px

Джеймс Кэмерон хочет увидеть женщину режиссером фильма о Бэтмене

21.02.2023 13:10
Джеймс Кэмерон хочет увидеть женщину режиссером фильма о Бэтмене

Джеймс Кэмерон считает, что женщины-режиссеры должны снимать фильмы с мужчинами в главных ролях

Джеймс Кэмерон уверен, что женщины-режиссеры должны чаще снимать кинокомиксы с мужчинами-героями в центре сюжета, например фильмы о Бэтмене.

Обсуждая изменения, произошедшие в "гендерном ландшафте" в фильмах о супергероях за последние годы, режиссер "Титаника" и "Аватара" вспомнил о вышедшем в 2017 году фильме "Чудо-женщина", который сняла Пэтти Дженкинс, и который стал своего рода отправной точкой для работы женщин-режиссеров в жанре супергероики и боевиков. В то время Джеймс Кэмерон раскритиковал воплощение супергероини (Галь Гадот) в игровом фильме за то, что оно было "объективировано". Сейчас режиссер утверждает, что еще больше женщин должно быть у руля блокбастеров о супергероях, даже с мужскими персонажами, такими как Бэтмен.

"У меня нет проблем с "Чудо-женщиной". Мне понравился фильм, - пояснил Джеймс Кэмерон. - Что было для меня неуловимым в тот момент, так это то, что это нормально, если женщина хочет быть красивой и хорошо одеваться не для мужского взгляда, а чтобы увидеть свое собственное отражение в зеркале, верно? Возможно, в то время я пропустил эту часть. Знаете, жизнь - это спотыкание, и люди отталкиваются, движутся вперед, мы говорим об этом, и все становится лучше".

"Было необходимо, чтобы женщина-режиссер возглавила масштабный боевик, хотя Кэтрин Бигилоу занималась этим уже некоторое время, - продолжил Джеймс Кэмерон, имея в виду свою бывшую жену. - Она бы отказалась от любого фильма о супергероях, который ей предложили, если бы это был фильм с женщиной в главной роли. И лично я думаю, что это более здоровая перспектива. Почему бы женщинам не снимать фильмы о мужчинах? Пусть женщина снимет Бэтмена".

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
cashriot3 (Зритель), постов: 211
26 февраля 2023, 6:16
Аватарка пользователя cashriot3
Новость: Джеймс Кэмерон хочет увидеть женщину режиссером фильма о Бэтмене

Да я думаю уж получше будет,такой Бэтман от женщины режиссера....))) Мое мнение что даже "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн",намного лучше,чем новый Бэт,не обессудьте,не в обиду....)))

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
21 февраля 2023, 20:59
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Про вторую часть чего молчит?

Borg (Зритель), постов: 191
21 февраля 2023, 20:49
Аватарка пользователя Borg
TREADSTONE писал(а) 21 февраля 2023, 17:05
Кэм поплыл.... То наслилие в кино это уже плохо... Сейчас бы Т2 может быть и не снял таким.... То теперь женщины режиссеры ...
Конечно бы не снял, это был его пик, да и по проходному аватару 2 это понятно.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
21 февраля 2023, 19:05
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 21 февраля 2023, 15:00
И? Кто-нибудь до сих пор помнит хотя бы название этого оскаронсного фильма Бигелоу?)
Мне Повелитель бури с годами кажется более "мужицким" фильмом, чем Аватар от мужика Кэмерона)))

Decode_ (Зритель), постов: 351
21 февраля 2023, 19:04
Аватарка пользователя Decode_
Больше 8 лет на сайте
8
Ну пусть тогда отдаст снимать Аватары бывшей жене


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5952
21 февраля 2023, 17:33
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ой, сколько воды-то налил, прямиком из океанов Пандоры, не иначе.

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
21 февраля 2023, 17:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэм поплыл.... То наслилие в кино это уже плохо... Сейчас бы Т2 может быть и не снял таким.... То теперь женщины режиссеры избитой уже сейчас истории о Бэтмене (сколько можно то?), то семейные и подростковые сопли в Аватаре 2...
Женщина, мужчина - хоть трансгендер. Вообще не важно... Главное, чтобы они понимали, что делают и прилагали усилий сделать даже студийный заказ - приятным одноразовым времяпровождением.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 февраля 2023, 16:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэм-вычеркивем, Аватар -вычеркиваем!;)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8171
21 февраля 2023, 15:33
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 21 февраля 2023, 15:00
И? Кто-нибудь до сих пор помнит хотя бы название этого оскаронсного фильма Бигелоу?)
Да фильм, даже если и не вспомнят, могут найти. Но он точно не самый лучший в её карьере!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11293
21 февраля 2023, 15:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 21 февраля 2023, 13:22
Он часто хвалит Бигелоу. Вот что значить здоровое расставание. А ведь именно она увела Оскар из под рук, когда вышел ...
И? Кто-нибудь до сих пор помнит хотя бы название этого оскаронсного фильма Бигелоу?)