px

Оскар 2023: "На Западном фронте без перемен" назван лучшим иностранным фильмом

13.03.2023 05:49
Оскар 2023: На Западном фронте без перемен назван лучшим иностранным фильмом

Американская Киноакадемия отметила экранизацию знаменитого произведения

Экранизация знаменитого произведения немецкого писателя Эриха Марии Ремарка "На Западном фронте без перемен" получила премию "Оскар 2023" в номинации "лучший международный полнометражный фильм". Лента считалась основным претендентом на награду Американской Киноакадемии в этой категории.

Помимо этого, "На Западном фронте без перемен" уже был удостоен премий "Оскар" за лучший саундтрек и лучшее художественное оформление.

Отметим, что ранее картина, которую снял режиссер Эдвард Бергер, стала обладательницей других престижных призов. В частности, она стала триумфатором премии Британской Киноакадемии (BAFTA), завоевав сразу два главных трофея - как лучший фильм и лучший фильм на иностранном языке. Она также претендовала на награды Голливудской Ассоциации иностранной прессы - "Золотой Глобус".

Какие еще награды получила драма "На Западном фронте без перемен", а также другие претенденты на премию Американской Киноакадемии, можно узнать перейдя на страницу премии "Оскар 2023" по этой ссылке https://oscar.kinonews.ru/2023/.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
ИбнМансур (Зритель), постов: 884
15 марта 2023, 11:42
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Куда катится мир....

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
15 марта 2023, 9:04
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
smilezilla писал(а) 15 марта 2023, 6:01
Ну вот англосаксы взяли себе и подарили себе еще и американскую награду....)))
Это немецкий фильм, клоун ты

smilezilla (Зритель), постов: 184
15 марта 2023, 6:01
Аватарка пользователя smilezilla
Ну вот англосаксы взяли себе и подарили себе еще и американскую награду....)))

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
13 марта 2023, 12:10
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Заслуженно!

Rimdar (Критик), постов: 8013
13 марта 2023, 10:01
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Тут согласен, но если не катки от современной техники на танках крупным кадром, то впечатление было бы превосходным. А так это типа уровень Сталинграда, где немецкие танки сделанны из т-72


John23 (Критик), постов: 25897
13 марта 2023, 7:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 13 марта 2023, 7:32
Я в принципе выспался - заснул в 20 часов. Поленился идти в магазин чтобы заполнить продуктами холодильник))
Я в 00:00 уснул.

Текстолит (Критик), постов: 60563
13 марта 2023, 7:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 13 марта 2023, 7:28
Я ночью просыпался, но решил, что поспать для меня важнее чем этот Оскар - победителей-то всё равно уже знал:)
Тут интересны не только победители, но и как проходит сама церемония. Какие наряды - со всех ракурсах и так далее.
Ну и узнаешь о победителях - первым)))

Текстолит (Критик), постов: 60563
13 марта 2023, 7:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 13 марта 2023, 7:28
Я ночью просыпался, но решил, что поспать для меня важнее чем этот Оскар - победителей-то всё равно уже знал:)
Я в принципе выспался - заснул в 20 часов. Поленился идти в магазин чтобы заполнить продуктами холодильник))

John23 (Критик), постов: 25897
13 марта 2023, 7:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 13 марта 2023, 7:23
я в 4 утра проснулся, и до сих пор голодный))
Я ночью просыпался, но решил, что поспать для меня важнее чем этот Оскар - победителей-то всё равно уже знал:)

Intaler (Киноман), постов: 8882
13 марта 2023, 7:28
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3