Студия Walt Disney покончила со сказками

23.11.2010 10:53

Провал "Принцессы и лягушки" заставил компанию пересмотреть стратегию

Киностудия Walt Disney не намерена в обозримом будущем производить анимационные сказки. Об этом рассказал в интервью изданию LA Times президент Walt Disney Animation Studios и Pixar Animation Studios Эд Кэтмулл.
"Популярность некоторых жанров и фильмов снижается, это неизбежно. Когда-то они могут вернуться вновь, так как у кого-то появится свежий взгляд на них. Но сейчас у нас в планах нет никаких мюзиклов и анимационных сказок", - сказал он.
Вероятнее всего, изменение стратегии развития связано с провалом в прокате мультфильма "Принцесса и лягушка", снятого в традиционном для Walt Disney стиле. При бюджете в 105 миллионов долларов, фильм заработал в кинотеатрах Северной Америки лишь 104 миллиона.
Напомним, что 24 ноября 2010 года в прокат выходит очередное творение киностудии - "Рапунцель: Запутанная история", которое, вероятно, и станет последней анимационной сказкой.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 40
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32108
23 ноября 2010 в 12:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Надоели компьютерные мульты, хочется что-то типа Ёжика в тумане, Падал прошлогодний снег.

Andrew (Главный редактор), постов: 78121
23 ноября 2010 в 12:06
Аватарка пользователя Andrew
nikandra писал(а) 23 ноября 2010 в 11:55
Я подумала, что они совсем перестанут мультфильмы снимать.
Лишь сказки про принцесс всяких там:)

Кира (Киноман), постов: 993
23 ноября 2010 в 11:57
Аватарка пользователя Кира
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 23 ноября 2010 в 11:40
Привет,всегда можешь классику пазыркать!!!
Привет)) поплакать над Спящей красавицей под НГ эт канеш ооч заманчиво..но шедевров вроде Принцессы и лягушки иногда тоже хочется))

Nikandra (Зритель), постов: 801
23 ноября 2010 в 11:55
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 15 лет на сайте
15
andrew писал(а) 23 ноября 2010 в 11:49
А при чем тут Pixar? Они всегда занимали свою нишу, и никогда не снимали сказок. У них современные философские притчи
Я подумала, что они совсем перестанут мультфильмы снимать.

Andrew (Главный редактор), постов: 78121
23 ноября 2010 в 11:49
Аватарка пользователя Andrew
nikandra писал(а) 23 ноября 2010 в 11:21
А чем тогда Pixar будет заниматься?
А при чем тут Pixar? Они всегда занимали свою нишу, и никогда не снимали сказок. У них современные философские притчи


THX (Критик), постов: 13980
23 ноября 2010 в 11:40
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 23 ноября 2010 в 11:37
чтооо??
не разбивайте сердце :`((
Привет,всегда можешь классику пазыркать!!!

Кира (Киноман), постов: 993
23 ноября 2010 в 11:37
Аватарка пользователя Кира
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
чтооо??
не разбивайте сердце :`((

THX (Критик), постов: 13980
23 ноября 2010 в 11:24
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 23 ноября 2010 в 11:21
А чем тогда Pixar будет заниматься?
Мульты снимать.

Nikandra (Зритель), постов: 801
23 ноября 2010 в 11:21
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 15 лет на сайте
15
А чем тогда Pixar будет заниматься?

THX (Критик), постов: 13980
23 ноября 2010 в 11:13
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень жаль,иногда сказки очень необходимы)