На игру "God of War: Ragnarok" обрушились негативные отзывы

10.12.2022 11:19
На игру God of War: Ragnarok обрушились негативные отзывы
Пользователи критикую новый эпизод знаменитой серии видеоигр
На игру "God of War: Ragnarok" обрушилась волна негативных отзывов пользователей ее впечатляющего старта и перед не менее впечатляющими достижениями на церемонии вручения главной премии в игровой индустрии Game Awards 2022.
Многие рассчитывали, что "God of War: Ragnarok" получит награду "Игра года", но она уступила "Elden Ring". Возможно, одной из причин как раз и стало обилие негативных отзывов на Metacritic, (7,9 баллов пользователей, что сильно контрастирует с подавляющим большинством положительных отзывов профессиональных критиков).
Многие оценили игру в ноль баллов, в различных обзорах она называлась "скучной", "повторяющейся" и "переоцененной". Некоторые пользователи критиковали темп игры, отмечая, что он слишком сильно останавливает затормаживает действие и вынуждает игрока "наслаждаться" длинными роликами.
Также отмечалось, что главный герой Кратос стал слишком мягким, в результате чего его сочли "слабым" и даже "женственным".
Тем не менее, игра "God of War: Ragnarok" лидировала по числу номинаций Game Awards 2022, и несмотря на поражение в главной из них, была отмечена наградами в категориях "лучшая музыка и саундтрек", "лучший монтаж звука", "лучшая актерская игра" (Кристофер Джадж), а также "лучшая приключенческая игра".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Gaming


Всего комментариев: 36
sks_94 (Зритель), постов: 88
11 декабря 2022 в 23:16
Аватарка пользователя sks_94
Учитывая BLMщину и т.п., которую впихнули в игру, основанную на скандинавских мифах, такие отзывы неудивительны. В действительности франшиза серьёзно ушла от своих корней в сторону соплежуйства и т.н. повестки (хоть Кратоса гомиком не сделали, хотя ещё всё впереди).

yrenson (Киноакадемик), постов: 10037
10 декабря 2022 в 21:42
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Rimdar писал(а) 10 декабря 2022 в 19:16
Вот супер оригинальная игра ПРОСТО УНИКАЛЬНАЯ И НЕ ИМЕЮЩАЯ АНАЛОГОВ, ибо я жду когда выпустят. Это Yoku`s Island Express... ...
"Большое кино"??? Со скучным геймплеем???? " Геймплей скучный? Так. Лично мне игра не зашла, но это не значит что моё мнение всем должно угождать.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10037
10 декабря 2022 в 21:06
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Rimdar писал(а) 10 декабря 2022 в 19:16
Вот супер оригинальная игра ПРОСТО УНИКАЛЬНАЯ И НЕ ИМЕЮЩАЯ АНАЛОГОВ, ибо я жду когда выпустят. Это Yoku`s Island Express... ...
Ну таки-да! Есть аналоги? Игра прям "сработала"! Я, не фанат, но этот не значит что она плохая

Rimdar (Критик), постов: 8492
10 декабря 2022 в 20:34
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Mr Ma писал(а) 10 декабря 2022 в 19:41
А вы хотите, что бы каждый год по 10 стратегий выходило? Посмотрите на какой тип игр обучают спецов на видеокурсах ...
Не просто выходило, а было уникльным и реалистичным. А то рисованные солдатики уже доканали

Mr Ma (Критик), постов: 9522
10 декабря 2022 в 19:41
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 10 декабря 2022 в 19:07
Ейдж оф Эмпаерс не новая тема то же самое что Батла
А вы хотите, что бы каждый год по 10 стратегий выходило? Посмотрите на какой тип игр обучают спецов на видеокурсах - везде actionrpg.
Чтобы делать стратегии нужно много мозгов, это в дефиците, поэтому радуйтесь тому что есть или создавайте сами)


Rimdar (Критик), постов: 8492
10 декабря 2022 в 19:16
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
yrenson писал(а) 10 декабря 2022 в 18:30
От это заявление))) или крик души? А, может, просто сыграть во что либо? Вообще всё мимо, при нынешнем "ассортименте"
Вот супер оригинальная игра ПРОСТО УНИКАЛЬНАЯ И НЕ ИМЕЮЩАЯ АНАЛОГОВ, ибо я жду когда выпустят. Это Yoku`s Island Express... Такой 2 игры не существует. А остальное это больше кино со скучным геймплеем, которое и не технологично по своей сути, и не оригинально + слишком линейно.

Rimdar (Критик), постов: 8492
10 декабря 2022 в 19:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
CheChen писал(а) 10 декабря 2022 в 17:55
Стратегии есть. Серия "Total War" стабильно выпускается и вознаграждается наградами
Тотал Вар еще с Сегуна играю.. ничего нового и прорывного. А вот перейти после Батлфилда 2 на 3 было как из пасмурной осени взлететь в космос и увидеть Землю) Где такой Эффект у игр сейчас?

Rimdar (Критик), постов: 8492
10 декабря 2022 в 19:07
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Mr Ma писал(а) 10 декабря 2022 в 17:43
Как где стратегии? новая Age of Empires, Stellaris чем вас не устраивают?
Ейдж оф Эмпаерс не новая тема то же самое что Батла

yrenson (Киноакадемик), постов: 10037
10 декабря 2022 в 18:30
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Rimdar писал(а) 10 декабря 2022 в 17:34
Сейчас вообще игр нет нормальных... Вот нет эффекта Батлфилда 3 который менял правила впринципе и визуальные и ...
От это заявление))) или крик души? А, может, просто сыграть во что либо? Вообще всё мимо, при нынешнем "ассортименте"

CheChen (Критик), постов: 17836
10 декабря 2022 в 17:55
Аватарка пользователя CheChen
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 10 декабря 2022 в 17:34
Сейчас вообще игр нет нормальных... Вот нет эффекта Батлфилда 3 который менял правила впринципе и визуальные и ...
Стратегии есть. Серия "Total War" стабильно выпускается и вознаграждается наградами