px

Студия Walt Disney покончила со сказками

23.11.2010 10:53

Провал "Принцессы и лягушки" заставил компанию пересмотреть стратегию

Киностудия Walt Disney не намерена в обозримом будущем производить анимационные сказки. Об этом рассказал в интервью изданию LA Times президент Walt Disney Animation Studios и Pixar Animation Studios Эд Кэтмулл.

"Популярность некоторых жанров и фильмов снижается, это неизбежно. Когда-то они могут вернуться вновь, так как у кого-то появится свежий взгляд на них. Но сейчас у нас в планах нет никаких мюзиклов и анимационных сказок", - сказал он.

Вероятнее всего, изменение стратегии развития связано с провалом в прокате мультфильма "Принцесса и лягушка", снятого в традиционном для Walt Disney стиле. При бюджете в 105 миллионов долларов, фильм заработал в кинотеатрах Северной Америки лишь 104 миллиона.

Напомним, что 24 ноября 2010 года в прокат выходит очередное творение киностудии - "Рапунцель: Запутанная история", которое, вероятно, и станет последней анимационной сказкой.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 40
Кира (Киноман), постов: 993
23 ноября 2010, 12:55
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 23 ноября 2010, 12:52
А сама ты на какую принцесску похожа?
О_О эммм..какой трудный вопрос..ммм..волосы цветом как у Бэлль, "Красавицв и чудовище", все больш ниче в голову не приходит..

THX (Критик), постов: 13980
23 ноября 2010, 12:54
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 23 ноября 2010, 12:53
Уаахахахахахахах!!!!!!!!!!!!!! !! Она поРРРвет любого сама, чес слово xDDD
А она точно на Рапунцель похожа?)))))))))))))))))))))ХА х

Кира (Киноман), постов: 993
23 ноября 2010, 12:53
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 23 ноября 2010, 12:51
Ну океюшки,куплю тогда.
Смотри подружку на сувениры порвут)))))))))))
Уаахахахахахахах!!!!!!!!!!!!!! !! Она поРРРвет любого сама, чес слово xDDD

THX (Критик), постов: 13980
23 ноября 2010, 12:52
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 23 ноября 2010, 12:48
посмотрю обязательно, темпаче на мою подругу она
похожа..вместе пойдем )))

ащщеваще клевый!!! счастья правд ...
А сама ты на какую принцесску похожа?

THX (Критик), постов: 13980
23 ноября 2010, 12:51
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 23 ноября 2010, 12:48
посмотрю обязательно, темпаче на мою подругу она
похожа..вместе пойдем )))

ащщеваще клевый!!! счастья правд ...
Ну океюшки,куплю тогда.
Смотри подружку на сувениры порвут)))))))))))


Кира (Киноман), постов: 993
23 ноября 2010, 12:48
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 23 ноября 2010, 12:45
Милая посмотри Рапунцель,будешь в восторге!
А Лягушку не смотрел)
Клево что ли?
Надо купить диск или украсть))
посмотрю обязательно, темпаче на мою подругу она
похожа..вместе пойдем )))

ащщеваще клевый!!! счастья правд полные штаны после него)) особенно светлячкиии такие клааассные..у них такая песенка суперская была: Светлячкиии летааают, агонькииии нее тааааююют, светлячкиииии взлетаааают, чтобы светииииить всегда!!!"
поищи "песенку светлячка Рэя"..психодел канеш, но кашерный ;)))

THX (Критик), постов: 13980
23 ноября 2010, 12:45
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 23 ноября 2010, 11:57
Привет)) поплакать над Спящей красавицей под НГ эт канеш ооч заманчиво..но шедевров вроде Принцессы и лягушки иногда ...
Милая посмотри Рапунцель,будешь в восторге!
А Лягушку не смотрел)
Клево что ли?
Надо купить диск или украсть))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
23 ноября 2010, 12:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рапунцель наверняка соберет неплохую кассу. Может, передумают еще.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
23 ноября 2010, 12:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 23 ноября 2010, 12:13
А кто вам мешает? В России продолжают снимать такие мультфильмы. Смотрите на здоровье. "Гадкого утенка" видели ...
Смотрел, но до конца не досмотрел. Мне старый советский 1956 года больше нравится, а этот ужас.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
23 ноября 2010, 12:13
Аватарка пользователя Andrew
FreddyFred писал(а) 23 ноября 2010, 12:10
Надоели компьютерные мульты, хочется что-то типа Ёжика в тумане, Падал прошлогодний снег.
А кто вам мешает? В России продолжают снимать такие мультфильмы. Смотрите на здоровье. "Гадкого утенка" видели Гарри Бардина?