px

Дензел Вашингтон сыграет в фильме "Гладиатор 2"

17.03.2023 23:53
Дензел Вашингтон сыграет в фильме Гладиатор 2

Знаменитый актер вновь объединит усилия с режиссером Ридли Скоттом

Знаменитый голливудский актер Дензел Вашингтон и режиссер Ридли Скотт вновь встретятся на одной съемочной площадке. Источники утверждают, что речь идет о сикеле фильма "Гладиатор", в котором Дензел Вашингтон сыграет одну из ключевых ролей.

Переговоры между заинтересованными сторонами еще не завершены, но информаторы уверены в том, что подписание контрактов уже не за горами, так как принципиальное согласие уже достигнуто. Обладатель премии "Оскар" присоединится к новоиспеченным номинантам Полу Мескалу и Барри Кеогану, чье участие в проекте студии Paramount Pictures было подтверждено ранее. Paramount назначила премьеру фильма "Гладиатор 2" на 22 ноября 2024 года.

Картина станет сиквелом блокбастера 2000 года “Гладиатор”, который был номинирован на 12 премий Американской Киноакадемии и выиграл пять из них, включая "Лучший фильм". В прокате лента заработала 460 миллионов долларов и завоевала статус одного из лучших пеплумов.

Рассел Кроу сыграл Максимуса Децима Меридиуса, римского генерала, обращенного в рабство, который клянется отомстить Коммоду за гибель семьи. Поскольку Максимус умирает в финале “Гладиатора”, Пол Мескал сыграет Люциуса, сына любовницы Максимуса Люциллы. Барри Кеоган ведет переговоры о том, чтобы сыграть императора. Роль Дензела Вашингтона держится в секрете.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11309
19 марта 2023, 5:17
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну хорошо, может из этой сомнительной затеи что-нибудь да выгорит. Тем более что Дензел всегда избирательно подходил к выбору новых ролей и проектов.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11309
19 марта 2023, 5:08
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 18 марта 2023, 7:43
Не понимаю, как таких актёров первого эшелона мог завлечь СИКВЕЛ ГЛАДИАТОРА
А ты бы разве отказался от возможности побегать хотя бы среди массовки в новом фильме самого сэра Деда?) Даже если бы это был новый Чужой?))

098 (Киноман), постов: 1030
18 марта 2023, 23:00
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Stefa писал(а) 18 марта 2023, 14:30
Играет императора!;)
ну, а чё? Макбета же сыграл;)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
18 марта 2023, 18:39
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 18 марта 2023, 17:58
У императора нет власти(исходя из первого фильма). Он, не закон. Он, второй после Сената, может внести на рассмотрение ...
Там если опирается на источники все немного иначе было. Септимий Север легитимизировал свое правление во время полномасштабного политического кризиса свержением Дидия Юлиана и после смерти Коммода, настроившего против себя высшие состоятельные слои общества. Ему начали покровительствовать многие из сената, поэтому он получил поддержку в провинциях и фактически ему пришлось наводить порядок после его одиозного правления в трудные времена.

Текстолит (Критик), постов: 60540
18 марта 2023, 18:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я сразу встретил тему о реализации сиквела оптимистично, поскольку об этом уже неоднократно писалось в газете "Экран и Сцена" в начале нулевых. Этой теме уже почти 20 лет. Правда почему они приквел не начали снимать?Там реализовать все куда проще. Снять про Проксимо, получивший деревянный меч от Цезаря Марка Аврелия.


yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
18 марта 2023, 17:58
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
intvindet писал(а) 18 марта 2023, 17:15
Все логично, именно год спустя в 198 году после этой парфянской военной компании император провозгласил от когномена ...
У императора нет власти(исходя из первого фильма). Он, не закон. Он, второй после Сената, может внести на рассмотрение что-либо, но последнее слово за Сенатом.

smilezilla (Зритель), постов: 184
18 марта 2023, 17:45
Аватарка пользователя smilezilla
smilezilla писал(а) 18 марта 2023, 17:42
Я тоже за,но не снимут,потому что у этой части истории,был глубокий поучительный смысл.Хоть и история старая и ...
Ой то есть за "ленку троянскую"...)))

smilezilla (Зритель), постов: 184
18 марта 2023, 17:42
Аватарка пользователя smilezilla
Fox Mulder писал(а) 18 марта 2023, 16:01
Вот бы сняли фильм про римско парфянские войны.
Я тоже за,но не снимут,потому что у этой части истории,был глубокий поучительный смысл.Хоть и история старая и происходила с древними народами,для современности эта тема еще актуальна ,поэтому ,такое не экранизируют...Эта история не как та,в котором тупо за бабу бьются,за Ленку прекрасную и все ,пердец целой стране....Там про парфянство на много серьезный глубокий смысл...

smilezilla (Зритель), постов: 184
18 марта 2023, 17:36
Аватарка пользователя smilezilla
Урааа эта самая классная новость за сегодня!!!Отличная новость,я рад и я обязательно посмотрю продолжение...Ну если Дэнзел снимается,то грех не посмотреть...

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
18 марта 2023, 17:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Настроен оптимистично. От идей с мистикой отказались, и то хорошо. Да, в первой части тоже были мелкие искажения истории, но в рамках жанры драмы и земных дел.

Только одной франшизе прокатила очень резкая смена жанра - Безумный Макс.

Но я не любитель таких подходов.