому действию найдётся равное противодействие"
- И.Ньютон;)

sergeystr (Критик), постов: 5769
10 декабря 2022, 16:46
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
sergeystr писал(а) 10 декабря 2022, 16:45
Поживём увидем, красноречиво они как всегда.
Или доживём, если в армию не пойдём.


sergeystr (Критик), постов: 5769
10 декабря 2022, 16:45
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Поживём увидем, красноречиво они как всегда.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 декабря 2022, 16:23
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень сомневаюсь, что персонажи Аватара будут столь же запоминающимеся, как персонажи ВК))

Anvar (Критик), постов: 2327
10 декабря 2022, 14:20
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 10 декабря 2022, 14:19
Да. Вообще он первый Аватар решился сделать, после впечатлений от спецэффектов Аватар.

Щя смотрю интервью ...
после впечатлений от спецэффектов ВК*.

Anvar (Критик), постов: 2327
10 декабря 2022, 14:19
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrey253 писал(а) 10 декабря 2022, 13:57
Успех ВК бросил Кэмерону вызов)
Да. Вообще он первый Аватар решился сделать, после впечатлений от спецэффектов Аватар.

Щя смотрю интервью Кэмерона. Он не раз делает парралель с ВК. Он УЖЕ написал все части и раздал их всем актёрам. Чтобы они знали конечный путь. Все главные актеры в курсе концовки. По сути кажется Аватар 2,3,4 будет именно большой историей. А Аватар будет наверное как приквел? Типо Хоббита

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
10 декабря 2022, 13:57
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Успех ВК бросил Кэмерону вызов)